Вверх
Вниз

Portas Inferi

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Sinnister Jaden Rhys, 40


Sinnister Jaden Rhys, 40

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

- Ты всегда можешь кричать – Help, букв столько же, но пользы больше. – Пожал плечами Эрик, а потом перевел взгляд на старшего, - вроде тот был старшим, Кроуфорда. – О, а ты уже готов кинуть его в море и уплыть со мной в Ирландию? Мне определенно нравится такой подход. Правда, боюсь, что его начальство, - которое и мое по совместительству, - открутит мне же голову за такое.

- Спасибо. Тебе в личных целях, или чтобы вызвать блюстителей порядка, когда будешь спасаться от меня в роли маньяка? В любом случае, все будет зависеть от того, как далеко мы уйдем от берега. Но всегда есть спутниковая связь.

- Вернадского?

- Серо-стальной с белым, - нашел он самое близкое определение цвета своего кота. – Поверь, нам лучше его взять, так как я не хочу, по возвращении обнаружить Армагеддон в своей квартире. А за еду лучше за свою беспокойся.
Проследив за направлением, куда указывал чужой палец, Харингтон только вздохнул.
- Нимиц, если ты жрешь там что-то несъедобное, то пеняй на себя, следующий паек получишь только по возвращении. – Мужчина спустился на причал и достал кота из его укрытия. Тот ничего не ел, к величайшему облегчению своего хозяина. С другой стороны, иногда казалось, что желудок у Мейн-Куна стальной и питаться он может даже гвоздями, при случае. Тому был подтверждением вес кошака, которого чисто по привычке, Харингтон подсадил себе на плечи. В таком виде, передвигаться приходилось чуть наклонившись вперед, но оба привыкли. Да и рост у дайвера был таким, что передвигаться в полный рост по палубам яхты у него получалось со скрипом.

0

12

Сильное чувство тревоги не покидало Арно ни на секунду, пока он поднимался по лестнице на третий этаж. Более того, оно только ширилось в его сознании, заставляя сердце биться чаще и в какой-то моментон почувствовал, что от этого ему больно где-то в районе легких. Нет, он не задыхался, но все равно, что-то было не так. Парень пытался вспомнить, было ли такое ранее, но в голову ничего не приходило. Хотя возможно, он не очень старательно думал, ибо окружение не особо к этому располагало.
Он чувствовал себя, как в каком-то фильме ужасов, только скримеров не хватало. И это учитывая то, что обычно от подобного рода кинца, его тянуло спать, так как он не понимал, как можно пугаться внезапно выскакивающих в гриме людей. Если там конечно были люди, а не нарисованныена коленке спецэффекты. Другое дело более старые представители жанра, где страх нагнетался саспенсом, музыкой и подобного рода визуалом? Почему сейчас миром правит зеленый экран, как будто они живут в той самой приславутой Матрице. Эй, Нео, мы все проебали, так и хотелось воскликнуть, потому что все было действительно так. По мнению Арно конечно же, и никто с ним мог не соглашаться.
Он думал постучать еще пару раз, но в тот момент, ка поднял руку, дверь в номер открылась. Арно моргнул, потом еще раз, потому что на мгновение ему показалось, что смотрит он не в комнату придорожного мотеля, а заглядывает в палату больницы, где вместо стен - ржавые остовы арматуры, а пол до того сгнил, что по нему не то, что ходить, просто провести пером нельзя, обвалится. Парень даже головой помотал и наконец сфокусировался на девушке, что дверь открыла.
- Мне кажется, что он решил будто я смогу отговорить тебя не ехать. - Пожал плечами Гаэль. Видение странной палаты рассеялось, но он все еще не хотел туда смотреть, поэтому разглядывал человека перед собой. - Хотя он выбрал явно не ого, так как поворачивать обратно у меня желания нет.
Наоборот, оно только усилилось. Художник вообще ловил себя на мысли, что это какая-то очень затянувшаяся дурацкая шутка из разряда тех самых, которые начинают раздражать, до такой степени затянулись. Но теперь, если он в своих поисках не один, наверное это уже не ощущается так тупо.
- Я видел дорогу туда на карте дома, - ответил он, а потом кивнул, соглашаясь войти. Хотя странное причувствие, вызванное видением никуда не делось. Он прошел примерно до середины комнаты и обернулся. - Но, когда открыл считай точно такую же в машине, то дороги не было. То есть, я понимаю, что нам надо проехать дальше по шоссе и свернуть, уповая на то, что нужный поворот будет отмечен указателем, но это все равно странно.
Пока он рассуждал, девушка достала бутылку алкоголя. Это было не такой уж плохой идеей, учитывая, что они явно пребывали на той стадии, когда без поллитра не разберешься, но все же, как показывала прктика от пьяного Гаэля никакого толку не было. Он тупо скатиться в абстрактные рассуждения о том, что все вокруг него козлы и его не понимают.
- Нет, я пожалуй откажусь, - покачал он головой. А потом протянул руку для знакомства, - Гаэль, Гаэль Арно. И мне кажется, я слышал твое имя, только не помню где.
Это было правдой, но к несчастью парня, он имена запоминал очень и очень плохо, чтобы потом соотносить их с лицами. Иногда ему казалось, что его сознание как-то само собой обходило вниманием идентификацию человека, замазывая личные данные. Это бесило не только окружающих, но и самого Арно, но ничего поделать с этим он не мог. Но и не то, чтобы он пытался с этим что-то делать. ремени просто не было, особенно когда он уходил в себя и сутками, если не неделями работал над очередной картиной.
Череда вопросов вывела его из состояния задумчивости, но тут же погрузило обратно. Действительно, как объяснить, что увидел это название на стене сортира, в котором проснулся явно после очередного приступа лунатизма? Даже самому Гаэлю, который это пережил, это казалось дикостью.
- На самом деле, я не уверен. - Начал он, а потом взъерошил волосы, падая в предоставленное ему кресло. - Как объяснить... я ничего не помню о своем детстве. В девять лет, я оказался на пороге приюта, откуда меня забрала приемная семья, но до этого, как белый лист. - Он изобразил рками полное ничто и усмехнулся. - Я почти тридцать лет прожил, забив на попытки вспомнить, что же там такое было и тут - бац. Это как по голове ударило. Хотя, наверное, это было как-то слишком опрометчиво. Да и стоит ли оно того?
Он знал ответ на этот вопрос, но решил так же умолчать про факт кошмаров, которые словно по спирали становились все реальнее и реальнее. Иногда, ему казалось, что он сходит с ума, теперь уже по настоящему, ибо когда ты художник, то по поределению не нормальный. По крайней мере, в глазах других. Проведя руками по лицу, он откинулся на спинку кресла.
- Наверное потому, что город заброшен, - пожал плечами он. - Кажется, там погибло очень много людей. Сначала при пожарах, потом еще этот круиз, когда вместе с лайнером на озере утонуло много детей. Блин, это мне напоминает один сериал, где по госпиталю ходил гигантский муравьед. Помниться, еще там происходила всякая хрень просто потому, что до этого, на этом месте стояла фабрика, где тоже сгорели люди, а до того, располагалось индейское кладбище.
Он тихо рассмеялся. Вот уж действительно Кинговская манера повествования. Вот только в их случае, и пожар и лайнер и все остальное были достаточно реальными. Призраков правда пока что не встречалось. Что определенно было плюсом. Гаэль конечно верил в загробную жизнь, но скорее на примере уроков физики, где их еще в школе учили, что энергия просто так не появляется и не исчезает, а просто переходит из одного состояния в другое. Вот в это он верил, что умирая, человек продолжает просто быть, но уже в каком-то другом состоянии. Это хотя бы выглядело логично.
- А ты? Зачем тебе туда?
Было бы очень удивительно, если их истории внезапно совпадут. Вот уж будет некое подобие встреч одноклассников спустя сколько-то лет после выпуска. Нет, в это верилось с трудом.
- Можно, думаю, - он потер подбородок, на тот раз глядя куда-то в стену, цепляясь глазами за ободранный клочок обоев. - Можно залезть в интернет, если он здесь работает. И проверить местный архив. Или архив штата. Где-то там должна быть достаточно старая карта, на которой указан путь. Все-таки когда-то, в Сайлент Хилле жили люди и значит рисовали карту, как к ним добраться. Может еще чего интересного найдем. А то чем больше я думаю об этом, тем сильнее меня напрягает вся эта ситуация.
И это было еще слабо сказано. Фраза про "хочтеся и колется", приобретала какой-то новый смысл, потому что им хотелось туда попасть, но их уже кололи, как бы тонко намекая, что еще не поздно повернуть назад, с одной стороны, с другой тыкая в спину, мол,давайте, будьте смелее. Попробуй тут не занервничай.

