Вверх
Вниз

Portas Inferi

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Abel Demien/Albert Wesker ex Goethe Albert Castellanos


Abel Demien/Albert Wesker ex Goethe Albert Castellanos

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя и фамилия:
Старые: Гете Альберт Кастелланос.  Никто его не звал как-то еще, кроме как Гёте. Либо же все боялись, либо всех устраивало имя из четырех букв. Да и редко когда, брат, представлялся вторым именем. Это у нас, видимо, семейное.
Новое: Абель Демьен Альберт Вескер. Имя выбирал человек, который придумывал Гёте новую легенду. Очень символично, если так задуматься.

2. Дата рождения, возраст:

36 лет 08.09.79

3. Внешность:

• Рост: 190
• Цвет глаз: угольный
• Цвет волос: черные
• Особые приметы (татуировки, шрамы, походка...): Человек, который постоянно носит чужие маски не имеет каких-то постоянных привычек или примет. Наверное поэтому его нового так сложно узнать. Мне помогло только то, что он мой близнец и даже со сменой внешности, он им и остался.
• Предпочтения в одежде, стиле: Гёте, брат всегда был практичен, если так подумать. То есть порой его одежда и была странной, но все равно оставалось практичной. И даже после смены работы, под белым халатом у него всегда черная одежда. Что интересно, чаще всего его пальто - белые. Либо же наоборот, под черным пальто - белый костюм. Еще есть любимая кожанка, которую брат носит чаще всего, и тогда он надевает джинсы.
• Впечатление в целом:

до операции: Pedro Pascal (Оберин Мартелл)
после операции: Andres Velencoso Segura
Фото:
http://winteriscoming.net/wp-content/uploads/2014/06/drs9l2zswvillnbvwuec.jpg

http://i.mdel.net/i/db/2016/4/512663/512663-800w.jpg

4. Профессия, род деятельности:

Нобелевский лауреат в области Вирусологии. Судмедэксперт, Врач-диагност с хирургическим профилем. А вообще брат - гений, поэтому этот список может продолжаться до бесконечности.

5. Характер\Биография, и много чего еще, персонажа:

