Вверх
Вниз

Portas Inferi

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Лебедя


Лебедя

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Неловкость. То странное чувство, которое Кай ощущает в данный момент, когда принцесса из чужой страны цепляется за его руку. Это странно хотя бы потому, что он не был (буквально) тысячелетним девственником, а учитывая характер его работы и того с кем он работал, можно сказать, что компания определенного рода была для него чем-то вроде таблеток от мигрени. Поэтому он совершенно не понимал, почему ощущает нечто до такой степени абсурдное.
- Занятно, - только и реагирует он на чужой ответ, который был бы еще информативен. Он знает, что люди любят придумывать детям, да и любым другим близким, разного рода прозвища. Но если именно это приходит на ум принцессе, то ему, скорее всего лучше прислушаться к ее мнению? К несчастью, ему на ум не идет никакой соответствующий гениальный ответ, а потом разговор и вовсе продолжается. И Каю приходится сосредоточиться на последствиях своих же слов. Любитель контроля, ему все еще трудно принять тот факт, что он где-то облажался. Возможно, они с королем похожи больше, чем ему хотелось бы.

- Все… немножко более… сложно, - Кай старается подобрать слова так, чтобы девушка не испугалась еще сильнее. Хотя он и не уверен в том, что это она должна бояться. - Но, думаю, это не лучшее место, чтобы вникать в такие подробности. - С каким-то запоздалым сожалением он наблюдает, как его руку наконец отпускают и добавляет. - Да и время тоже…

Но кажется, его слова воспринимают иначе, потому что принцесса начинает рассуждать над его словами. Наверное, будь он на ее месте, поступил бы так же. Да и любой другой человек. Ну или начал бы все отрицать с еще большим рвением. Это даже чуточку удивляет, потому что он привык к тому, что жители соседних земель лучше с крыши прыгнут, чем даже подумают о том, что они могли бы быть не обычными. Взять хотя бы младшего принца, который хоть и знал о своих способностях, но вел себя... безрассудно, особенно по отношению к Черному Королю. Впрочем, это была забота именно, что Йохана, а не его.

- Я не сказал, что вы - ведьма, - мужчина вздыхает. - Повторюсь, что все это более сложно. Да, в нашем королевстве, безусловно, много людей, обладающих магическими способностями, подобным тем, что есть у вашего друга. Но так же есть... существа... создания, которые выглядят, как люди, но ими не являются. - Как бы не пытался мужчина сгладить свою речь, но все равно выходит так себе, учитывая что, похоже, будто он назвал принцессу другой страны - магическим существом. Чего, конечно же, нельзя было исключать. - Ну и возможно все ваши неудачи, связаны как раз с тем, что вы были заколдованы. - Он как можно более небрежно пожимает плечами.

Кай размышляет, что делать дальше. От системы не приходит никаких ответов, что определенно раздражает. Мужчина оглядывается, как будто только сейчас вспоминает, где они находятся и что вокруг творится хаос. Кажется, вселенная вопит о том, что эту оранжерею уже не спасти и стоит бросить это гиблое дело. Кто такой Кай, чтобы с ней спорить? Как минимум в данный конкретный момент.

- Полагаю, это позвучит странно, но как вы, принцесса, смотрите на то, чтобы сходить в клуб? - Он понимает, что эти слова звучат очень дико, но в контексте их общей беседы, не особо выделяются. Только если тем, что звучат как обыденность. Хорошо хоть, как не то, что он во внезапном порыве пытается подкатить к принцессе.  - Ни вы ни я не знаем ответов на некоторые вопросы, но я знаю место, где нам могут помочь. Правда, в вашей… в стране вашего бывшего жениха, это место очень не любят. И вокруг него ходит еще больше слухов и небылиц, чем про нашего короля. - Он замолкает на минуту, давая возможность девушке самой понять, о каком месте он говорит. - Плавучий Ночной Клуб Оле-Лукойе - место, где все самые невероятные сны становятся реальностью.