[nick]Gael Arnaud[/nick][icon]https://i.imgur.com/cTI2ch3.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/u15o9zw.gif[/sign][lz]<div class="lz"><div class="lzname"><a href="ссылка_на_анкету">Гаэль Арно, 36</a></div>сирота, который видит то, чего не следовало бы.</div>[/lz][status]Red Pyramid[/status]

0

13

Еще никогда в жизни, я не чувствовал себя так... странно? Ну, пожалуй, так и есть, учитывая, что даже свое состояние в тот момент я не мог никак охарактеризовать. Точно я знал только одно. Я хочу задержаться в этом месте, как можно дольше, потому что это было сродни путешествию Алисы в Страну Чудес. Тихо, спокойно и мрачная реальность где-то там, вне пределов досягаемости. Внезапно не укусит тебя за бок или за что поважнее.
- Иногда, я чувствую себя именно на столько. – Тихо рассмеялся я, качая головой. У меня складывалась точная картинка моего будущего, которое наступит после того, как эта работа закончится. Я буду чувствовать себя на все сто или больше. Как мумия, только вместо бинтов воспоминания не самого приятного характера. Ну может не считая вот этой вот встречи. В остальном, все было как в том фильме, сдираем с себя обрывки льна и наращиваем кожу обратно. Как я ненавидел это чувство. Поняв, что начинаю загоняться, я вновь улыбнулся. – Но ты не далеко от правды. На каких-то двадцать лет ошиблась.
Я вообще мог раскрывать свой возраст? Я тщетно пытался вспомнить, если в этом деле вообще какой-то ценз или нет.  Ну, то есть, кажется, в любое нормальное общество вдалбливают какие-то рамки, и если мне не изменяла память, в отношении моделей они вертелись вокруг возраста и габаритов. И вот спрашивается, в какие такие рамки умудрились втиснуть меня? Ну, кроме роста под потолок? Ах да, одежда скрывала все остальное. Удивительная вещь о том, как можно спрятать шкаф в горе тряпья. Что-то вроде волшебной женской сумочки, где она может спрятать пистолет так, что ты его никогда не найдешь. Пока она его, внезапно, не достанет. И такое действительно можно было провернуть. Жена как-то доказала на примере.
Что-то шло не так. Это я почувствовал в тот момент, когда меня раздевали. Ну, то есть, нет, у меня не было причин стесняться и было что показать, но как объяснить? Шрамы от ожогов 5 степени на спине точно модель не украшают, именно поэтому я до последнего качал головой, когда с меня пытались стащить рубашку, которую я в итоге отвоевал, благо она была черной. Ровно, как и штаны, которые все же пришлось переодеть. И вот тут я осознал, что же шло не так. И нет, у меня опять же не было проблем влезть в кожу, наоборот этому я научился за время работы, поэтому натянул на себя штаны даже быстрее, чем кто-то успел помочь. Кажется, это был стилист. А если вокруг тебя порхает молодой парень, определенного вида с кисточкой в руках, то он по определению… Кхм, и когда я начал мыслить стереотипно? Да пофиг.
- Мне всегда казалось, что черный цвет с подобным освящением превращает тебя в курицу-гриль, по крайней мере, чувствую я себя именно так. – Усмехнулся я, потирая отросшую щетину. Когда-нибудь, я прекращу ходить с бородой, но точно не сегодня.  - Я буду любовником, который прячется в шкафу? – поинтересовался я, не особо заморачиваясь на окружающих и свой внешний вид. Бывало и хуже, намного-много хуже. Но смешило меня даже не это, а в принципе тонкая ирония, которая была понятна только мне. – Или тем самым разъяренным мужем?
А вот неприличную шутку, с которой ассоциировалось выражение про «расслабься и получай удовольствие», я вовремя проглотил. Так как понимал, что этот юмор тут вряд ли оценят. Ага. Хотя, чего греха таить, я и так радовался. Как ребенок конфетке.
Поэтому послушно сел в кресло, которое к слову неприятно скрипело при соприкосновении со штанами. Это только в книжках и кинце ой как круто сидеть в коже и на коже, в жизни – увы. На немой вопрос про стакан воды, я только покачал головой и задумался о том, насколько меня все-таки хватит, учитывая подготовку?
- С этим, у меня обычно проблем нет, - я улыбнулся почти как Чеширский кот и легко ухватил ее за руку, чтобы потянуть на себя. Где-то задним числом, я понимал, что она годится мне в дочери, но ведь это были съемки, да? - Вообще никаких.
Едва Софи оказалась на моих коленях, щелкнул затвор. Что было слегка неожиданно. Я даже не уловил, когда фотограф оторвался от своего занятия и вернулся в свою точку работы.  И это было опасно, но с другой стороны рефлексы не сработали. Был ли то профессионализм или неосторожность?
- Я чувствую себя Парисом, укравшим Елену Прекрасную, - улыбнулся я в тот момент, когда одна поза сменила другую и мы могли общаться так, чтоб этого не заметили.

