Вверх
Вниз

Portas Inferi

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Sinnister Jaden Rhys, 40


Sinnister Jaden Rhys, 40

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Обоим Ризам глубокомысленно плевать за какое время Ян может выяснить все об их новых знакомых. У них есть план и есть линия поведения каждого, кого они отыгрывают. Желание Яна побыстрее ввязаться в очередное нечто не вписывается ни в одно из них. Возможно, он и не прав, что винит себя в том, что у Гамильтона теперь нет руки? С его-то характером и острой необходимостью почувствовать адреналин. И это конечно аргумент, но он вряд ли поможет, да и не стоит думать об этом сейчас, просто потому, что барометр раздрожения и так уже пересек красную отметку.
- Понты? Нет, это твоя прераготива, горячий словянский парень. У вас видимо мозги по другому не работают.
- В тот момент, когда ты шлешь к хуям весь план. Не можешь работать, дверь там. Я не собираюсь уберать за тобой все это дерьмо.
- Напарники? Выпускник академии и то больший напарник чем ты.
- Не желаю слышать это от человека, который со мной в одном помещении находится не может. Поздравляю, напарник, это первый раз с той ночи, когда ты до меня дотронулся. Интересно, сколько еще времени ты будешь так трусливо бегать.
Надо отдать им должное, что как раз таки секс не влияет на их работу, потому что Риз с каким-то изощренным удовольствием наблюдает за тем, как мексиканец бьет Яна. Он развивает эту мысль в голове, прикидывая, что возможно им и стоит ночевать в одной кровати, чтобы хоть как-то начать чувствовать привязанность друг к другу, потому что сейчас они явно не в одной волне дрифта и их егерь скоро утонет. Почему в голову лезет именно это сравнение, Синнистер не может понять, но на какую-то малую часть даже согласен, что оно достаточно близко к их ситуации. Они нихуя не сработались, этот вердикт висит над ними, мигая красной лампочкой.
- Если бы не выебывался, - произносит он, привлекая внимание мексиканца. - То этого разговора бы не было. Так что да, виноват ты. - Он кивает человеку Альвареса. - Что остановился? Продолжай. Если не заметил, мы не очень любим друг друга, так что его смерть меня мало волнует.

0

32

Люди думают, что быть хорошей девочкой легко. Что ты всем нравишься, тебя любят. Не стоит конечно путать хороших девочек и хорошым, умных девочек-заморашек. Это совершенно точно два разных типа людец, но не суть. И для первых и для вторых жизнь не легкая. Ты делаешь все правильно, даришь улыбки, доброту, заботу, и в конце концом жизнь не слабо так пинает тебя под зад, показывая, что хорошие люди в этом мире просто не выживают.
Хорошой девочкой быть просто, олько когда за твой спиной стоит грозный папа, чье слово в городе имеет большой вес. Как только его не становится, ты - никто. И не важно будет это твой родной отец или же просто спонсор с деньгами, но учитывая, что речь идет о хороших девочках...
Долгое и долгое время, я была хорошей, ты же знаешь. Особенно хорошо, это было видно другим, оценивающим. Людям ведь всегда свойственно оценивать. Бесит. Это одна из тех самых сложностей, с которой сталкиваются хорошие девочки. Впрочем, в череде пинков под зад, не такая уж значимая.
Помнишь, как это началось? Когда мне все надоело? Когжа работа в системе, работа на банк показала, насколько прогнил этот мир и то, что закон относительности в наше время имеет очень широкие границы, потому что, как оказалось, что тот парень, который грабит аптеку или банк органов ради больного родственника - на самом деле никакой не преступник? Я уже смутно, и единственное, в чем я уверена точно - это ты и то, что брать свое - это весело.
Как и весело наблюдать за испуганными лицами, которыми полно помещение банка. Ох, если бы они понимали все то, что понимаем мы, то не сидели бы, забившись в угол и не ныли о том, что хотят жить! Они бы уже вовсю делали тоже самое, что делаем мы. Отцы-основатели обещали демократию, но сейчас, это кажется издевкой, огромным плевком в лица колонистов. Дмократия и человек не совместимы, пока существуют жирные мужики, закрывшиеся у себя в кабинетах на тридцать пятом этаже.
К счастью для всех присутствующих, мы не психопат в макияже клоуна с разрезанным лицом. Мы берем столько, сколько нужно, потому что это система нам должна и идем дальше! Это так приятно! А как аккомпонимент - звуки сирен на улице. Быть может это не за нами? Ох, иногда сама не понимаю, откуда во мне такая наивность? Конечно же за нами. Чувствуя твой поцелуй и руки на плече, я улыбаюсь и отвечаю тем же.
Нам придется разделится. Всего на краткий миг. Но это кажется мне вечностью, пока я, схватив сумку, преодолеваю путь от главного зала, до боковых проходов, ведущих к заднему выходу. Каблуки цокают, отмеряя то время, что проходит в этот момент.
Машина, стоящая за углом - быстрая. Не зря мы взяли ее, она способна выжимать очень много л\с и мчаться по шоссе, унося нас далеко-далеко. Жаль придется с ней расстаться из-за погони. Я уже начала привыкать.
Мотор начинает реветь, когда я поворачиваю ключ зажигания, и одновременно с этим слышу выстрелы. Это пугает меня всего-лишь на краткий миг, но потом заставляю себя успокоится. Это же ты, а значит все будет хорошо. Прям, как тогда в школе, когда мы умудрялись выйти сухими из воды в любой проделке. Поэтому я просто смотрю и жду, и даже не успеваю распахнуть тебе дверь. Поэтому, возможно во всем этом есть и моя вина. Непредусмотрительность.
Нога вдавливает педаль в пол. Мне не нужно говорить и повторять дважды. Машина ревет, оставляя на асфальте черные росчерки протектора и срывается с места. Я пытаюсь сосредоточится на дороге, но выходит не очень. У меня очень плохое предчувствие, и поэтому я бросаю на тебя мимолетные взгляды, петляя по улочкам города. Тут можно затеряться, если знать как.
- Кира? - зову я, перекрикивая звуки сирен. - Насколько все серьезно?
Я знаю, что мне нужно быть мягче и добрее в этот момент, но я не мгу, так как меня подстегивает гнев. Но он направлен не на тебя, нет. Он направлен на них. Почему нельзя просто дать нам забрать свое? Это ведь так просто! Рабы, рабы. Они все рабы. Когда же это до них дойдет? Или им это нравится? Хочется смеяться, но увы.