Кай сдерживается, чтобы не фыркнуть при этих словах. Но ему трудно спорить с их правдивостью, ведь он в действительности знал, что один из братьев, как минимум был тем, кого в далеких отсюда землях называли Морфеем. Ну или персонификацией сна. Хотя многие бы удивились, что милый гном-старичок с волшебным зонтом на самом деле выглядит подобно молодому человеку с огненно-рыжими волосами и примерно таким же характером.

Он не знает, по какой причине, но они все же оказываются на берегу. И хоть сумерки еще даже близко не наступили, в подлеске, который почти буквально наступает на озеро, как будто в попытке его вытеснить, достаточно сумрачно. А еще тут царит туман, поэтому Кай сжимает руку принцессы чуть сильнее, чем того требуют приличия. И оправдывает себя тем, что будет глупо потерять ее вот так.

Они спускаются к воде, следуя за появляющимися огнями, которые подходят аккурат к борту достаточно большой баржи. Она выглядит скорее, как корабль из каких-нибудь сказок, нежели на типичное судно для перевозки грузов. Кай может поклясться, что даже отсюда слышит шум, идущий изнутри. А еще надеется, что там не какая-нибудь непристойная вечеринка. Так-то рановато.

У них два пути, чтобы преодолеть расстояние до корабля и Кай выбирает тот, которые проще для него самого. Берет принцессу на руки и, пробормотав что-то под нос, делает шаг по поверхности озера.

0

32

Только оказываясь за дверью, Йохан понимает, что ему все еще до физической боли плохо. И это не та боль, которую он хотел бы ощущать сейчас. Да и в любое время если уж на то пошло. Какое-то время, он стоит оперевшись спиной на дверь и закрыв глаза. Чувствует, как его сила вновь рвется наружу. И ему тошно от того, насколько он сейчас похож на пацана, которого оставил за дверью. Йохан слаб и знает это, отчего злость вскипает следом за болью. Слишком опасно.

Самое паршивое, что с единственным, кто мог бы ему помочь с данной проблемы, они друг друга ненавидят. И эта ненависть иная, нежели та, которую питает к нему принц. Йохан не уверен, чем вызвано отношение Кая к нему. Можно было все списать на то, что Йохан заставляет, - как будто можно заставить тысячелетнее существо что-либо делать против его воли, - его изображать "Криса", но ведь их отношения и до этого были... натянутыми? С другой стороны, когда тебя насильно приставляют к психически нестабильному человеку, со склонностью к мазохизму, то ты вряд ли проникнешься к нему каким-либо хорошим чувством.

В очередной раз, ловя себя на мысли о том, что он слаб, Йохан, наконец, отталкивается от двери и чуть пошатываясь, идет по коридору. По-хорошему ему нужно привести себя в порядок, и он заставляет себя это сделать, стоя в потоках горячего душа. Это помогает лишь отчасти. Он отвлекается, но его мысли теперь заняты другим. Мысли в голове прокручивают все то, что произошло за той самой дверью. Слова и действия, услужливо подбрасывают самые мелкие детали. Даже те, которых не было. Есть два пути и Йохан выбирает тот, который проще, тот который не требует особых усилий. А холодные потоки воды смывают, как ему кажется, все его слабости.

Поэтому, когда он вновь находит Кая, который теперь уже выглядит, как ему полагается, Йохан собран. Настолько чтобы не скулить, прижавшись к чужим рукам о том, насколько ему плохо. Все равно на змея это не подействует, ровно, как и не действует приказ. Потому что он естественно перечит тому, который отдал Йохан до этого. Приходится пересилить себя. Перестроится и приложить огромные усилия, чтобы просьба звучала, как просьба. Кай сдается через какое-то время, приказывается заняться делами, которые сам Йохан и учудил, а после. Ну, после они встретятся.