0

14

Это был вопрос с подвохом, из разряда тех, где нет правильного ответа. От таких обычно тактично уходят в сторону, но при этом так, чтобы это не выглядело как быдто ты его незаметил. По крайней мере, так считал сам Эрик, беря в расчет опыт общения в кругах семьи.
- А почему ты так подумал? - спросил мужчина, чуть склонив голову на бок. Кажется, он и так знал ответ, но теперь было просто делом принципа узнать правду. Но конечно не настолько, чтобы переть напролом. Переключаясь на предполагаемую судьбу после потери Лэнса и виды креветок, он только улыбнулся. - Я запомню. И это я про вкус, а не про все остальное. Думаю, что потеря твоего брата будет... невосполнимой. Как и любого другого человека. Двух одинаковых не бывает, даже если у них одно лицо.
Возможно, это звучало как будто он верит во все эти церковные россказни про душу и прочее, но нет. Дайвер просто повидал слишком много людей, чтобы понять эту простую истину. Учитывая возраст близнецов, он так же понимал, что вокруг них все еще было много тех, кто застрял в стереотипах, подкрепленных бушующими гармонами. Жизнь не учит тебя всему и сразу. Это он тоже усвоил. К тому же, близнецы Кроуфорд бли красивы и почему-то Харингтон не смоневался, что проблем найти себе кого-нибудь, у них не было. И вот тут точно нельзя было сказать - это такой бонус или же все-таки нет, так как красивая внешность тот еще обоюдоострый клинок.
- О, мы точно подружимся, - хохотнул он, воздержавшись от того, как он чисто рефлекторно ерошил волосы людям. Иногда, Харрингтон был слишком тактильным и влезал в чужое личное пространство вопреки чужому же желанию. А этого конкретного парня, он видел первый раз и не хотел бы, чтобы тот сбежал. По крайней мере, не так быстро и точно не сейчас. - Да, я слышал от твоего брата об этом. Разве не плохо иногда отвлечься, что бы потом чистым взглядом посмотреть на то, что делаешь? Мне кажется, порой это хороший способ для людей, которые творят.
Если быть честным, то Эрик ловил себя на мысли, что знает как-то слишком много про Джейда. Но все равно, эти знания были приломлены линзами восприятия его брата, - который определенно его любил, восторгался и возводил в абсолютный идеал, - и было интересно узнать в чем состоит правда. Ну помимо того факта, что они на деле близнецы, о чем Лэнс забыл упомянуть. Это делало задачу даже более интригующей. Когда он понял, что в этом плаваньи их всего будет трое, дайвер не подозревал о том, чем все обернется. Помимо наличия двух молодых парней в его владениях. Тут-то все было более менее понятно. И не то, чтобы у Эрика были большие планы на эти два дня, но почему бы и не провести его с пользой, узнавая некоторые подробности? Что-то подсказывало дайверу, что захоти они действительно чего-нибудь физического, уже бы все произошло. И отмазки в виду - мы в экспедиции, у меня нет на это времени, не прокатили бы. Лэнс дураком не был, ровно, как и Эрик.
Правда чего мужчина не ожидал, так это того, что его попытаются укусить. И это вдобавок к тому, что Нимиц решил не только с гостями познакомится, но и стейк из своего хозяина сделать. И если Лэнсу досталось только одной лапой по руке, то спина и плечи дайвера ощущали остальные три. И это опуская тот факт, что он был во всем белом, просто потому, что в такую жару это был максимум, который он мог одеть, просто потому что иначе начинал таять в эту проклятую жару. Мог бы, наверное, и в одних штанах ходить, или плавках, но опять же, воспитание не позволяло. В остальном же, знакомство гостей с котом, прошло нормально. В этом Харингтон не сомневался, потому что нелюбовь его кот проявлял только к тем, кто его не кормил. Чаще всего, под эту раздачу попадал сам хозяин. Видимо, он был недостаточно хорошим. И как от него еще не сбежали?
- Ты разбил мне сердце самой мыслью о том, что лодки может не быть, - он театрально закатил глаза, кладя руки на грудь. Для этого пришлось отпустить руль, но ведь он не машину вел, которая при таком маневре имела шанс улететь в кювет. - Я же повернутый на безапосности, забыл уже? Но если это тебя беспокоит, позже даже покажу, где искать.
Над этим шутили все, причем кажется, первым начал он сам. Что-то вроде того, как люди лучше запоминают смешное, чем когда вдалбливаешь им знания зубрежкой. В чем никогда книжки не врали, это ответственность за чужие жизни. У Эрика она распространялась на каждого, с кем он работал. На свою команду, потому что он был главным, на подопечных, за которыми обязался наблюдать. И хоть Харингтон никого не терял в жизни при трагических обстоятельствах, он не торопился это исправлять. И даже не потому, что это может обернутся проблемами с работой, - хотя все и осознавали риск, - коллегами и родственниками. Смотреть в глаза последним, объясняя почему их ребенок не выплыл, он не хотел. Вообще никогда не понимал, как это врачи так делают, когда операция прошла не успешно, или когда полицейский приходит в твой дом и с лицом-кирпичом говорит о том же. Поняв, что размышляет совсем о неподходящем, Харингтон ссадил кота с плеч, отдавая его в руки близнецов, а сам потянулся, расправляя плечи. Вроде как обошлось без жертв, но следы когтей, скорее всего, на спине будут. Опять.
- Нет, автопилота нет, но когда мы выйдем в открытое море, то можно лечь в дрейф. Все равно придется глушить двигатель, чтобы не распугать всю живность в округе. - Откликнулся он на один из вопросов, а потом усмехнулся. - А что, ты хочешь меня еще где-то?
Возможно, вопрос звучал как-то не так, но бастард этого не заметил. В конце концов, в любую фразу можно вложить смысл, которого там нет. Главное уметь. Вот например его матушка в этом была мастером, частенько мешая ему увиливать от отвественности в виде общения с отцом и его родными. Она просто забрасывала его такими аргументами, от которых он не мог отбиться, поэтому частенько позорно сбегал. Хотя и этого иногда не получалось, когда эта хитрая женщина прибегала к крайне эффективному методу. Делала вид обиженной на всю вселенную старушки, которая никому не нужна. Да еще и выражение лица делала такой, что Харингтон ощущал себя нашкодившим мальчишкой с огромным чувством вины. В общем, это срабатывало всегда. Она и пользовалась.
- Он тут живет с самого рождения почти. Просто потому что чуть не разнес мне квартиру, когда я оставил его дома во время подобных выходных.
Эрик припомнил тот давнишний день, когда очень обрадовался только одному факту. Он живет в квартире, а не в личном особняке, поэтому размер ущерба был соответствуюий. Но обои пришлось менять, на этот раз решив что нафиг их вообще, пускай остается модная штукатурка и кирпичи. И вообще, винил не для мужиков.
- Я просто люблю кошек, с детства. Ро... - он дернул бровью, поправляясь просто потому, что во всех его разговорах эти люди должны были быть кем угодно, но не родителями. И если обычно бастард не испытывал с этим проблем, то сейчас как-то даже слишком расслабился? -  Родственники, в доме которых я рос, держали легавых и лошадей. И если вторые еще куда не шло, то вот вечно лающие собаки мне успели надоесть. Не думаю, что когда-нибудь буду готов снова к подобному. Да и кошки всегда любили меня в ответ, так что...
Он развел руками. Возможно это было странно, но у человека, у которого он покупал своего питомца, в доме водилось около ста кошек, учитывая котят от разных мамок, и примерно штук пятьдесят собак. По мнению Харингтона это был перебор, но вслух он этого не говорил. В конце концов, люди сами решают, как им комфортнее. Да и кошка была более маневренной в этом плане. Он на секунду представил на яхте собаку и почему-то картинка не складывалась. Нимиц, например, использовал для передвижения все возможные поверхности, пес бы так просто не смог.
- А что на счет вас? Ну помимо... Вернадского? Вот я не верю, что наш знакомый эколог в лице твоего брата не держит дома никую живность. - Он посмотрел сначала на одного брата, потом на другого, пытаясь определить, как они вообще делили совместную жилплощадь в том смысле, что даже сейчас они казались разными, упуская манеру говорить и интересы. Как вообще это работает? Ну то есть, сам Эрик как-то делил одну крышу над головой с бывшим. Кажется это был единственный подобный опыт. Но они то братьями не были, ну подумаешь, дайвер иногда ловил себя на мысли, что знает этого человека с детства и как бы, он вроде как ему отца заменил, - родственниками они от этого не становились, и уж тем более братьями-близнецами. Но и то им приходилось как-то подстраиваться что ли?

0

15

- Я знаю… - только отвечаю на правду, которая в очередной раз показывает мне, насколько я труслив. Можно сколько угодно времени притворяться сильным, смелым, непоколебимым, но это не значит, что в глубине души не плескается паршивое чувство, нашептывающие, что все происходящее в общем-то твоя вина. Маги, Андерс и возможно даже дыры в небе. В этом была моя вина, потому что не доглядел, не понял, не осознал. Сбежал сначала в поисках Морриган, что было просто прекрасным предлогом, ради которого можно было даже не уговаривать себя, что так лучше, а потом затерялся где-то между подземельями и поверхностью. Иногда казалось, что я даже больший гном, чем вся знать Орзаммара. Которая к слову, не так чтобы меня любила, но у них не было выбора, кроме как иногда позволять мне закупаться на местном рынке. Все же, я оставался тем, кто притащил им корону и выбрал нового короля.
- Позже, обязательно перед ней извинюсь.
Знаете те прекрасные и до опупения романтичные сцены в книгах, где двое стоят буквально посередине ничего, а мир вокруг замер? Вот примерно так я себя ощущал в тот момент рядом с Калленом, который казалось начал расслабляться от моих прикосновений. Этого я кажется и добивался, вот только ощущал себя как-то правильно и неправильно одновременно. Я не мог отделаться от мысли о том, что мне хочется чтобы он касался меня в ответ, прижимая к себе. Это казалось естественным, но от того еще более неправильным. Круг достаточно доходчиво вдалбливал в голову магам, что отношения между магами и храмовниками - табу, которое нарушать нельзя. Сразу вспоминался Йован и о, чем все закончилось. Даже я чуть не стал жертвой усмирения, хотя имел к происходящему косвенное отношение. Более того и Ирвинг и Грегор знали, что это ловушка, но вот какая штука, второй не особо хотел мирится с тем фактом, что даже несмотря на мою лояльность к кругу, теперь отследить меня было нельзя. Увы и ах. А это значило, что у меня одна судьба, которая показала ему фигу. Но теперь я задумывался о том, что пожалуй, быть усмиренным было бы не так плохо, чем теперь разгребать все это дерьмо, что творилось в мире.
- Нам придется поговорить об этом, - только и успел добавить я, когда Каллен меня отстранил. За что я ему был еще как благодарен, ибо чем дольше мы стояли, тем сильнее было желание послать все к Архидемону в задницу, и сделать то, в чем даже про себя было трудно признаться. Хотя на самом деле, обычно у меня не было проблем с проявлением желаний и чувств. Ах, да. Круг и его запреты. Маг остается магом даже тогда, когда десять лет провел во тьме на свободе. Видимо, это действовало так же, как страшилки, которые родители рассказывают детям перед сном, чтобы они не ходили в темный лес, потому что там живут чудовища. Да и наши чудовища имели определенный вид и последствия.
И меньше всего в тот момент мне хотелось уходить, но кажется никто меня не спрашивал. Как говориться, подхватили под белы рученки и увели в замок. Почему-то, мне начало казаться, что зря я вообще влез в это дело. Надо было действительно остаться на глубиных тропах и сдохнуть, вто уж точно жизнь стала бы во много раз проще. Смерть избавление от всех проблем, не иначе.
Как оказалось, в тот день отсутствовали почти все поголовно. Лелиана, про которую так заботливо напомнил мне Каллен, Инквизитор, с которым все же требовалось поговорить, и несколько его соратников. Зато было очень много магов и одна прекрасная советник, которая перехватила наш импровизированный конвой, стоило над головой сомкнуться потолку Скайхолда. К моему счастью, я смог от нее увернуться, аргументируя тем, что поговорю позже. Когда приведу себя в порядок, а то мне честь не позволяет находится в присутствии такой прелестной дамы в том, виде в котором я пребывал. Надо сказать, что был я похож скорее на бродягу, чем на того самого Героя из сказаок. Про меня же уже слогали легенда, да? Опальный маг, победивший друкона и спасший принцессу. Ха-ха.
Получив в свое распоряжение мочало, мыльный корень, нож и лохань с водой, я выставил всех представителей ушастой расы за дверь. И не потому что не любил внимание, просто я был достаточно взрослым мальчиком, чтобы обходится без посторонней помощи. Отмывая грязь, кровь и прочие дорожные напыления, а так же приводя в порядок лицо, на котором борода отрасла разве что не до колен, и сострегая волосы, которые росли еще ниже, я задавался вопросом, как меня вообще можно было узнать? По голосу, не иначе. Вон, даже стражники сомневались до последнего, но Каллен - нет. Это даже как-то грело душу и сердце. Не факт, что храмовнику было до этого дело и что данный орган он не желает вырвать при первом удачном случае, но все же.
Приняв вид человека прямоходящего, разумного и вполне себе довольного жизнью, потому что вкупе с водой, ждал еще и обед, а так же надев мантию, которая отдаленно напоминала тевинтерскую и была велика настолько, что я ловил себя на мысле скорее о том, что выгляду как девушка определенно профиии,я столкнулся с другой проблемой. Теми самыми магами, которых было слишком много, а возглавляла их Фиона. О, я знал ее, именно она была матерью Алистера, о чем мне услужливо напомнили. Ну, еще она кажется была когда-то Серым стражем, но это я почувствовал только оказавшись с ней нос-к-носу. Буквально. Она вылетела на меня из одного из поворотов крепости, начиная о чем-то разговаривать. И мне хотелось ее послать, до такой степени она меня раздражала и теперь я кажется понимал, почему Каллен был не в духе. Она напоминала Андерса, только была в разы хуже. В своих взглядах на ситуацию, конечно же. Так, она на отступника-взорвавшего-церковь, чисто внешне походила мало.
Я чувствовал себя сродни крысе, что пытаетя выбраться из лабиринта, потому что старался передвигаться, избегая встречь со всеми теми, кто хотел воочию увидеть меня и пообщаться. Право слово, я обычный мужик в самом расцвете сил, большего вам знать не надо. Где-то к вечеру этих пряток, я принял всего одно верное решение и ушел туда, где меня точно искать бы не стали. Каллен. Вот уж точно, после сцены днем, рядом с ним меня никто не ожидал. Я толкнул дверь в кабинет, который тоже пришлось искать самостоятельно.
В помещении было пусто, по крайней мере в том, где стоял рабочий стол. Видимо, храмовник уже ушел наверх спать, потому что откуда-то оттуда, со стороны лестницы, слышались звуки, характерные для спящего человека. Решив, что шутка с совместным пробеждением, не совсем уместна, я забрался в его рабочее кресло. На самом деле, мне было уже все равно в каком месте и в какой позе спать. Жизнь научила только тому, что когда есть такая возможность - отдыхай, потому что подобного момента потом еще не скоро может представится.
Проснулся я от скрипа досок и лестницы. Еще одна привычка, вырабатанная тропами, когда на каждый шорох ты реагируешь, распахивая глаза и с посохом наизготовку. Вот только оружия у меня не было. Зато была сползжая с плеч мантия, которую я поправил. Нет, поределенно придется идти к кузнецу, чтобы заказать экипировку. Насколько я успел понять, это тоже был мой давешний знакомый. Какое совпадение!
- В этот раз мне тоже ожидать удара в лицо? - поинтересовался я у хозяина кабинета. Почему-то подсознательно я думал о том, что мое лицо в момент пробуждение, не то, которое он хотел бы видеть. - Прости, что занял твое кресло, но это единственное место в крепости, где меня искать не будут. По крайней мере, пока что.
Я долгим взглядом смотрел на мужчину, которого знал в другой жизни. Когда-то очень и очень давно. И теперь задумывался о том, стоило ли вообще что-то исправлять? Да и как это все исправлять?
- Прости, за то, что ушел. - Наконец произнес я, отводя взгляд.- И за то, что не дал понять, где я и, что вообще жив.