0

33

Я только улыбаюсь, ничего конкретно не обещая. Я просто не уверена, что имею право рассказывать что-то кроме уже озвученного. Это возможно и глупо, но жизнь до тебя хоть и являлась достаточно легкой, но были в ней те пятна, о которых говорить не хотелось.
- Я закрою склад позже, когда мы тебя устроим на кровати, - отвечаю я на вполне логичный и закономерный вопрос. Остается надеится, что за те несколько минут, что мы преодолеваем лифт и пространство наверху, никто не сунется в это здание.
Именно эта мысль выдирает меня из состояния паники. Я слышу, как ты устраиваешься там, в комнате, поэтому выискиваю все то, что может нам понадобиться и оставляю на столе, после чего спускаюсь обратно вниз и вытаскиваю из машины те немногие вещи, что есть у нас, включая аптечку. Дверь склада закрывается и я закрываю ее на замок. На нашу радость, все окна на первом этаже закрыты железными листами, а на втором выходят так, что свет из них не видно. Повезло так повезло и я начинаю понимать, почему Дэвид выбрал это место. Оно идеально.
Наверх я поднимаюсь, нервно постукивая каблуком по полу лифта. Я все еще не уверена, что смогу сделать то, что надо. Поэтому твой вопрос ставит меня в тупик и я замираю, так и не положив аптечку на стол к другим лекарствам. Одно дело представлять в уме, как и что будет, другое слышать это вслух, от другого человека. Приходится потрясти головой, чтобы прийти в себя. Да, я бы тоже не отказалась от алкоголя.
Я пытаюсь переключится на более прозаичные мысли, вспоминая, что ты была той единственной, кто поддержал меня в момент, когда я решила все это начать. Не то, чтобы я кому-то еще говорила. Просто ты была единственной, кому я смогла открытся, зная и твое отношение к системе и тем, кто казалось бы вертел этим миром, всеми нашими жизнями, как хотел. И даже несмотря на мои опасения,ты согласилась и пошла следом. Иногда я даже не понимаю, за что мне такая подруга? Конечно, любой в этой жизни хочет иметь того, кто пойдет с ним в огонь, воду и далее по списку, но не все получают. Более того, такие, как я обычно остаются обделенными. Все дело в том, что я решила пойти всему вопреки? Или же в том, что я ни была-таки хорошей девочкой, как не старалась?
- Сейчас посмотрю, - киваю и отправляюсь на поиски чего выпить. В холодильнике конечно же ничего нет, но этим мы займемся позже, где-то же должен быть хотя бы ларек с едой? О доставке можно лишь только мечтать! Перебирая оставленные коробки обнаруживаю бутылку какого-то ликера. Ну хотя бы что-то, так как альтернативой до последнего оставался спирт, который стоял в ванной. Протягиваю бутылку тебе, а потом снимаю пиджак и сбрасываю туфли. Вместе с эти наваливается усталость, но я пока что затыкаю ее усилием здравого смысла.
Находу, вспоминая, как обрабатывать раны, кипячу вду и достаю все необходимое. Бросаю иголку и нитку в кипяток, а потом сажусь на кровать рядом с тобой, невовремя подмечая некоторую интимность момента. Но надо сказать этой мысли спасибо, она отвлекает от неотвратимого и я начинаю осторожно промывать рану, из которой начинает снова идти кровь, стоит мне смыть засохшую корку от старой.
- Потерпи, -  почти что самой себе шепчу я и улыбаюсь. - Я постараюсь быть осторожней. Прости. Это моя вина. Это я тебя во все это втянула.
Руки предательски начинают дрожать, но я все равно продолжаю возиться с раной, потому что у меня... у нас нет другого выбора. Как будто мы не знали, что когда-нибудь это произойдет! Надеялись, конечно, что нет, но вы и ах. Вот она участь тех, кто идет против всего мира. Как невовремя я вспоминаю отца и злость на него и это придает мне сил настолько, что мне удается взять себя в руки. Нет уж, если я пережила такого деспота в своей жизни, то какая-то дыра в плече меня не сломит. Хотя, когда я беру иглу в руки, притворится, что твоя кожа это просто ткань, которую надо зашить, та еще задачка. Но однозначно радует тот факт, что пуля осталась где-то в другом месте. Еще меньше, чем начать шить, мне хотелось бы извлекать инородные предметы из твоего тела. Возможно и да, но не такими методами и не в тких местах. В очередной раз поражаясь тому, о чем думаю, я смотрю в твои глаза, ища в них сигнала к тому, что я могу начинать.
- Ладно, я готова, - произношу вслух, мысленно уговаривая себя в этом. - Начинаю?
Игла входит в кожу как-то слишком просто, а вот о нитке ничего такого не скажешь. Почему-то, я ощущаю все сама так, как будто это происходит со мной, отчего начинаю кусать губы. Вот жеж черт.