Король согласен со своим советником, поэтому выходит из кабинета. Более собранным и более отчужденным. Таким, каким его привыкли видеть другие. По коридорам, мимо него проносятся слуги и прочие работники. Они отшатываются в стороны при виде него, что-то бормочут. Большую часть дня Йохан проводит за тем, что разбирает бумаги. Иногда его мысли возвращаются к утру, к принцу, которого он оставил в комнате. В тот момент план казался ему идеальным, размышляя над ним сейчас, король понимает, что в нем чертовски много изъянов и большинство из них создано тем, что он посадил человека на цепь. Хотя, стоит признать, что ему определенно нравится этот концепт.

Йохан не думал, что уход Августа станет настолько болезненным. Это даже кажется смехотворным! В конце концов, по изначальному плану он был обязан его сожрать, как сделал это с другими братьями. Их было одиннадцать, вернее сказать десять, учитывая ситуацию, но Йохан считает до двадцати, как будто в два раза больше следов на его спине смогут с этим всем что-то поделать. Он выбрал эту цифру наугад, только в процессе понимая, насколько все это иронично. Да и понимая ли, если его мысли слишком далеко, а в голове звенит гулкая пустота, которая напоминает бал Мефистофеля во всем его безобразии.

- Надеюсь, ты доволен, - чужой голос оседает на открытой коже, но Йохан шипит, чувствуя так же то, как свернутая плеть касается следов на спине. Он не отвечает, хотя ему определенно есть что сказать. И он знает, что услышит дальше. - Думаю, что ты найдешь, как решить свою... новую проблему.

Кай издевается, но делает шаг назад, когда король оборачивается, все еще удерживая железную трубу над своей головой. Йохан улыбается и подается вперед, мимолетно бросая взгляд вниз.
- Так же, как и тебе, - произносит он, а потом идет мимо. По крайней мере, пока ему удается удерживать себя в вертикальном положении. Хотя естественно хочется сгорбится, уступить ноющей спине. Что он и делает, когда дверь за Каем закрывается. Йохан дает себе пару минут, а потом набрасывает шелковый халат на плечи. Он одновременно холодит и давит. Король ловит от этого кайф. Меньший, когда ему приходится сменить облик.

Он открывает уже знакомую дверь, но нигде не видит принца. Благо цепь с точностью позволяет определить, где тот находится. Он осторожно скользит по комнате. По многим причинам, даже тем, в которых себе не признается.

Крис останавливается в проеме оранжереи и какое-то время наблюдает за спящим принцем. Позволяет себе задуматься о том, как бы все обернулось не будь их жизнь - такой? И изменилось хоть что-нибудь, учитывая, что он бы так и остался наследником престола в королевстве, которое ненавидят соседи. Это заставляет его сжать зубы, но потом он расслабляется и все же сокращает расстояние до скамьи.

- Не спи на холоде, мой принц, - произносит он, погружая пальцы в чужие волосы. - Простудишься же.

0

33

Не то, чтобы главной целью в жизни Сида было удивить брата, но каждый раз получалось именно так. Как будто они не играли в эту вечную игру - догони другого. Ну или скройся, если говорить про Эфа. Благо, это удивление никогда не позволяло брату потерять чувство самосохранения, как и в этот раз, когда тот вцепился в него. А потом только сильнее, когда они полетели вниз почти в свободном падении. И именно в этот момент в его голове подает голос тот, кто как будто отныне поселился там, чувствуя себя, как дома. Смех голоса отдается в ушах и Сид давит желание разжать руки, наоборот сильнее прижимая брата к себе. Что определенно вызывает еще более громкий смех, который стихает, стоит голове коснуться, - не очень мягко, - земли.

Он не знает, сколько валяется в отключке, но перехватывает чужую руку у своего лица. Он смотрит на брата, понимая в каком еще более неправильном положении они оказались. И еще пару месяцев назад он бы и внимания на это не обратил. Но то путешествие по Боровии, оно изменило многое. И порой Сиду кажется, что это просто очень длинный и затянувшийся кошмар. Но точно так же он считал и в тот момент, когда увидел брата, который собственными руками убил их отца. И к сожалению ни тогда, ни сейчас... все это было дурной реальностью.