Я никогда не думал, что буду пытаться понять все действия и мотивы своего брата. Если так подумать, то, что я, в общем-то, о нем знал? Еще при рождении ему было дано имя – Гёте Альберт Кастелланос. Наши родители явно были теми еще троллями, потому что кто так вообще называет детей, да еще и с внешностью, которая немного далека от европейской? Но у него не было особых проблем с кличками и прозвищами, потому что брат либо вливался в компанию, либо заставлял людей себя бояться. При этом, думая об этом сейчас, я понимаю, что это был чисто инстинкт, потому что на лице брата всегда была милая и добрая улыбка.
Ему повезло родиться за день до меня, 8 сентября 79 года. Он родился за пару минут до того, как часы пробили полночь. Старший брат, который, появившись на свет, поначалу не хотел издавать каких-либо звуков, но потом все-таки подал голос. Отец рассказывал, что они не успели испугаться, потому что роды продолжились. Но все равно в итоге у них родились двое, похожих друг на друга, как две капли, пацанов.
Вот только Гёте всегда отличался от меня, не внешне, но своим поведением, манерой говорить и ходить. Только когда он того хотел, то его бы и отец не отличил. Чем-то наш стиль одежды до сих пор остается похожим. Наверное, из-за практичного подхода. Вот только брату не нужно особо задумываться, что надо прятать спину и шрамы. Еще со времен института, он любит носить черного цвета одежду под белым пальто, что потом сменилось на белый халат. Кто бы, что не говорил, но черную одежду он носил не потому что на ней плохо заметна кровь, - это ни разу не так, даже на черном кровь заметна, - а просто потому что ему нравился контраст черного и белого. Так же, как и джинсы с кожаной курткой, в которых его чаще всего можно было встретить на байке. В общем целом, если того требует ситуация, Гёте выглядит, как продвинутый профессор, что ведет курс биологии или химии в университете. В остальное время, он больше похож на безумного ученого, который кажется совершенно безобидным со своей неизменной улыбкой и хитрым прищуром. Бывает так же еще два лица у брата. Тот, кто часами напролет может сидеть в баре определенного характера и ловить себе развлечение на ночь. Пару раз мне приходилось видеть его в подобной ипостаси и…. это по-своему завораживает. Трудно описать, но тогда он казался слишком опасным хищником, что разлегся на высокой скале, ожидая, когда добыча сама подойдет к нему. Опасность всегда манит, и тогда это не было исключением. Ну и, конечно же последнее лицо. То, которое должно было у него быть, когда он мстил за меня. Безумие? Или же полное, безжизненное хладнокровие? Я не знаю, хочу ли вообще знать о том, как он выглядел и вел себя в тот момент, потому что я все еще остаюсь его младшим братом, который верит, что старший самый лучший на свете и всегда поможет, защитит и будет рядом. Я могу только с уверенностью говорить о том, какими были его глаза в тот момент, потому что не раз видел их отражение после убийства очередного маньяка, который не хотел сдаваться просто так. Бездонные, черные угли, которые остались после пожара. Они все еще черные, потому что огонь только что потух, но вскоре должны потускнеть. Но именно в этот момент в них нет ничего, кроме твердой уверенности в том, что нужно нажать на курок.
С самого детства мы были вместе. Иногда, наши родители боялись, что мы замкнемся друг на друге, и нам не нужен будет никто другой, но как только Гёте влился в школьный коллектив, все их страхи развеялись. Будучи от природы очень любопытным и обладающий идеальной памятью, Гёте не имел проблем с учебой. Его любили за то, что он всегда был готов решить за других домашку. Но брат не был бы братом, если делал бы это безвозмездно. Деньги его не очень интересовали, но в каком-то определенном количестве он их брал. Но даже будучи с другими, он всегда возвращался ко мне. Был рядом, а после смерти матери еще и воспитывал. Это кажется абсурдом, потому что мы были близнецами, но он всегда опережал нас всех во всем. Со смерти матери в тот судьбоносный день он изменился. Этого не было заметно по его внешности или поведению, но где-то глубоко внутри я чувствовал это. То, что с ним происходит что-то странное. Он стал более холодным и расчетливым, и даже шутка с подрывом кабинета директора не казалась таковой. Он это делал не потому что хотел кого-то разыграть, а потому что просто хотел и мог. Он использовал людей окружающих его и шел вперед. И в то же время он всегда старался сделать так, чтобы я мог спрятаться за его плечом. Что в какой-то момент стало немного раздражать, потому что смерть матери изменила не только его.
А потом после школы наши пути разошлись. Мы встречались только в праздники у отца, где он рассказывал о своих успехах в области биологии и ее конкретных ответвлений. Он изучал вирусы так, как будто это были цветы. Его и не заботило то, что они могут убивать людей массово, хотя возможно в его голове и мелькали мысли о том, как их можно применять. Но, в конце концов, это был далеко не его профиль. Гёте всегда любил все делать своими руками и творческим размахом. Так, скорее всего и получилось, когда он, работая в одной из исследовательских лабораторий, получил Нобелевскую премию. Не в одно лицо, но я уверен, что брат сделал многое.