0

34

Он гнет брови, потому что роль параноика тут вроде как отведена ему, а потом смотрит на труп Джима. Вот кому стоило точно надетьбронежилет. Живых проще опрашивать, чем мертвых, но уже поздно. Ровно, как и поздно что-то делать с мертвым телохранителем бабенки. Он все еще не знает, как ее зовут, но не то чтобы это реально его беспокоит.
Скорее в какой-то момент все его внимание переключается на Яна. Риз прокручивает в голове все, что тот говорил за сегодня и что делал, но не спросив напрямую, он вряд ли найдет ответ. Это расстраивает, постепенно сводя гнев на нет. И можно считать, что ему даже стыдно за то, что он только что угрожал женщине. Насколько вообще может быть стыдно человеку, для которого люди - это товар.
Возможно позже он и займется самокопанием на эту тему, точно так же, как и на ту, где он без какого-либо зазрения совести пристрелил человека, но точно не сейчас. Это все отвлекает. Это должно отвлекать, но он просто отгораживается ото всего стеной. Ото всего кроме Гамильтона, так как они в одной лодке.
- Я знаю, - кивает Риз и делает насколько шагов в сторону, ведомый чужой рукой. Чисто механически он сводит допатки, так как в этом состоянии чужие прикосновения к спине не вызывают никаких положительных эмоций. В отличие от близости чужого тела. Он дает себе эту минуту, чтобы расслабиться, а потом наблюдает за тем, как Ян обыскивает тело их бывшего водителя.
- Этого отвезите к Маме, - добавляет Синнистер, кивая на телохранителя неизвестной стороны, когда шестерки начинают суетно поднимать тела. - Хотя, даже не так. Грузите его в багажник лимузина, сам отвезу. Все равно по пути.
Его люди мешкают, поэтому Риз только поднимает пистолет, придавая им ускорения. Они знают, кто такая Мама и кого их босс зовет этим именем. На самом же деле, это еще дно подставное лицо и австралиец даже рад, так как работал с этой женщиной ранее, над другим делом. Еще одно очень удачное стечение обстоятельств. Так им удасться передать труп своим. Вряд ли они что-то нароют, но попробовать стоит.
- Я поведу, - он забирает у Гамильтона ключи от лимузина и делает это не потому, что у напарника нет руки и водить для него тяжело. Это просто расслабляет самого Синнистера. Да и напарник все еще стреляет лучше него.
Они наблюдают за тем, как контейнер грузят на фуру, а потом Риз оглядывает местность. Придется отсыпать рабочим порта сумму большую, чем они платили до этого и это определенно еще один минус в череде сегодняшнего дня.
Он садится за руль автомобиля и заводит его. В их богажнике снова труп, а в неком подобии сопровождения - фура с рабами. Проще простого преодолеть большую часть Нью Йорка и выехать за город.
- Есть один плюс в том, что мы вдвоем сейчас, - произносит Синнистер, выруливая на трассу и направляя лимузин в противоположную фуре сторону. - Можно поговорить. Если хочешь.
Он газует, вдавливая педаль в пол, но не привышая скорости. Просто нужно привыкнуть к таким габаритам. В голове блуждают мысли о новом водителе. Возможно, стоит взять кого-то из агентов, так они хотя бы будут знать, когда кто-то и если начнет сливать информацию на сторону. Что чертовски не радует с другой стороны. Придется слишком много объяснять, потому что не всякий сможет втянуться в эту их работу. Он и так уже представлял рожи начальства, когда они получат отчет обо всей проделанной работе.
- Я надеюсь, что наши смогут пробить хотя бы рожу этого парня и выйти на тех, кто его нанял. Думаю, сдать его Маме будет не такой уж плохой идеей. По крайней мере, она не из тех, кто нас кому-либо сольет. Еще я надеюсь, что она заберет тех, кто уже на грани. Из рабов. И пофиг, что ее дом это последний пункт перед тем, как рабы отправляются на аукцион.
Голос Риза все так же спокоен. Но на этот раз уже потому, что они едут в более безопасное место, чем до этого.
Лимузин в какой-то момент сворачивает на шоссе, ведущее из города и где-то через полчаса останавливается у загородного дома, затерянного в лесу среди деревьев. Частный приют, гласит табличка на въезде и Синнистер только усмехается. Он не верит ни табличке, ни атмосфере, что царит вокруг дома. Пока они ждут открытия ворот, австралиец поворачивается к напарнику, размышляя о том, что им делать после. Они настроили против себя не только мексиканцев, что входило в план, но и кого-то неизвестного.
- Смерть такая непредсказуемая вещь, - вздыхает Риз, как будто ведет диалог с невидимым кем-то. С самим собой, если быть честным. - Ладно, сдадим труп и поедем выпить. Это, как минимум, мы заслжили. Если конечно у тебя нет еще каких планов.