- У меня была тысяча и одна возможность, чтобы убить тебя, но ты все еще жив, - тяжело вздыхает полуэльф и прикрывает глаза просто, чтобы не смотреть на брата. Это ошибка, но уже поздно. К тому же, это не все, что он хочет сказать. - Почему ты думаешь, что в этот раз должно быть иначе?

Целью Сида всегда была поимка Эфа затем, чтобы притащить его на суд, обратно домой. По крайней мере, он думал, что именно это его цель до того, как в его жизни материализовались сны, посланные чертовым демоном. В них было то, о чем он хотел бы забыть, а так же то, что заставляло его думать, смотреть на свои поступки с иной стороны, нежели до этого. В какой-то момент ему даже начинало казаться, что это именно демон рассказывает ему над ухом, какой он отрицательный персонаж. Ведь это он отбросил клятву, бросил тех, кого поклялся защищать и отправился в погоню. В его снах эта благородная идея превращалась в извращенную во всех смыслах гонку. И вот это он хотел бы забыть. И именно там, во снах, к нему приходила мысль о том, что где-то в глубине души он верит в то, что на суде брата оправдают. Это звучит настолько наивно, что хочется смеяться. И демон именно это и делает. А Сид всеми силами отталкивает его от себя. С переменным успехом. И старается не думать о том, что будет, когда его провал окажется критичным.

Пока он предается самоанализу, брат встает и Сид незаметно, но с облегчением выдыхает. Творится черти что и он очень не хочет чтобы это черти что вышло за пределы его головы. Он, наконец, открывает глаза и замечает волшебницу, которая уже скрывается, чтобы отразить атаку нечисти, которая выползла из колодца. Вот тебе и Зияющий Портал.

- Нам нужно двигаться, - произносит Сид, поднимаясь следом за братом. Он потягивается и разминает сначала руки, потом плечи и спину, оценивая урон, который получил. Все могло быть и хуже. Ладно, намного хуже, учитывая, что он без своих доспехов, но хотя бы с мечом. - По крайней мере, точно на то время, как не починят подъемник.

Он оглядывается и видит целую кучу проходов. В ушах слегка звенит от падения и ему кажется, что он слышит звуки монстров, что идут оттуда. Или же не кажется. Стоило, наверное, проверить голову. Но все, что делает Сид, так это использует самую малую часть запаса своих сил, чтобы подлечится. Голову это не спасает, но хотя бы кости не ломит. Уже хорошо.

- И, кстати, это мой вопрос, - произносит он, потому что на него давит тишина, которая обычно царит между ним и братом. Ну в те моменты, когда они не ссорятся. - Зачем ты сюда полез?

Паладин знает, что у брата было множество вариантов, но он выбрал самое гиблое место на континенте из возможных. Нет, конечно были и другие и Портал был не самым-самым, но из всех возможных на данный момент, брат выбрал спуск в колодец.

0

34

Я отвечаю девушке на ее вопросительный взгляд пожатием плеч, - Ну вы оба побитые жизнью, скрытые, а еще не любите вслух говорить о своих проблемах.

- То, что я не говорю о них с тобой – это еще ни чего не значит, - парирует Алек, а потом добавляет, - к тому же, под этот критерий попадаешь и ты. В конце концов, из нас троих больше всех потерял именно ты, нет?

Я внимательно смотрю на мужчину напротив, пытаясь понять насколько этот удар был ниже пояса. Теоретически, он был в чем-то прав, ведь некто "Кастелланос" действительно лишился достаточно многого: брата, жены, ребенка, семьи в целом. Проблема все еще заключалась в том, что я не чувствовал этой утраты. Кроме потери брата, но тут в силу вступал самообман, который пожалуй должен был сводить меня с ума, но для меня служил скорее клеткой и замков из пуленепробиваемого толщиной в метр железа.