После десяти лет проведенных порознь, мы вновь оказались рядом. Он в роли судмедэксперта, который наводил панику на других работников не хуже меня, я в роли детектива. Было самым забавным наше первое дело, когда один из знакомых в полиции, спутал нас. Гёте не стал его разуверять в том, что он не я. Просто настоятельно рекомендовал постоять в стороне и не мешать ему работать. В общем целом это заявление было похоже на меня, но коллегу не покидало странное ощущение. Позже, оно начало преследовать всех, с кем мы работали и только время спустя все смогли привыкнуть.
Было странно так же жить под одной крышей с ним снова. Нет, ни кого из нас не смущал тот факт, что мы оба взрослые и у каждого свои потребности, но все равно как-то неуютно поначалу, особенно когда брат купил новую квартиру, в которой сам же сделал ремонт. Да, она точно отображала его внутренний мир. Искусство сплавленное с хаосом, древнее зло. И почему я никогда этого не видел?
Он работал у меня под носом, тщательно осматривая трупы и восторгаясь смертью. На самом деле, патологоанатомы всегда странные. И мне не казалось поведение брата выходящим за рамки, но как оказалось, его привлекала не жажда справедливости, но жажда утолить другой голод. Что он не мог делать сам, он прокручивал в голове, как это делали другие. Думал о том, как они могли сделать убийство чище и не заметнее. Как избежать кары за него. Он хотел быть лучше них, знал, что мог быть лучше.
Поначалу мне казалось, что адвокат брата это обычное его увлечение. И что это не продлиться долго, но все чаще замечал, что ошибаюсь. Я исходил из одного из давних знакомств Гете. Тогда тоже все казалось серьёзным, но как и любое занятие Гете, не продлилось дольше, чем ему было интересно. Вот только что могло быть интересного в постоянном перепихоне не понятно.
И вот, когда показалось то самое долго и счастливо, жизнь повернулась к лесу передом. Это дело изначально не сулило ничего хорошего. Гоняясь за подозреваемым не первый год, и изучив все его привычки, я попался в ловушку.  Очевидные на первый взгляд вещи оказались совершенно не тем, что показала сложившаяся картина. Хорошо спланированная ловушка закончилась для меня комой. А для брата...
Он слетел с катушек. Я был его основным тормозом, который удерживал его у черты. Он был канатом, большую часть которого долгое время удерживали на светлой стороне, но тогда мои руки отпустили его. Рейн же просто не ожидал такого подвоха и не успел его перехватить. Веревка полностью оказалась на тёмном берегу, где жили только тени, чьи белые клыки, что жаждали крови, постоянно мелькали у самого края, выжидая. И на свет вышел тот, кого Гете прятал всю жизнь. Альберт. Тьма. Бездна. Ему не составило труда найти того, кто со мной это сделал. Гете потребовалась всего неделя, чтобы правосудие в его лице настигло цель. Но является ли кровавая расправа правосудием? Гете знал и умел прекрасно делать чучела. И в тот момент Режиссёр, как его окрестили все органы правопорядка, стал частью своих же картин. Вот только Гете не фотографировал манекены и не делал постановок, он рисовал костями и кровью, плотью. Ему показалось символичным то, что этот "Режиссер" будет распят на своём же позвоночнике.
Можно только догадываться, что испытали копы, приехавшие на место преступления. Говорят, что Гете стоял, прислонившись к стене под крестом, и смотрел на облака за окном. А когда они вошли, сказал что полицейские, как и всегда, опаздывают и ему приходится делать чужую работу. Позже, в суде, когда звучало обвинение, он опроверг предположение о своей не вменяемости. Просто спокойно воспроизвел все свои шаги и сказал в конце, что для того, кто слепо следовал жажде убийства, его расправа - милосердие. Ведь смерть, - избавление, а не наказание. И что заслужил убийца намного худшего. Тогда, говорят, кто-то из жертв Режиссёра встал на сторону брата. Но это не было причиной его оправдать. Да и брату в тот момент было все равно. Ему нужно было сесть в тюрьму, чтобы изолироваться от окружающих. Он сделал то, что хотел и теперь должен был снова стать тем, кем был.
В тюрьме Гете просидел несколько месяцев из 25 лет положенных ему законом. Он постоянно узнавал в каком состоянии я нахожусь и ему не нравилось, что ситуация не улучшается. К тому времени он уже прекрасно снова владел собой и если поначалу его хотели тронуть, то под конец – желающих не было. Зверь на зверя не нападает, а Гёте всегда находился где-то у вершины пищевой цепи. Когда цель была достигнута, Гёте бежал, а так как он наперед знал, как будет действовать система в этой ситуации, то найти его было невозможно.
Шансы поймать Гёте Альберта Кастелланоса, сошли на нет, когда его не стало. Где-то там все еще виднелась призрачная цель для полиции, но и только. Брат изменил фамилию и имя и стал - Абель Демьен Альберт Вескер. Кажется, я упоминал о родителях, которые не любят своих детей? Я ошибался. Парень, который создавал для брата легенду, невзлюбил его явно больше. Но это были не все изменения. Месяц или больше ушел у брата на то, чтобы изменить лицо посредством пластических операций и выработать новую манеру поведения и разговора. Теперь это был совершенно другой человек, который работал врачом в частной больнице. И как только новый он родился, он пришел за нами. Мной и тем, кого бросил, оставив в объятьях бутылки и таблеток счастья…