0

16

- Он мне тоже, - с улыбкой кивнула девочка. Это была чистая правда, Халиф ей нравился, очень и очень. Ну, ровно как и Кастиэль. Да и кому они могли не понравится? Добрые, милые и всегда готовые помочь. Ну и свозить куда-нибудь в выходные. Почесывая за ухом фамильяра, Моргенштерн внезапно поймала себя на одной мысли, которую тут же озвучила. - Как ты думаешь, а мы могли бы как-то с ним общаться? Ну то есть, вот ты например слышишь Халифа, потому что он магический. А я так могу? может с помощью какого-нибудь артефакта, например? Конечно, возможно это работает, как с Эссельтой, и потому что она дух, то разговаривать с ней могу только я, как медиум. Но все же?
Это по мнению Моргенштер, сделало бы их их жизнь чуточку проще. Ибо иногда складывалось ощущение, что они пытаюстся разговаривать с голосами в голову друг друга. Ну то есть в какой-то степени так и было, но если у них была возможность хоть чуточку это изменить, то почему бы и нет? К тому же, возможно, это дало бы Эйли возможность немного больше узнать Каса, который о себе рассказывал не так чтобы много. А уж когда речь заходила о его семье, так вовсе начинал грустить. И это определенно не устраивало Эйли, которая начинала чувствовать себя виноватой из-з того, что подняла такую тему. Это было одним из тех состояний и ощущение, которые медиум не любила. Вот прям совсем-совсем.
- Ты просто ревнуешь меня к тому, что я уделяю ему больше внимания, - рассмеялась девочка на слова мужчины про реакцию Халифа. Который к слову, выглядел так, словно а него наговаривают. И это было еще одной причиной, почему им стоило попробовать!
- На память, конечно! - закивала она. Вот уже какое-то время, если быть точной с того самого момента, когда Руби с Аланом забрали ее к себе, Эйли собирала фотографии и какие-то памятные вещи в альбом, чтобы потом можно было смотреть на них и вспоминать самые лучшие моенты  в жизни. - Это не обязательно делать в фотозоне, можно на лужайке перед выстовочным центром, например. Просто, чтобы потом было, что вспомнить, глядя на фотографию В старости например.
Она не хотела настаивать, поэтому в итоге пожала плечами. Ей ничто не мешало сделать фотографию на телефон того, как эта парочка будет бегать рысцой во время смотра. С этим можно даже придумать какой-нибудь креатив. Эйли ушла в рассуждение об этом, иногда посматривая куда-то наверх в пространство. Поэтому голос Риза застал ее врасплох, возвращая с небес на землю.
- ДА! - она сделала жест рукой, подпрыгнув на месте. - Я и не сомневаюсь в том, что вы лучшие.
Она действительно в этом не сомневалась, даже если бы не видела реакцию людей на тренировку. В ее голове просто не существовало иногда определения для этих двоих и не могло существовать. Возможно, это было всего лишь детское восприятие, вызванное отношением к ней Кастиэля, но какая разница?
Девочка пробралась через людей ближе к ограждению, и застыла в оидании шоу. Все-таки, это было для нее в новинку. Конечно, она видела по телевизору и в интернете, как это все проходит, но ведь запись никогда не передовала и сотой доли тех ощущений, что были в реальности. Медиум любовалась, как завороженная движением собак, их хендлеров и тем, как слаженно они двигаются. Это напоминало отлаженный до секунды механизм карусели. Возможно, стоит потом сходить и сравнить. Почему нет?
И конечно же, она наблюдала за Касом и Халифом. Она никогда еще не видела колдуна в таком состоянии... эйфории? Она не могла подобрать слова, чтобы описать, как тот выглядел со стороны. Но это определенно отличалось от того уровня радости и счастья, которое она видела у друга раньше. Она чувствовала, что он наслождается происходящим и сама подзаряжалась от этих ощущений. Они были великолепны.
- Это было... было, как в сказке! -  прыгала девочка вокруг них, когда ринг закончился. - Я могла бы смотреть на это бесконечно! Мы же повторим это как-нибудь еще? правда? - Она потрепала Хлифа по голове, а потом поцеловала в щеку Кастиэля. - Вы оба просто отлично поработали! Я вами горжусь!
Она могла еще очень долго восхищаться прекрасной работой этой двоих, так как комплименты так и летели с ее языка. Ну а что было еще поделать, молчать? Это же все было правдой.

0

17

●  Сын, с которым у меня что-то пошло не так.

https://i.imgur.com/NuncIIB.gif

имя: имя на ваше усмотрение, фамилия - Риз
возраст:  на момент 2020 года - 20
род занятий:  юрист/архитектор
внешность:  Tyler Hoechlin
ориентация:   гетеро (?)