Обычно, я не принимаю решений промолчать. Просто потому что считал слова более сильным оружием, нежели пистолет. Но в тот момент, на те самые слова я отвечаю лишь очередным пожатием плеч, а потом отвожу взгляд куда-то в сторону. Неприятное ощущение во всех смыслах, но оно быстро проходит, стоит взглянуть на девушку, которая скидывает с себя пиджак. В уме снова начинают отплясывать чертята, которые поют песенки о том, что таким образом я еще никого не раздевал.

- У нас вроде как было пари, - я развожу руками, а потом указываю пальцем куда-то в воздух,- которое я выиграл кстати. Но я не об этом, я к тому, что мы договорились, что встретимся через полгода. Но теперь конечно же буду тревожить твою жизнь глупыми смсками о чем-нибудь.

Я выпалил все это достаточно быстро, видя, что Алек очень хочет меня перебить. И у него это даже частично удалось, так как одновременно с моими словами про глупые сообщения зазвучал его голос:

- Ты... спорила с ним? - кажется, мы сломали Эйзенхорна, который огромными глазами теперь смотрел на Сандру, одновременно указывая на меня пальцем. Что так-то неприлично, но приличие и Алек были в целом вещами несовместимыми. - Надеюсь, не на что-то.... существенное!

- Это ревность? - уточняю я, посмеиваясь, потому что действительно не могу определить почему его этот факт так волнует. На самом деле, именно до этого момента я особо и не задумывался о том, что делать после того, как окажусь правым. То есть я естественно не сомневался в своей правоте, но суть спора была именно в том, чтоб задать девушке мотивацию. Ну или курс на нее, а не последующий итог. Но именно в этот момент, из-за реакции Алека я стал задумываться. А так же о том, какого мнения была сама Сандра по поводу этого спора.

И возможно не только спора, учитывая, что чем дольше мы сидим, тем алее становится румянец на ее щеках. И я не могу поспорить с тем, что кажется нам с Алеком это нравится. То есть ему - нравится безусловно, потому что это его стиль жизни - флиртовать и вгонять людей в краску. Я же... ну не знаю... просто ловил момент? Хотя не могу сказать, что это те самые воспоминания, которые буду прокручивать в голове при случае.

- Я, конечно же, говорил про чай и французские булки, дорогая, - я поднимаю руку и наконец позволяю смеху сорваться с губ. А потом, в подтверждение киваю в сторону стола, где в действительности есть те самые французские булки. Алек смотрит на меня с выражением лица: так я тебе и поверил, а потом в столовой звучит язык, к которому я не был готов. Приходится сделать над собой усилие, чтобы мозг начал обрабатывать внезапный немецкий. Черт возьми, я и забыл, что мужик напротив - полиглот и разговаривает на десятке живых и мертвых языков.

Диалог, к слову, получается коротким и содержит в себе объяснение шуток, в которых есть только доля этих шуток, а еще напоминание о том, что флирт в состоянии, когда только еще накануне у тебя все лежало - ну такая себе затея. Алек мне не верит и я вижу, что он мне не верит, но ничего поделать с этим не может. Поэтому бросает на меня очередной тот-самый-непойми-о-чем взгляд и переключает внимание на Сандру.

- Прости, - произносит он, явно извиняясь за тот самый разговор о третьем человеке в его присутствии на другом языке, а потом улыбается. - Ну если ты не знаешь, то я и подавно не знаю. Можешь согласиться, ну или сказать, что подумаешь....
- Или просто отказаться, - делаю я жест рукой.

0

35

- Скорее, - Алек переводит свой внимательный взгляд с меня на Сандру, - уровень воспитания и шуток нашего общего ... друга.
- И на какой уровень своей развязности вернулся другой наш общий друг, - не остаюсь я в долгу, разводя руками. - Полагаю, это лучший показатель того, как хорошо себя чувствует Алек. - Следующая фраза девушки, заставляет сосредоточится на ней. Я подпираю подбородок рукой и слегка сощуриваюсь. - Ох,

0


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Лебедя