7. Пробный пост:

II
Гёте.
One can only see what one observes, and one observes only things which are already in the mind.
A. Bertillon

Безумие. Говорят, что безумие и гениальность две составляющих одного целого, которое нельзя разделить. Без одного нет другого и наоборот. Но правда ли гениальны безумные люди? В чем измерить гениальность, как? По тестам на уровень айкью? По тому, как быстро ребенок научился говорить? Или по тому, насколько быстро он усваивает материал в учебном заведении и по его оценкам? Как измерить безумие? Будет ли оно результатом удара по голове в детстве? Психологической травмы? Или же безумие это часть человека, с которой он рождается и живет всю жизнь? Не зря говорят, что каждый человек безумен по-своему.
Гёте Альберт Кастелланос был безумным. Нельзя точно сказать, когда это началось. Возможно, еще в утробе матери он стал помешан на младшем брате, который появился на свет через пол часа после старшего. Но это помешательство не было обычным сексуальным влечением. Нет. Дело было в другом. В безумной тяге быть единым со второй половиной, которую природа решила от него отделить. В отличие от брата, Гёте всегда легко сходился с людьми, но не потому что хотел общения или чего-то такого, а потому что они нужны были для достижения каких-либо целей.  До девяти лет, Альберт был ребенком, который веселился с братом, общими друзьями, делал тоже, что и другие дети. Но после того, как в девять лет они поехали на охоту с отцом, а брат остался дома с матерью все изменилось.
Кастелланос нельзя сказать, чтобы любил бегать по лесу в погоне за животными с ружьем или луком. Это любили брат и отец, а Гёте просто ходил за компанию. Но в тот год, он просто стал ненавидеть охоту. Их мать умерла, потому что отец его увез. Но не смерть матери так тронула его, а состояние брата. Знание того, что тот остался один и наблюдал, как она горит, а Гёте в это время ничего не делал в лесу. Его не было рядом, чтобы помочь в тот роковой момент. И за это он не собирался никого прощать.

_______________           _______________           _______________           _______________

«... Я всегда буду ненавидеть отца за то, что увез меня тогда. Я буду ненавидеть мать за то, что она ушла, бросив Себастьяна одного. Меня не заботит то, что она бросила меня. Она бросила Его. А он есть то немногое в жизни, что дорого мне больше всего на свете. Больше жизни, больше самого себя. Он такая же часть меня, как я его. Нам никогда не быть вместе, нам никогда не стать тем, кем мы могли бы быть. Но мы есть друг у друга и пока я жив, я буду делать все, чтобы защитить его. Чтобы он жил и продолжал жить. Я знаю, что когда-нибудь он убьет меня, а я уничтожу его. Раздавлю морально и физически. Втопчу его в грязь и буду бить головой об угол реальности. И тогда, только тогда, когда я его сломаю, он будет моим. Его ненависть, его чувства, они будут направлены на меня. Все его внимание...»

_______________           

«... Знаешь ли ты, брат, насколько я хочу, чтобы ты был моим? Даже не так. Чтобы ты был со мной? Принадлежал только мне, а не всему миру за пределами нашей квартиры. Ты считаешь, что так легко подкалывать тебя, влезая по утрам на кровать и наклоняться так близко, что можно разглядеть каждый волос на отросшей щетине. Каждый раз я давлю в себе желание поцеловать тебя. Завладеть губами, телом, разумом и не получить сопротивления. Кто-то скажет - иди, целуй отражение в зеркале, но они идиоты. Ты другой. Ты не я. Ты никогда не будешь мной, как бы не был похож внешне. Эта зависимость меня и погубит...»