   

● a b o u t

/// about you


/// about me


всё, что хотите рассказать о себе: пожелания к скорости игры, общение, концепты, планы


связь [гостевая/лс/мессенджеры/почта/голуби]

0

18

- Мне тоже не дал, - Арно пожал плечами. - У меня в машине лежит с набором первой помощи. И мне он тоже сказал нечто подобное. Как будто что-то скрыть пытается.
Причем чем больше Гаэль об этом думал, тем сильнее становились его подозрения. Может стоило послушать парня на ресепшене? А был ли там вообще парень? Поняв, что так он скорее себя до заведений не столь отдаленных заведет, Арно бросил думать о предполагаемой реальности происходящего. Даже выкинул из головы тот факт, что видел обшарпанную палату вместо номера. Подумаешь,  игра света и тени. Да и если так подумать, то видел он в своей жизни много палат, потому что у всех художников порой случаются... срывы. Гаэль не был особо буйным, но иногда приходилось беседовать с мозгоправами просто для того, чтобы агент был спокоен. Как раз в такую ситуацию он попал, когда рассказывал про неизвестное ему полотно.
- Возможно, - Арно пожал плечами. Это было странно. Он и сам не знал зачем едет и зачем кому-то надо, чтобы он туда ехал. Слишком все как-то не понятно. - По крайней мере, приют, в котором я оказался недалеко отсюда, что вполне логично наталкивает на мысль об очевидном. Но на самом деле, черт его знает.
Сосредоточив внимание на том, что говорила Элис, парень отметил, что не только его внимание привлекают здешние стены. Вероятнее всего, дело было в здешней атмосфере. И почему все мотели выглядят вот так? Или не все, а только те, которые в кино? Но они ведь не в кино, не так ли?
- В разных источниках - разная информация, это единственное, что я понял наверняка про этот город. - Только и вздохнул он, запуская пятерню в волосы. Нервный жест, который выдавал всю тревогу, что скопилась внутри художника. Отдернув себя, он снова сел, развалившись в кресле. Было удивительно, что то не скрипит, несмотря на свой внешний вид. Почему-то стало интересно, а с кроватью тоже самое, или все таки нет?
- Ах, да. - Арно кивнул, припоминая что-то. - Я видел твои ролики пока искал информацию о городе. Они идут почти первыми в поиске по запросам на эту тему. Прости, у меня плохая память на лица. Можно сказать, что это какая-то не доразвившаяся прозопагнозия.
Он тихо рассмеялся, а ведь и правда было похоже. Вот только врачи не ставили ему никаких диагнозов, кроме выгорания на работе. С чем он определенно не был никогда согласен. Он не выгорал, а просто терял вдохновение. И это было нормально, человек творческий, как самолет без топлива. Вот и он периодически чувствовал себя самолетом, который вот вот упадет, но в последний момент взлетает на прежнюю высоту.
- Да, только поговаривают, что пожары в Сайлент Хилле полыхают до сих пор. - Он сделал жест рукой, а потом усмехнулся. Большинство статей, которые он читал, заканчивались какой-то аккультной хренатенью, хотя по мнению самого художника, это вполне можно было объяснить природными явлениями. Просто шахтеры копали слишком глубоко и наткнулись на взрывоопасный метан, который теперь и самовоспломенялся периодически. Хотя американец конечно и не был сведущь в этих вопросах. Но звучало вполне себе логично. И без упоминаний врат в Ад и прочая.
- М? - Арно отвлекся от созерцания унылой стены и посмотрел на девушку. - Просто наблюдаю тленность бытия, выраженную в кусочке ободранной от стены бумаги.
Парень пожал плечами и посмотрел на телефон в чужих руках. Он не любил смартфоны, поэтому пользовался старенькой раскладушкой. Связь она поставляла только через смс или звонки, зато служила намного дольше, чем новомодные девайся. Но в данный момент, он не имел ничего против интернета. Учитывая, что в данный момент от Гаэля было толку мало, он снова посмотрел на стену и вот странность - ободранных кусочков на ней стало больше. Намного-много больше. И он мог поклясться, что их не было еще минуту назад. Для профилактики он пару раз моргнул, но картина не поменялась. Обои, кажется, действительно отваливались на глазах. Отчего-то вспомнилась та самая картина с выставки и Гаэль вздрогнул. Вот только не от воспоминаний, а от возникшего перед глазами телефона. Он скосил взгляд на экран, замечая, что они оказались как-то слишком близко.
- Как и все культисты во все времена, - Арно заставил себя вернутся к рассматриванию статьи. Он кажется видел заголовок в своих поисках, но читать не стал. Слишком уж он не любил эти приколы с поклонением Сатане и им подобные вещи. То есть, наверное, верить люди могут во все, что угодно, ровно как и любить кого захочется, но не так, чтобы от этого страдали все те, кто находится рядом.
- Нет, - он достал из кормана свою Мотороллу и покрутил между пальцев, показывая, что от его телефона толку примерно как от куска брусчатки. - Но на этот раз я постараюсь запомнить точнее.
Пока парень отсчитывая повороты на дороге, которые им надо преодолеть, чтобы добраться до города, свет в номере замигал, а потом и вовсе погас.
- Вы издеваетесь? - одновременно с Элис произнес он. Не хватало еще провести ночь в кромешной тьме, учитывая, что им было еще о чем поговорить. Арно начал копаться в телефоне, чтобы включить фонарик, потому что девушка отошла и с ней единственный источник света на данный момент.
- Через сколько? - изогнул бровь художник. - Может нам стоит перебраться в мой номер?
Он достал ключ, который ему выдали на ресепшене. За этим разговором, он вообще забыл о том, что его снял. Впрочем, никто не гарантировал, что и там есть свет. Рассуждая об этом, он хлопал себя по карманам, выискивая нужное огниво.
- И спрашивается, нафига нужно снимать номер в мотеле, если в машине удобств больше, чем в этой комнате? - Достав зажигалку, которая по чистой случайности завалялась в карманах, он пару раз чиркнул колесиком, выбивая искру. Телефон пришлось убрать, поэтому стоило пламени загореться, как свет начал врисовывать танцующие тени на все тех же стенах. По крайней мере, ему казалось, что стены теже, но на деле, что-то снова было не так, но парень не мог сказать точно что.
- Отойди от стены, - сам не отдавая себе отчета, Гаэль дернул девушку к себе за руку. Его обволакивало чувство тревоги, которое увеличилось не только с приходом темноты, но и передвижением блогера. - Что за хрень?
Он не был уверен в том - обои это или сама стена, но все начало разваливаться.... расползаться на глазах, словно реальность таяла, сначала осыпаясь горстями бумаги, а потом устремляясь вверх. Такой приход у Арно был впервые и он точно не шел ни в какое сравнение с задрипанными сортирами.
- Ты это видишь? - он посмотрел на Элис, которую продолжал удерживать. На секунду забыв о том, что вокруг них творится всякая чертовщина, он прочистил горло и отпустил чужую руку. - Прости. Я... не знаю почему я это сделал, но учитывая, что стены решили покинуть этот бренный мир, думаю, это было не зря.
Художник оглянулся к кровати, которая тоже последовала чужому примеру, застывая в пространстве покареженной железкой, которая изогнулась словно по велению чьей-то руки. И постепенно, это самая рука расползалась по комнате. В какой-то момент - буквально, потому что следующей волной необъяснивой фигни, стал а рука, а потом и еще десяток, торчащих словно из-за перегородки, разделяющей комнаты. Учитывая, что местами на стене тоже остались лишь жерезные прутья, складывающиеся в решетку, возникало ощущение, словно это несуществующие заключенные тянут к ним руки.
- Я думаю, нам все равно стоит пойти на улицу. Ты так не считаешь? - Гаэль сделал пару шагов в сторону, стараясь миновать препятствия и начиная снова чиркать зажигалкой, которая на этот раз отказывалась нести человечеству огонь.