0

35

Хасаши только рассмеялся, почти так же тихо, как сама девушка. Что-то подсказывало - если он начнет двигаться сильнее, то его спина не скажет ему спасибо за такое.
- Не за чем. - Он смотрел на то, как она с опаской приближается. Это был странный вопрос, на который он и так уже отвечал ранше. - Я же сказал, что приду. Я преподаватель, назовем это издержкой профессии.
Хотя в данный момент его вряд ли бы можно было назвать ректором университета. Если бы, пожалуй, об этом узнали бы на Эридии или той же Дальмене, то это вызвало бы некоторые вопросы. С другой стороны, учитывая его происхождение, ничего удивительного и не было.
- Я антиквэрум - заживет, - мужчина схлынул в человеческий облик. Пришла шальная мысль раскрыть крылья и посмотреть, что с раной станет тогда, но в кои-то веке, он поступил мудро и не стал этого делать. - Неужели переживаешь?
Хао усмехнулся. Это был риторический вопрос, так как скорее всего ее волновало выживание, а он тут был единственный, кто знал как войти и выйти и был способен сражаться. Ну почти способен. Встреться им другой первородный, то Хасаши точно было бы несдобровать, а так, их противник только работники арены. Даденгеров он не считал, ему и за работу кое-что причиталось. Хотя он бы предпочел избежать встречи с крылатами и разборок.
- Идем, - он поднял молот, который превратился в пистолет. - Я бывал в положениях и хуже.
Антиквэрум вышел из камеры. Он чувствовал, как из раны течет кардоний, поэтому отойдя от решеток подальше, так как тут могло все развалится от любого шороха, мужчина призвал огненный шар в руку, но отпускать не стал, он приложил его к ране, для чего пришлось извернутся. Помещение наполнилось запахом паленого антикверума и скрежетом зубов. Но хотя бы он не лишится большей части своей крови и то хорошо. Валятся потом месяц и восстанавливаться ему как-то не улыбалось.
Во всем этом был только один минус, он перестал чувствовать одну руку, а следовательно стрелять с нее теперь было той еще задачкой. Качая головой, Хасаши направился в сторону лестницы, краем глаза поглядывая за тем, что делает дансенфэй. Он мог бы понять, реши она его прибить. Сам бы наверное сделал так же, в своей прошлой жизни.
Наверху было все в том же состоянии битвы, как в тот момент, когда он спускался. С той лишь разницей, что сейчас даденгеры уже почти всех перебили. Следующим пунктом в программе, которую себе поставил антик, было найти Сафиру, но та скорее всего уже сбежала.
- Надо избегать встречи с крылатыми, - произнес он, оборачиваясь к спутнице. - Тебе в смысле. Мне надо узнать, где твоя бывшая хозяйка.
Он выстрелом поджог какого-то бедолагу, который пытался напасть на него со спины. Его волновал еще один вопрос, потому что она все еще ему не доверяла, а значит врядли пойдет и дальше, даже если он позовет и пообещает безопасность. Все слишком сложно. Сейчас, он жалел, что она не одна из его студентов, которые хоть порой и приносили больше проблем, но верили, что при случае он их спасет.
- Выход там, - он покозал здоровой рукой направление. - Если демиург даст, то при следующей нашей встречи, ты не будешь настолько... недоверчивой.
Мужчина отошел, пропуская трансдента к выходу. Что-то подсказывало, что она сама справится с побегом. К тому же, он привлекал больше внимания, чем действительно помогал в этот момент. Проводив девушку взглядом, он направился в ту сторону, где явно была Синвен. Все вокруг было заморожено, как будто он оказался в мультфильме про двух сестер, одна из которых повеливала зимой.
- Хреново выглядишь, - усмехнулась его зам, а потом только мухнула рукой. - Пологая, ты закончил и мы можем сваливать?
- Если ты понесешь меня на руках, то да, - кивнул он, посмеиваясь. Но долго это не продолжилось, так как приступ боли в спине заставил его поморщится, хватаясь за плечо. - Да, университетский врач не будет рад такому обращению с собственным телом.
И в этот момент он даже не знал, что лучше: остаться здесь и прибить всех, кто был, или вернутся и слушать причитания врача. Но Синвен выбрала за него, перенося обоих подальше от этого места. Работу они выполнили и даже плату получили.