_______________           _______________           _______________           _______________

Гёте Кастелланос был гением. Тем самым гением, что может, разбуди его ночью, доказать любое математическое уравнение, что было год или два назад в университете. Разобрать на составляющие атомы и собрать обратно. Сделать прорыв в медицине и получить за это нобелевскую премию. Но, как и все гении, он был не от мира сего. Он изучал человеческий организм не для того чтобы помогать людям, скорее из праздного любопытства и ради того, чтобы доказать: "Я такой - я могу". Но была у него одна причина, по которой он сделал то невозможное.
Ее звали Элиза. Забавный факт, но именно эта женщина была из того малого количества людей, которые заставляли жизнь Кастелланоса замирать на мгновение, для того чтобы он ушел с головой во что-то совершенно новое, а затем пошел дальше. Элиза была обычной восемнадцатилетней девушкой из неблагополучной семьи. Русые блеклые волосы, всегда уставшие карие глаза, в которых застыла лишь одна эмоция, тонкие, почти одни кости, руки и такое же тело. Она лежала на больничной койке и медленно ждала смерти. Была больше похожа на сердце какой-либо машины: тысячи проводов по телу, трубок. Но, не смотря на это, каждый раз, когда девушка разговаривала с ним, то улыбалась. Настоящей улыбкой, которая доходила до глаз и заставляла морщины залегать в уголках рта. Она была из тех немногих, кто согласился быть 'подопытным кроликом'. А Гёте был достаточно социопатичен, чтобы проводить исследования на ней. В тоже время, вся их группа понимала, что у них не так уж и много времени, возможностей, чтобы делать ошибки. В хрупком теле было достаточно образцов, но проблемы с кровью сводили их почти к нулю. Для Кастелланоса это был очередной вызов. Его не интересовало: выживет ли девушка или нет. Его интересовали исследования и то, сколько ее тело продержится.

_______________           _______________           _______________           _______________


"... Скажи, брат, ты помнишь Элизу? Наверное, нет. Элиза была моей 'пациенткой', если так можно сказать. По идее, я должен был ее вылечить, но меня не интересовала ее жизнь. Меня интересовала игра наперегонки со Смертью. Человек, каким бы он ни был, всегда задумывается, что его ждет по ту сторону. Меня же больше интересует, как обмануть старика на лодке, что перевозит души на другую сторону. Это, как игра в Бога, когда чужая жизнь в твоих руках и это затягивает. Заставляет тебя сидеть днем и ночью и думать о том, что ты можешь сделать и как.
Ты знаешь, что я не люблю проигрывать и из любой ситуации извлеку выгоду. Я проиграл в тот момент, когда она умерла, но и выиграл тогда же. Всего минута, но она так меняет твою жизнь. Еще вчера, я говорил, что завтра все будет готово, а через пару часов это завтра превратилось в сегодня. Сегодня, которое принесло мне определенную славу, деньги, привилегии. Victime de ma victoire, это была не та победа, которая нужна была мне, потому что в той самой игре, которая была для меня важна, я проиграл. Как будто кто-то там наверху или внизу сказал, что я не достоин того, чтобы решать: кто умрет, а кто выживет. Обычно, в такие моменты, человек, помешанный идее переплюнуть Бога, идет доказывать свою правоту, убивая людей. Но, я был не обычным человеком. Более того, смотря на закрытый гроб, очередной в своей жизни, я уже думал о другом. Мой интерес в этом деле угас так же, как и вспыхнул при встрече с Элизой.
На следующий день я уже сидел в Криминалистической лаборатории Нью-Йорка и подписывал бумаги на принятие на работу. Трупы, если ты не можешь их делать, то найди тех, кто делает. К тому же, мне пора было вернуться к тебе, брат. И этим поступком я убивал несколько зайцев. Играл в очередную игру, когда изучал поведение, причины того, как и что ведет человека на пути к убийству. В тоже время помогал тебе. Смешно, да? Как по-разному мы оценивали места преступления? Ты всегда видел психологию, причины, исковерканные жертвы. Я – картины, мотивы, чувства. Скажи мне, теперь ты понимаешь, что я имею в виду, говоря о совершенстве? О том, что было бы не раздели нас на две половины?.. "