0

19

Интерьер бара

Эрик за свою жизнь не жаловался на очень многое, особенно на память. А уж если информация ему нужна была для каких-то своих целей, то из чертогов памяти он мог вытащить ее в любой момент, когда захочет.  За время прогулки на яхте, он узнал много чего нового, ровно, как и понял одну простую вещь.
Ему нужны были близнецы. Оба.
И желание это выходило далеко за рамки просто потрахаться. Что было немного странным. Харингтон не чувствовал какой-то сильной и пылкой любви, которую описывают в женских романах. Хотя, если так подумать, то и к своему бывшему он тоже подобного не чувствовал. Иногда дайвер задумывался над тем, что любовь в его понимании это, во-первых, не желание потрахаться, во-вторых, это стечение обстоятельств, при которых ему хорошо и комфортно с человеком. В данном случае с двумя. Он был достаточно взрослым, чтобы понимать, где простая шутка далеко уже не шутка. Вот только он был не достаточно взрослым, чтобы понять, как с этим со всем разобраться.
- Почему ты такой нервный? - Эрик остановился, только после этих слов замечая, что ходит вдоль лестницы, ведущей на второй этаж лофта. В спальню.
- Ты когда-нибудь пытался влюбить в себя близнецов? - он посмотрел на человека, который сидел на диване неподалеку. Мужчина, которому стукнуло ровно шестьдесят, и которого сам Эрик знал почти всю жизнь. Джуд. По имени почти как тот актер, а на деле вполне мог быть, как и сам Харрингтон, моделью. Естественно раньше, а не сейчас.
- Вопрос же не про то, как просто затащить их в кровать, да? - старик удобнее устроился на диване, чтобы смотреть на бывшего, а ныне просто друга. Харингтон неоднозначно пожал плечами. - И что значит влюбить? Просто сказать, что чувствуешь - не вариант?
- Нет, не вариант.
- Знаешь, иногда мне кажется, что ты застрял на пути своего развития на отметке - 18. - Мужчина вздохнул. - Иначе объяснить, почему ты так усложняешь себе жизнь, я не могу.
- Я спросил у тебя совета, а ты включил режим мамочки. - Харингтон закатил глаза и, дойдя до дивана, перескочил через его спинку, оказываясь на сидении. - И да, давай посмотрим на ситуацию со стороны обычного человека. Они на секунду - близнецы, что само по себе - инцест. Плюс, разница в возрасте.
- И с каких пор тебя это волнует?
- Меня - не волнует. Особенно второе. А вот общество вокруг, мне кажется, учит людей другому. Поэтому, если я не хочу получить по значимым частям тела, то следовательно и действовать надо как-то, осторожно?
- Ладно, а что они на этот счет думают?
- Да без понятия... - На минуту повисла тишина, после чего она разбилась от звонкого смеха старшего мужчины, который при этом еще и качал головой. Эрик ткнул его в бок, обещая себе в будущем никогда не спрашивать совета бывшего. Он пихнул его в бок. -  Хватит ржать.
- Ладно, ладно, - тот помахал рукой в знак примирения, пытаясь успокоиться. - Просто, это действительно смешно.
- Ага, точно так же, как если бы я сказал: эй, ребят, я хочу с вами отношений и меня мало волнует разница в возрасте, потому что мой бывший был старше меня почти на тридцать лет, ну а то, что вы родственники тоже мало колышет.
- Теперь, когда ты сказал это вслух, действительно звучит не очень. И какого совета ты хочешь от меня? Если ты вспомнишь, то я тебя не соблазнял, оно получилось само собой. Но тут думаю, на руку сыграл тот факт, что мы были знакомы достаточно долго.
- И все началось с секса.
- Все всегда начинается с секса, разве нет?
Харрингтон помедлил с ответом, понимая, что это вызовет очередной приступ чужого веселья. Но в чем-то, Джуд был прав - все происходящее мало походило на самого Харингтона, у которого обычно проблем ни с чем таким не возникало. А уж фраза про нормальное общество вообще была похожа на отмазку. Возможно, стоило действительно спросить самих близнецов? Нет, тогда, по мнению самого Эрика, шанс вообще что-то сделать мог свестись к нулю. Качая головой, он все-таки решил вспомнить, почему вообще позвал Джуда к себе домой. Харингтону нужно было его имя и номер счета в банке. Своим в данном случае дайвер предпочёл не пользоваться, просто потому что.
На самом деле, бастард просто решил сделать доброе дело.
И было просто совпадением то, что это доброе дело шло на пользу одному из близнецов. В данном конкретном случае старшему. Вот уж где крылись самые большие подводные камни. Если по поводу Лэнса, Эрик мог делать выводы, то вот о его брате - нет. Даже после двух дней общения.
Получив пользовательские данные от бывшего для внесения суммы на кикстартер, Харингтон еще какое-то время провел за "взрослыми разговорами" не о чем, после чего попрощался со стариком.
- Главное помни, что, даже не смотря на то, что они одинаковые на вид, в мозгах они разные.
- Спасибо, Кэп.
Эрик закрыл дверь, рассуждая о том, что ему делать дальше. По поводу этого шага, он решил спонтанно, примерно на второй день пребывания в море. Или позже? Точно не раньше, потому что, - хоть Лэнс и рассказывал еще в начале лета, - он все еще не знал Джейда достаточно хорошо, чтобы совершать подобные жесты. Теперь же, думая об этом, он ловил себя на мысли, а не похоже ли это на подкуп? А если, похоже, то кого тогда и зачем дайвер подкупал?
Как оказалось, помимо того, что он перечислил энную сумму денег на чужой счет, Эрик имел теперь возможность общаться с тем, кому они были адресованы. Наверное, это было очевидно с самого начала, но дайвер просто не задумывался об этом. Его мозг и без того кипел от головоломок, которые возникали сами собой и решаться не желали. Возможно, стоило пустить все на самотек? Чаще всего, Харингтон так и поступал, но  опять же, ему нужен был результат, а не возможное когда-нибудь. А учитывая тот факт, что работу и реальную жизнь никто не отменял, то в подобном состоянии Харингтон провел месяц. Но хотя бы с некоторой пользой, переписываясь с одним из близнецов и периодически продолжая пересекаться с другим на работе. У кого-то в этом треугольнике была фора и уж точно не у самого Эрика. Все головоломки разом замерли в голове, когда спустя месяц, Харингтон наконец написал Джейду сообщение. Ведь на память он все еще не жаловался.
- Не хочешь сходить выпить пива с креветками?
Как-то запоздало, дайвер вспомнил, что пишет не от своего имени, но потом решил, что может оно и к лучшему. Он не был уверен, что даже сейчас старший близнец вообще согласится куда-то пойти с неизвестным человеком, которого в жизни не видел. "Ты слишком много заморачиваешься", - отдернул он сам себя, а потом еще пару раз, когда получил утвердительный ответ на свое предложение.
И почему он так волнуется?
Ах, да. Он хотел, чтобы эти двое привязались к нему, но для начала, действительно стоило узнать у близнецов, как бы, между прочим, что они думают по поводу подобных отношений.  И только после того, как дата и место встречи были обговорены, Эрик расслабился. В конце концов, он шел выпить пива, а не на свидание. Хотя для кого-то и креветки с пивом являлись таковыми.
Этот бар был одним из немногих, которые нравились самому Эрику, и где было относительно спокойно и чисто. А главное - пиво и креветки тут были основным блюдом, при этом ракообразных тут подавали всех форм и размеров, под разными соусами и разными способами готовки. А еще его однозначно радовал тот факт, что внутри бара было намного прохладнее, чем на улице. Почему-то к концу лета погода решила, что они недостаточно настрадались за последнее время, поэтому нужно выкрутить термометр до всех плюс сорока. Утрированно конечно, но достаточно близко к правде. Сам Харингтон продолжал ходить в белом, отчего его внешний вид еще больше начинал походить на мавра из всем известной трагедии Шекспира, как будто того факта, что его кожа загорела до темного оттенка было мало.
В бар он заходил в приподнятом настроении, разом растеряв все вопросы кто, зачем и почему. Сказывался тот факт, что он слегка опаздывал. Минуя работников заведения, которые в вежливой форме спрашивали, нужен ли ему столик, дайвер миновал большую часть помещения и плюхнулся напротив Кроуфорда. Ему нужно было примерно пара минут, чтобы прийти в себя, после забега от машины до двери по жаре.
- Самого холодного пива, - только и произнес он, реагируя на подоспевшего официанта, а потом посмотрел на Джейда. – Жара просто невыносимая. - Почему-то именно в этот момент он был рад, что между ними находится аж целый стол. – Привет? Хотя ладно, о чем это я. Стоит, наверное, объяснить, почему ты видишь мое лицо, которое явно не соответствует имени, обозначенному в сети, да?
Прикидывая в уме, стоит ли упоминать, чьим конкретно именем он пользовался, Эрик подпер рукой подбородок, совершенно без манерно ставя локоть на стол. Конечно, его учили, что это некультурно и джентльмены так не делают, но в данный момент он был слишком далек от этого определения.
- Полагаю, ответ кроется в том, что я не был уверен в том, как ты среагируешь на подобное. Ну, то есть я вроде как коллега твоего брата и все такое.

0

20

Mortial Morel // Морсьяль Морель
Морт, Мор, ММ

"You can't run, you can't hide, hold your breath, close your eyes,
Turn your ear to the sky, you're not safe here anymore, this is the sound of war"

"No Escape" by Tommee Profitt

https://i.pinimg.com/originals/2c/3c/4d/2c3c4d3baf19c4d9ba1956ec2142c991.gif
fc: josh holloway

» Раса: отражатель
» Возраст: 32 [9.9.1990]
» Род деятельности: ветеринар, я не лечу людей, что ты тут забыл?