0

36

Жизнь раз за разом доказывала, что молиться можно хоть Ктулху, все равно никто не придет и не спасет. Таков уж этот мир. Придумать бога лишь для того, чтобы потом убить - все, на что годяться люди. Эта мысль удручала настолько же, насколько веселила. Почему мы всегда думали, что есть кто-то еще, кто заставляет нас делать то или иное? Как думаешь, какая-нибудь верующая старушка сказала бы, что нас на это дело толкнул дьявол? И что это он во всем виноват? Сожгли бы нас на костре, нбудь на дворе средневековье? Хотя, кто бы в то время решился ограбить казну, кроме разбойников и мородеров на большой дороге?
Я не чувствую себя никем из вышеперечисленного. Да и Жанной Д"Арк тоже. Мы Робин Гуды сами себе, что тоже такое себе оправдание. Но мне нравится забивать голову подобной фигней, которая толком ничего не значит, потому что так проще делать то, что я делаю. Раз за разом стягивать края раны и протыкать их металлом иглы.
- О, моя героиня, - улыбаюсь я. - Которая спасет меня из высокой башни, полной заложников.
Не знаю почему в голову приходит именно этот фильм с лысым дядькой, который спасает свою бывшую из лап одного преподователя Хогвартса. Возможно, потому что ты похожа на него характером? А знаешь, ведь я иногда завидую тому, с какой легкостью ты все делаешь. Иногда мне хочется сдаться, но потом я смотрю на тебя и  продолжаю, потму что понимаю - все так, как должно быть. И именно поэтому меня пугает даже сама мысль, что с тобой что-то случится. Я ведь просто не выживу без теюя! Тут же побитым котенком поползу сдаваться властям. Интересно, что станет со мной в тюрьме? Как жаль, что я так и не добралась до того сериала, где рассказывалось про колонию для женщин.
Я игнорирую бутылку в твоих руках ровно до того момента, как отрезаю конец нити на твоей спине. Это было проще, чем казалось и быстрее, чем могло бы быть. Но все равно, стоит только отложить инструмент, как руки снова начинают трястись и на этот раз уже не удается так просто их успокоить. Наконец, я забираю у тебя ликер и делаю один очень большой глоток, понимая, что все-таки надо было брать спирт. Но скорее всего меня бы унесло почти сразу же, куда там шить.
- Не возражаю, - просто улыбаюсь я, вымученно, потому что грабить банки этокажется самым простым делом на земле. Пока ты отдыхаешь, я накладываю быструю повязку на уже сделанный шов, а потом смотрю на то, как ты валяешься на кровати. Если очень хорошо подумать, то это очень завораживающее зрелище, на которое я могла бы смотреть долго-долго. От этого уставший мозг реагирует на твои слова хоть и заторможенно, но достаточно ясно.
- Да? И что же тебе еще нравится? - спрашиваю я с той интонацией, когда одна девушка в каком-нибудь сериале, выведывает что за парень нравится ее подруге и как тот хорош долгими ночами. Возможно получается не так хорошо, но не менее камично. Да и в следующий момент, меня пугает перспектива узнать правду. Неизвестность ведь, она такая. Величайшая богиня будущего, с которой не очень хочется общаться.
В руках моих все еще бутылка, к которой я прикладываюсь снова. Следует остановится до того, как я перестану четко осознавать происходящее, потому что пулевое отверстие на этой стороне твоего плеча напоминает о себе достаточно доходчиво. Оно расположено прямиком над грудью и будь я парнем скорее всего была бы рада до нее дотронутся. Но я твоя подруга и это немного смущает. Даже несмотря на то, что мы ни рази не два спали в одной кровати у меня дома, когда были моложе. Но одно дело пижамные вечеринки, а другое вот это?
Стараясь не особо выдавать свои мысли, я поднимаюсь с кровати, отдав тебе бутылку, и иду менять воду и бинты, которыми обрабатывала рану. Это помогает сосредоточится снова, поэтому рядом с тобой я оказываюсь достаточно быстро.
- Второй раз, это уже не так страшно, - пытаюсь шутить я. - Раз стежок, два стежок и можно будет отдохнуть.А потом схожу в магазин. Нужно купить еды, а еще перекрасить волосы. Как думаешь, мне пойдет стрижка?
Я киваю на свои волосы, которые уложены волнами и сейчас собраны в свободную косу. Как хорошо, так как они мне не мешают. Но это не меняет их длины. Жалко конечно, но ведь отрастут?

0

37

Синнистер может только предполагать, что о нем думает напарник. Опят подсказывает, что мысли Яна подобные мыслям его начальства около года назад, - или сколько там прошло? – когда его перебросили в совершенно другой отдел. Кто бы предполагал, что условия все равно остались прежними. Австралиец вертит в руках стакан, так и не сделав ни глотка. А еще он полностью игнорирует слова Гамильтона и даже не потому, что не хочет их слышать.
Он блуждает по своему подсознанию, ступая по снегу, который на деле оказывается пеплом. На фоне играет аккомпанемент из хора, чьи голоса постепенно нарастают и он узнает ту мелодию, что слышит. Thus saith the Lord, thus saith the Lord, thus saith the Lord... Очень иронично, учитывая, что она подходит как в прямом, так и переносном смысле к их ситуации в данный момент. Исход евреев из Египта. Как он раньше не понял?
I send a pestilence and plague into your house, into your bed. Into your dreams, into your sleep, until you break, until you yield! Перед ним поле, усыпанное гробами вместо цветов. Все это люди, которых он потерял, не спас, убил. Он садится на один из них и проводит рукой по гладкой поверхности. Все это происходит за той самой стеной, которую так старательно пытается пробить Ян. Но Синнистер никогда не наступает на один грабли дважды. Поэтому теперь его слова не действуют. Тогда зачем он сюда пришел? Ради ностальгических воспоминаний? Глупости.
- You who I called brother how could you have come to hate me so? Is this what you wanted?! – Риз поднимается со стула, но не спешит подходить к Гамильтону. Просто усмехается, а потом делает жест рукой. - Then let my heart be hardened and never mind how high the cost may grow
This will still be so: I will never let your people go!
Он вряд ли похож на царя древности, да и Ян не тянет на пророка, который разводил воды моря. С другой стороны, он ведет себя, как святоша отчего все происходящее кажется все более и более ироничным. I send the thunder from the sky, I send the fire raining down! А еще они определенно ненавидят друг друга, по меньшей мере, в данный момент. И все из-за одного слова. Смешно. С другой стороны, слово это как ни одно другое, отражает их восприятие мира, которое было так же разным во всем известной притче.

0

38

Код:
Эйли от досады только губу закусила, слушая переговоры хозяина и фамильяра.
- Хватит врать, Халиф! - только и выпалила Эйли, когда пес отреагировал на вопрос хозяина. Она не собиралась кричать на чужого фамильяра, но ничего не могла с собой поделать. К тому же ей совершенно было не понятно, почему они оба ведут себя вот так. Ладно, колдун был в прострации после встречи с родственниками, но почему от него надо было скрывать эти "очевидные" для афгана вещи? И почему это она тут должна именно сейчас ощущать себя глупой дурой?
- Нет, ты остаешься здесь! Если ты еще не понял, я на тебя обиделась, потому что если люди тебе что-то говорят, то не нужно им повторять и навязывать свою точку зрения! - девушка сняла серьгу-артефакт и положила на столешницу. Не хватает еще слушать догадки искусственного животного по поводу человеческих чувств. Ей и Мери хватает с ее тонкими намеками. Возможно, когда-нибудь потом ей и будет стыдно, но когда-нибудь потом. Да и Кастиэль тоже хорош собой.
Она была зла и, конечно же, это было плохо. Но с другой стороны так, она точно не вспомнит Джоша ближайшие часы, если не дни. Объяснять фамильяру очевидные вещи она так же не собиралась, быстро скрывшись наверху, оставив посуду на столе. Вот если ему заняться нечем, пускай сам и моет.
Оказавшись в комнате, девушка завернулась в одеяло, откинув с кровати покрывало, и обняла подушку. Дверь в комнату она закрыла на щеколду. Когда девушка была раньше в доме, то всегда не понимала, зачем тут такие штуки на дверях, но теперь это определенно пригодилось. Вот они плюсы старинных домов.
Призрачное прикосновение девушка ощутила совершенно внезапно, после того, как в очередной раз повернулась в кровати. Сон не шел, поэтому уже какое-то время она изображала волчок. Эйли открыла глаза и посмотрела на Эссельту, которая стояла рядом. Девушка хоть и не носила кулон, но он всегда был где-то рядом. Глядя на свою родственницу, она чувствовала себя еще более виноватой, чем после разговора с фамильяром. Они где-то с минуту смотрели друг на друга, а потом призрак легла рядом, как было давным-давно в детстве девушки. И хоть говорят, что от призраков идет холод, но сейчас она чувствовала себя, наоборот в тепле и виной этому было далеко не одеяло.
Утро подкралось незаметно, лучом солнца в окно. Он упал на лицо спящей девушки, которая повела носом во сне и перевернулась на другой бок. Моргенштерн не хотела просыпаться, не хотела вставать и не хотела вспоминать, почему она не дома. Хотя тут и был вариант того, что она у Мери. Но нет, эту комнату, эту кровать и это одеяло она никогда бы не спутала со своей комнатой дома у родителей или же с гостевой спальней подруги.
Эйли все-таки открыла глаза и посмотрела на ближайшую стену. Эссельты не было, но девушка ее чувствовала. Сев в кровати, она потянулась и на ум снова пришли слова афгана. Вот и зачем он заладил свое -любит и любит. Да конечно она знает об этом, о чем и сказала ему. Зачем было повторять? Понимая, что теперь уже не злится, а скорее расстраивается, девушка соскользнула с кровати и пошла в душ. В этот момент она уже не знала, что больше ее печалит - инцидент с Джошем или Халиф с его неуемной тягой рассказать всем все и вся.