Если хорошо подумать, наша семья всегда была странной. И дело было даже не в даре, который передавался из поколения в поколение, а отец сделал все, чтобы он продолжал существовать. Девять разных детей от девяти разных женщин, похоже на безумие. Но это так. Если хорошо подумать, то раньше, давным-давно, я его не ненавидел так, как сейчас. Но все же...
Идти по старому дому, где прожило не одно поколение, всегда захватывающе. Ощущать и понимать, что он стоял на этом свете так долго, любоваться резьбой, картинами, лепниной. Может быть в любой другой ситуации, я бы этим и занимался, предаваясь ностальгии и вспоминая детство, но только не сейчас. Сегодня, этот день я посетил с одной мыслью - убить отца. И шел по коридорам только благодаря ей. Меня тошнило от всего этого окружения и лжи, что она несла. Поэтому до одной из нужных дверей, я долетел очень быстро, но открывая дверь, я готов был встретить любого другого, но только не этого человека. Того, кто всегда держался в стороне, избегал дара, хотя многие хотели бы быть на его месте, иметь все задатки для такой силы. Но нет...
- Уйди с дороги, Момо, - я шагнул внутрь, глядя на младшего брата, который всю жизнь делал вид, что он не один из нас. И за это я его ненавидел и уважал одновременно. Вокруг нас была узкая галерея, одну стену которой украшали зеркала, множество рам, повешенных здесь предками, а другую - окна аля Версаль, от пола до потолка. Свет луны через них падал на пол, оставляя решетчатый узор на нем.
- Ты же знаешь, что я не могу. - Со своей вечной, едва заметной улыбкой, ответил брат. - Чтобы ты не делал, чтобы ты не думал, остановись, Эзра. Ты и без того убил...
Я внимательно смотрел на Мореля, который действительно думал, что может остановить меня словами. Или тянул время, или пытался предотвратить... что? Брат не был наивным, не был глупым. Ну, еще бы, образование медика просто так не получишь. Правда, в его случае, лечил он не людей, но все-таки. Ориентироваться в чужом организме, это не на звонки отвечать.
- В этом-то и дело. - Наконец откликнулся я, стараясь не сорваться на крик. - Это он убил ее. Он убил мою мать, мою сестру, потому что....
- Я говорю не о ней, - наконец Морт подошел ближе, глядя мне в глаза. Он явно устал. От жизни ли, или от чего другого. И тут, я на краткий миг, но испугался. - Ты убил Эрин, я говорю о ней. И самое смешное, что именно она, в отличие от нашей ебанутой семейки была не при чем.
- Твоя невеста? Ой, прости, жена! Нет, но виноват в этом только ты. - Я не собирался подтверждать догадки брата, не опровергать. Все было слишком сложно и просто одновременно, как и всегда. Как и тогда, когда ты входишь в зеркало и блуждаешь в зазеркальном мире. - Это ты хотел жить нормально, Момо. Вот только нормально не значит закрыться в доме, где-то в Провансе, за белым штакетником, собакой и детишками.
- Да, конечно, нормально это значит плодить детей только от таких, как мы. Ты сам-то в это веришь?
Где-то на краю сознания, я понимал, что он тянет время для чего-то, но слова Морта. Ох, кажется, этому учили нас всех с детства, манипулировать и управлять, жонглировать словами, убеждая, что это ты так придумал, а не кто-то подсказал.
- Это против меня не работает. - Я сделал пару шагов назад, и брат последовал моему примеру. В его глазах я видел боль. Он бил меня, получая урон бонусом. Так патетично. Он был слабым. Всегда был. - Если ты так хотел ее спасти, то нужно было уехать тогда, когда только решился на этот шаг. И забыть про прошлое, семью. Может быть, даже взять другое имя? Как там, в кино делают?
- Может быть, и стоило. Но вот какая штука, зеркала, они везде, - он развел руками. В очередной раз будучи в чем-то прав. Но сейчас, он даже сам не осознавал в чем, ведь в данный момент, зеркала были действительно везде. И именно в этот момент я понял, всю ситуацию, в целом. Эта комната была построена, как ловушка, но семья сделала все, чтобы она таковой не стала. Расположение зеркал, окна, портьеры, которые висели на обеих стенах. Вот только сейчас, что-то изменилось. Они хотели поймать меня. Да неужели? Я тихо рассмеялся.
- Твоя идея? – поинтересовался я, а брат пожал плечами снова. – И ты готов пожертвовать собой ради этого?
- Возможно. Правда, жить я все же хочу больше, поэтому остается надежда, что риск не такой большой.
Вечный оптимизм. Да, этого у него было не отнять, ровно, как и имени, которое совершенно не располагало к такому характеру. Но о чем это я? Все наши имена, так или иначе, были связаны со смертью, так почему мы должны были быть их заложниками?
- Уйди с дороги, Морсьяль, - повторил я, больше не пытаясь его задеть сокращением, которое он не любил. Как и многое другое. Разговоры про смерть невесты, разговоры о своих кошмарах, периодических болях в правой ноге, так как один раз неудачно упал с качелей, боязни высоты, и том, что за день до того, как его невеста стала женой, он переспал с ее братом. Ну, бывает. Никто из нас не безгрешен, да? Я вздохнул, когда он отрицательно покачал головой. Я не хотел делать этот выбор, более того, я надеялся, что не придется, и что мы разойдемся мирно, но…
- Уходи, Морель.
Я посмотрел за его плечо, а брат обернулся к отцу. Один его вид вызвал вспышку гнева. Он выглядел молодо. И будет выглядеть молодо, пока не решит иначе. Весь наш правильно-неправильный отец.
- Ой, ты решил сам прийти, как мило. – Протянул я. Морт скосил на меня взгляд, а потом. Потом я перестал быть милым, добрым и хоть как-то сдерживаться. Ненависть к отцу была слишком сильной и она стала вихрем, гуляющим по комнате, вырывающимся из зеркал, которые принадлежали и были моими. Другие же, начали биться, рассыпаясь хрупкой крошкой кругом.

***

Он лежал на деревянном, или около того, полу. Это точно уже был не дом. Морель не мог точно вспомнить, когда прыгнул в зеркало. Как он и сказал, умирать в его планы не входило, ровно, как и дать старшему брату убить их отца. Удивительно, но сон, чужой если быть точным, об этом событии, заставил его вернутся в отчий дом. Если хорошо подумать, никто из них девятерых его не любил. Слишком много плохих воспоминаний о прошлом, когда как все они старались жить будущим.
- Момо? – Он открыл глаза, узнавая говорящего до того момента, как увидел. По голосу. Над ним склонилась сестра, чей взгляд выдавал беспокойство. И он мог ее понять. Чувствовал, что осколки зеркал задели его, впиваясь под кожу. С этим нужно было что-то делать.
- Здравствуй, Аида. – Только сестре он позволял называть себя вот так, не чувствуя себя при этом ребенком. Или дураком.
- Что произошло?
- Эзра пришел убить отца. И…
До того, как Морель успел продолжить, сестра засуетилась. Она всегда была храбрей, чем все ее братья вместе взятые, поэтому неудивительно, что она тут же собралась перенестись в дом через зеркало.
- А мне ты не хочешь помочь? – Привлекая ее внимание, поинтересовался Мор. Почему-то именно с этим сокращением, ему жилось проще. Наверное, потому что он чувствовал себя соответствующе. Почему-то, многие, кто находился с ним рядом, умирали. И дело было даже не в Эрин, которая в то время стала его первой. Во всем. Как давно это было. Если хорошо подумать, то вся эта свадьба, была ошибкой. Он не любил ее настолько, чтобы связать себя с ней до конца жизни, но в тот момент, им обоим так казалось. Как кажется и любым другим людям, возраста слегка за двадцать, едва окончившим университет. А единственное, что их связывало – любовь к животным. И то, не сказать, что это была работа его мечты. Просто, с одной стороны, он хотел помогать другим, но с другой, из-за имени не хотел «экспериментировать» на людях. Вот же смешно. Быть суеверным в современном мире. – И, где мы?
- В Ньюфорде, - откликнулась Аида, помогая ему принять более приемлемое положение в пространстве. Видя же недоумевающее выражение лица, она добавила. – Америка, штат Пенсильвания.
- Мы в США?
- Ага…

***

Он закрыл очередной файл на рабочем компьютере и потянулся. После того события прошло несколько лет. Он уговорил сестру не возвращаться домой. Более того, он связался со всеми братьями и сестрами, оставляя им решать, что делать. Вопреки тому, что думал Эзра, Морт не бежал от своего дара, и не сторонился его. Просто, ему от него толком ничего не было нужно. Максимум преодолеть путь с одного материка, на другой. Как делала это Аида, которая владела домами и квартирами чуть ли не на всем земном шаре и могла свободно ходить чрез них. Удобно, хоть и расточительно. С другой стороны, именно это и помогло ему выжить тогда, хоть и оставило, на этот раз, физические шрамы на его теле. Кресло проскользило по полу, ударяясь о стену. Он мог идти домой, или в бар. Или куда угодно, где была выпивка. Ему определенно точно нужно было выпить, чтобы опять все это забыть. Пожалуй сейчас, он пил как-то слишком много.