0

39

Код:
У Синнистера много причин, по которым он не хочет бросать машину, где попало, но он молчит. К тому же, когда еще будет возможность сидеть за рулем лимузина? Это точно не было одной из тех вещей, которая шла в том же списке, что и Индия, но зачем отказываться, раз предлагают? А еще лимузин достаточно большой для того, чтобы забухать прямо в нем, как это делают богатенькие школьники на свои выпускные.
Когда Ян начинает копаться в навигаторе, Риз ощущает странное предчувствие, потому что одно дело вести машину, когда напарник молчит – другое, когда он будет говорить всю дорогу. Его фетиш на чужой голос точно когда-нибудь не доведет никого из них до добра. И в этот момент австралиец понимает, что, в общем-то, именно это в каком-то смысле даже хуже их взаимного недопонимания.
[b]- Как будто у меня есть выбор,[/b] - нараспев тянет он, делая жест рукой, означающий и дополняющий сказанное. На собственное удивление путь обратно ему дается с большей легкостью. А может быть это и логично, так как у них нет едущей следом фуры. Вот только это состояние меняется, когда Ян потягивается. Пальцы Риза в этот момент начинают сжимать руль капельку сильнее.
[b]- Мне выйти? [/b]– смеется Синнистер, когда Гамильтон устраивает своеобразное шоу. Что определенно не самое ужасное сопровождение в дороге, если не сказать наоборот. Вот только австралиец пока что хочет доехать в целости и сохранности до пункта назначения. –[b] И теперь я понимаю, почему ты так остерегаешься обнимашек под одеялом. Ты и без посторонней помощи прекрасно справляешься.[/b]
Ризу должны отписать медаль и даже не одну просто потому. Что он не останавливает машину прямо здесь и сейчас и у него хватает выдержки держать руль ровно. Ну и к тому же он обещал не закатывать истерик. Потому что набросится на другого человека, это тоже один из ее видов явно. Благо повод был бы другой. 
[b]- Ты сам это сказал, [/b]- Риз возвращает Яну его же интонацию, стараясь не думать о чужом теле, текиле и лимоне. Получается как-то хреново, но он опять же держит себя в руках. Где там его медаль? Он делает отмашку рукой. –[b] То, что можно пить, то и бери. Я, конечно, понимаю, что на какой-то бутылке нам станет уже все равно, но начинать хотелось бы не с ослиной мочи.[/b]
Синнистер с лицом лица вспоминает пойло, которое было очень популярно в Ираке и даже от этих воспоминаний непроизносимого названия его начинает мутить. Не то, чтобы тогда был особый выбор, но все-таки. К тому же, когда хочешь забыть кучу оторванных конечностей, которые остались от отряда, то это было то, что доктор прописал. Эти воспоминания сбивают все наваждение, которое было вызвано интонациями Гамильтона, поэтому машину он паркует в полностью расслабленном состоянии.
Прикидывая, сколько они уже проехали, он кидает взгляд на приборную панель, размышляя о том, стоит ли еще и заправиться или нет. Учитывая, что им потом еще проделывать обратный путь. Все это хорошо, но прикрытие никто не отменял, как и связанных с ним действий. Вздыхая, он перепарковывается ближе к бакам с бензином, а потом выходит на улицу. Странно, но здесь ему дышится легче, чем в лесу или городе. На всякий случай, он скидывает Яну смс о том, что в чеке будет еще сумма за бензин. Как хорошо жить за счет Интерпола, который должен им куда как больше, чем нолики на счету.
[b]- У тебя нет адреса? [/b]– удивляется Синнистер и почти даже не притворяется. Потому что если напарник не держит все нужные места встреч в голове, то они должны быть в телефоне. Запоздало он понимает, что телефон-то они как раз и утопили. Но это не отменяет того факта, что вся жизнь расписана у Гамильтона в новом. – [b]Ты ведь понимаешь, что если мы ошибемся домом, то окажемся в тюрьме?[/b]
На этой ноте Риз начинает смеяться, выруливая на ту самую набережную. Это будет охуенным завершением их рабочего дня. Оказаться в обезьяннике не из-за драки, не из-за трупа в багажнике и даже не из-за того, что их спалили с фурой полной рабов или вождения не в трезвом виде. А тупо из-за того, что они открыли не ту дверь.