» Способности, навыки:
- Стандартные для представителей расы (обучался считыванию информации, накоплению и перемещению с детства в семье), есть зачатки навыка сноходца, а так же ясновиденья (этот навык развит лучше). Но пользуется всем этим очень редко.
- Много курит, много пьет.
- Так же много готовит.
- Основное образование - ветеринар, но может подлечить и человека, если тот покажется ему достаточно "хорошим", чтобы ему помочь.
- Говорит на трех язык - французском, английском и латыни.
- Матерится исключительно на родном языке.

» Дополнительно:
- Отец умер.
- Есть 9 братьев и сестер. Один в тюрьме (Эзра), второй в коме, а третий остался без руки, оба пытались остановить первого. Четвертый потерялся давным давно где-то в Сахаре. Пятая и шестая живут примерно одинаково - путешествуют по странам между своими зеркалами. У Аиды ювелирный дом, у другой сестры карьера проф. танцора. Что с седьмым и восьмым братьями не известно.
- Вся правая сторона на теле покрыта мелкими шрамами от осколков зеркал, кроме лица.
- Если он шутит, значит, что-то не так. Если стал серьезен - лучше бежать. Шутит он почти всегда.
- Любит животных, правда не до поросячьего визга и не до состояния, когда надо спасти всех и каждого. Уж точно не является зоозащитником.
- Любит нырять и плавать. Многие часы проводит в бассейне, в квартире (пентхаусе?) сестры, где сейчас живет.
- Да-да, он живет с сестрой.

» Игровые предпочтения: пишу в любом лице, даже от лица вашей бабушки, минимум 3 тысячи знаков, максимум 10 страниц, просто потому что дальше уже пойдет вода. Игры играю от - хочу повторить вот эту сцену из кино, до продумывания каждой детали. Универсальный бисексуал, если коротко. По жанрам обычно: психология, экшон и детектив в разной степени смешивания. Но по итогу тоже все подряд.
» Что делать с персонажем в случае ухода: уедет обратно во Францию, по семейным обстоятельствам с концами.
» Связь: Дискорд - Meg Megatron#7737

пример поста

На утесе стоит, возвышаясь над темными водами озера Каленхад, Цитадель Кинлох. Это – Башня Магов  – единственное место в Ферелдене, где маги изучают свои искусства в кругу себе подобных. Под защитой каменных стен маги Круга совершенствуют свои умения и обучают новичков управлять данной им силой. Но Башня Круга не только убежище, но и тюрьма; маги живут под надзором служителей Церкви, а уж от ее бдительного ока не укроется ни один недостойный поступок. Эта золоченая клетка заменяет ученикам весь мир. Когда становится заметно, что ребенок способен к магии, его забирают из семьи и запирают в Башне.
По крайней мере, все было ровно так в то время, когда я учился там. Лет двенадцать назад. Теперь же, проходя мимо, мне казалась она заброшенной. Возможно, и стоило посетить родные пенаты, да узнать что и к чему, но путь мой лежал дальше, в деревеньку под названием Рэдклиф. Почему-то, соглашение, которое я заключил с демоном, интересовало меня больше, чем здравие бывших коллег и одноклассников. Да и узнать, что нынче творится в мире, было проще в местной таверне. Как давно я не ходил по этой Создателем забытой земле, не видел света солнца и его сестры луны. Не видел людей, домов. Последние лет десять я провел там, глубоко под землей, во тьме глубинных троп, выслеживая и убивая тех, к кому звала моя кровь. Порождений тьмы и всех, кто рискнет к ним примкнуть. Учитывая, что то был удел всех Серых Стражей, то не удивительно, вот только обычно причиной служил Зов, рождаемый той самой проклятой кровью. Но нет, блуждать во тьме я предпочел просто потому, что на Глубинных тропах некому наблюдать за тем, какую именно магию ты творишь. Я мог сжечь целое «поселение» порождений или иссушить их магией и никто бы мне слова не сказал. В мире людей все было иначе.
Что удивительно, именно сейчас Зов долетал до меня. Он был странным, насколько может казаться странным то, о чем ты не имеешь понятия. Но тем не менее. Приглушенное осознание того, что ты медленно умираешь, таешь на глазах, медленно сходишь с ума. Это чувство угнетало, но не настолько, чтобы я не хотел узнать – кто этому причиной. Ведь будь Зов реальным, я уже вернулся бы обратно.
Рэдклиф за эти годы – изменился. Не осталось и следа былых злоключений, вызванных одержимостью маленького мальчика. Он расцвел достаточно, чтобы в нем можно было спокойно жить. Ну или так казалось. В трактире было многолюдно, даже как-то слишком. Это стало заметно, когда я начал пробираться к трактирщику мимо всех этих людей.
- Серые Стражи. – Долетел до меня голос и я остановился, вслушиваясь. – Инквизиция взывает к вам народ Ферелдена. В это смутное время требуется помощь всех и каждого, поэтому правом призыва, я объявляю…
- Забавно, - оказавшись у импровизированной сцены, где по вечерам наверняка пела какая-нибудь красивая рыженькая, громко произнес я, обрывая всю эту дребедень с призывом. – Полагаю, Инквизиция никак не связана с Серыми стражами, да и если так, то ты – не один из них.
Я прекрасно помнил, как подобное «Право» спасло меня от рук храмовников и усмирения, так же, как и прекрасно помнил, кто и при каких условиях должен им пользоваться. Стоящий передо мной человек ни под одну категорию не подходил.
- Кто ты? – явно поборов свое негодование, произнес глашатай.
- Тот, кто знает об этом больше твоего, мальчик, - криво усмехнулся я из-под капюшона мантии. Конечно, вряд ли кто узнал бы меня сейчас, но мало ли. Вопить на весь Ферелден, что вот он я – ваш старый спаситель, не очень хотелось.- Так по какому праву ты используешь привилегии Серых Стражей?
- В руках Инквизитора пакты и среди его соратников Серый Страж по имени Блэкволл.
- Как интересно, - усмехнулся я снова. – Но это не объясняет, почему ты здесь, а этот серый страж где-то там. Как только он прибудет в Рэдклифф, то может использовать и его и пакты. А пока, лучше иди отсюда.
Все собравшиеся разом притихли, прикидывая, на чью сторону встать и стоит ли? С одной стороны, здесь был представитель некоей Инквизиции, с другой и в моих словах был резон. Вот только стоил ли он того, чтобы идти против глашатая? Как я и думал – нет, потому что далее диалог превратился в суматоху, где сначала стороны доказывали свою точку зрения словами, а потом перешли на кулаки. И что бывает в таких случаях? Правильно, стража разнимает тех, кого возможно и заметает тех, кого невозможно остановить. Ваш покорный слуга просто попал под горячую руку и не очень доброе слово служителя Инквизиции.
Повозка, в которую меня закинули в результате сцены в таверне, громыхала по дороге и подпрыгивала на каждом ухабе. Честно пытаясь медитировать весь путь, я то и дело бросал сквозь зубы ругательства, поминая возницу, на чем свет стоит. В повозке я был не один, поэтому и проклятья сыпались разными голосами с разной степенью злости. Когда же дорога более-менее выпрямилась, то мне, наконец, удалось узнать, что такое Инквизиция и что вообще происходит. Самым плохим фактом, было наличие очередного Архидемона. И вот спрашивается, какого черта?
- Приехали!
Долетел до нас голос возницы и следом за этим повозка остановилась. Мы оказались в замке, расположенном где-то посреди гор. Напоминало Храм Священного Праха, но, увы, его занесло лавиной. За что мне хотелось отдельно поблагодарить всю эту сраную организацию. Оказавшись на площади, перед ступенями, ведущими в парадную, как минимум, я огляделся. Вся разношерстная компания, которая собралась здесь вызывала воспоминания о былых днях, когда мы путешествовали по Ферелдену, собирая войско для борьбы с Мором. Примерно в этот момент глаз и зацепился за знакомое лицо.
- Каллен! – гаркнул я на весь двор, привлекая к себе кучу внимания. Я мог спорить на что угодно, что это был тот самый храмовник, который держал над моей шеей меч в момент прохождения мною Истязаний. Я откинул, наконец, капюшон, чтобы и он узнал меня. Ну, я, в общем-то, не сомневался в том, что он узнает, так как очень долгое время я только и делал, что приставал к этому парню. В каком смысле приставал? Ну, во всех возможных. – Может быть, ты скажешь мне, почему твои люди используют право, которого у них нет?
Я бы мог добавить, что говорю об этом, как действующий капитан-командор Серых Стражей, но не стал. Воины вокруг меня и без того были взвинчены, чем еще и этим их добивать. Каллен-то должен и без этого знать правду.

[nick]Amell[/nick][status]Blood Mage[/status][icon]https://i.imgur.com/y7TviYS.png[/icon][sign]   [/sign][zvn]<center><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><b>АМЕЛЛ, 35 </b></a></center> серый страж, убийца архидемона, бухаю исключительно кровью порождений тьмы, а в свободное время достаю приколами одного хромовника.[/zvn]

0


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Sinnister Jaden Rhys, 40