0

40

Код:
Возможно, я сам никогда не был хорошим родителем, но меня всегда веселила подобная реакция других взрослых людей, которые считают, что им известно все по поводу их детей. Пока что история показывала только обратное. И именно от этого опыта я всегда и отталкивался. Чем больше мы контролировали чужие порывы, тем сильнее дети упирались. Но это и не значило, что нужно позволять им все. Другими словами, дети любили, чтобы с ними разговаривали и относились, как ко взрослым. А не показывали, что тебе либо все равно и они могут творить, что душе угодно лишь бы вы только посмотрели. Либо показывали, что вам все равно до первого не верного движения, что приводило к бескрайнему бунту и желанию добиться свободы.
[b]- Если точно так же, как делаете это сейчас, то я не удивлен, почему она сбегает, [/b]- я пожал плечами. –[b] И нет, я не считаю, что бегать к чужим людям и пытаться воспитывать их детей, таким образом, правильным. Вы сами назвали моего сына взрослым, так почему бы не поговорить с ним? А лучше со своей дочерью? Или боитесь, что не справитесь?[/b]
Это трудно, разговаривать с людьми, будучи психологом, так как ты не только читаешь их, но и делаешь выводы, зацикливаясь на причинах их поведения. И чем дольше ты психолог, тем сильнее эта привычка, которая убивает твою взаимосвязь с окружающими так же, как и сигареты легкие.  Вот и сейчас я смотрел на дамочку, которая рвала и метала, провожая ее взглядом до своей гостиной.
[b]- Мое имя – Синнистер, кстати. Приятно познакомится, [/b]- сдерживая усмешку в голосе, вставил я между чужих строк, разваливаясь в кресле и подхватывая чашку с чаем. Более я никак не пытался прерывать чужой поток слов, наслаждаясь горячим напитком. Вообще, практика показывала, что не стоит что-то говорить людям в тот момент, когда они злятся и не готовы тебя слушать. Это скорее приведет к тому, что злость их не стихнет, а раздуется с новой силой. Да и неизвестная гостья справлялась с этим всем сама и без моего прямого вмешательства. 
Пока на фоне слышались чужие доводы, я анализировал попутно поведение своего сына, что было только теорией, потому что я в действительности не знал ничего, ровно, как и новоявленная маман. У нас было только знание того, что мы вкладывали с головы своих детей. И в чем я был уверен на сто процентов, это в том, что никто никого не нагуляет, потому что за двадцать лет отцовской практики такого ни разу не произошло.
[b]- Вы так не уверены в своей дочери или в себе? [/b]– спросил я, когда чужой поток слов стих. Пришлось выстроить по порядку все чужие претензии, которые наполовину звучали смешно. Но не говорить же о таком прямо? – [b]Потому что я, например, уверен в своем сыне и в том, что он прекрасно разбираться в половом воспитании и не сует свой член туда, куда не надо. По крайней мере, без хорошей защиты. Так что из всех возможных вариантов, которые могли бы выпасть на первый опыт вашей дочери, он прекрасный кандидат. Или вам лучше чтобы она напилась и лишилась девственности в каком-нибудь притоне, где вокруг одни наркоманы и алкаши?[/b]
Я обожал те моменты, когда люди использовали законы в качестве рычага давления. Это было удобно, более того законы ради этого и были созданы. И нет, я никогда не поощрял убийства и преступления такого рода, но вот в отношении совершеннолетних и возраста согласия все было очень и очень размыто.  Потому что если вдуматься, то еще не так давно, люди в шестнадцать уже заводили детей, а в тридцать были стариками. 
[b]- Может быть, потому что днем они учатся и работают? –[/b] я развел руками. – [b]Поэтому гуляют поздно. А может все дело в часовых поясах и том факте, что в Сиднее ночь в то время, когда здесь день, а мой сын приехал чуть менее месяца назад? [/b]
Стоило, наверное. Предложить ей не чай, а что-то покрепче, потому что нервы чужие были явно ни к черту, а может быть я уже перешел черту, когда эмоции управлялись где-то внутри кнопкой включить и выключить. Вот сейчас она была в красном положении, потому что я оставался спокоен, даже тогда, когда мне пригрозили тюрьмой. Но я не стал шутить на тот счет, что сам бы с радостью туда отправил сына, чтобы научился жизни. И этому была причина.
[b]- Если вы думаете, что его связь с совершеннолетней будет самой большой проблемой в тюрьме– вы ошибаетесь. [/b]– Усмехнулся я и покачал головой. –[b] А вам будет легче спать от того, что вы разрушите человеку жизнь, потому что он вам заочно не понравится и от того факта, что его в этой самой тюрьме убьют только из-за того, что его отец засадил большую часть тамошнего контингента? Ну, так, просто ради того, чтобы отомстить мне?[/b]
Учитывая, что старший являлся гражданином другой страны, то так бы оно и получилось. И никакие связи в Интерполе его бы от этой участи не спасли. Вот только вряд ли эта дамочка говорила всерьез, просто потому, что ее неуверенность в себе так и сквозила всех словах и действиях. А у меня, как на счастье было целое окно времени, чтобы подработать еще и семейным психологом. 
[b]- И да, единственный косяк моего сына, что он явно не умеет выбирать родителей своих девушек. Вот прошлые были семейкой набожников. И это намного хуже, чем выслушивать, какой он плохой со слов женщины, которая ни о нем, на обо мне вообще ничего не знает.[/b]
А самой ее большой ошибкой было то, что она видимо, считала, что мне все равно. Очень обманчивое впечатление, как показывали последние полгода работы. И где там мои сигареты?

0


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Sinnister Jaden Rhys, 40