_______________           _______________           _______________           _______________

В тот последний день, когда он видел брата не через прутья решетки, ни через письма или комнату встреч, Кастелланос старший наконец-то привлек внимание брата. То самое внимание, которое хотел видеть всю жизнь. Боль, ненависть, гнев, непонимание, миллионы чувств, что навеки застыли в угольных глазах, были направленны на него. Не на жену, которую Себастьян любил, не на детей. Не на преступников, которых он ловил. Только на старшего брата, который смотрел на него с триумфом победителя. И этот взгляд, этот момент Альберт теперь мог раз за разом прокручивать в голове. Именно он стоял у него перед глазами, пока старший близнец писал строки, которые потом передавались младшему.
Итак, ты помнишь, кого последним ты убил, Гёте?
Приветствие, с которого начинается каждая их встреча. Помнит ли он кого убил последним? Конечно, помнит. Во всех деталях. Яркая картина с насыщенными красками, которая теряет все цвета, кроме красного. Ощущение чужих костей под руками, которые складываются в картину. Был момент, когда Кастелланоса пытались подставить, но подражатель, - который был просто отвергнутым любовником, с которым по пьяни Гёте как-то обсуждал предполагаемые убийства, - и отдаленно не мог изобразить то, что увидели полицейские в тот день.
Гёте смотрит на Себастьяна с улыбкой, той самой, которая была чаще всего на его лице. Легкий оттенок безумия, искры в глазах и тонкие пальцы, перебирающие по поверхности стола. Он знает, что пребывание в камере изменило его. Физически, не морально. Вообще, пожалуй, сойти с ума окончательно ему не позволяет память. Та самая идеальная память, которая является и проклятьем. И этим пользуется Себастьян. Очень умело стоит заметить, ведь у него хороший пример для подражания. Старший брат им гордится.
- Конечно, помню, - тихий, хриплый голос, как будто говорит путник, странствовавший по пустыне неделю, без воды. Его уже можно было не узнать, его обладатель даже морщится, но это всего лишь игра. Снова, и снова и снова.
- Я помню, как убил их всех, - продолжает старший Кастелланос, когда брат садиться напротив. Встает, обходя стол и рассуждая с видом древнегреческого философа, заложив руки за спину. - Я помню каждый момент, каждую морщинку на их лицах. Твоей жены. Ребенка, которого ты потерял навсегда. Ты же ведь хочешь знать, что с ним случилось? Я знаю, что его так и не нашли.
Альберт кладет руки на спинку стула, на котором сидит брат и наклоняется к его уху, говоря все это. Младший же даже плечом не ведет, просто смотрит перед собой и слушает. Человек за его спиной улыбается.
- И ты никогда его не найдешь. Не узнаешь, что стало с твоей дочерью. А она ведь так была похожа на мать. О, ее мать.… Рассказать тебе? Ты ведь пришел за ответами, вот они. На столе перед тобой. Но если слишком многое нужно написать, прежде чем мы дойдем до точки.
Кастелланос старший отталкивается от стула так же легко, как скользит тенью по комнате. Она не отличается от его камеры. Такая же серая. Однотипная. Мертвая. Шаги эхом гуляют по помещению, и только они противостоят повисшей тишине. Себастьян молчит, не отвечает. Гёте же знает, что он победил. Уже давно. Ровно в тот день, когда родился. Но так ли это на самом деле? Ведь та игра, которую они ведут уже два года, не имеет победителей и проигравших. Раз за разом, ударяя по брату, нанося очередной удар, он получает такой же обратно. Он обещал, что будет оберегать его и заставлять жить. И сейчас еще не настал момент, когда они должны были уничтожить друг друга. Где же четко продуманный механизм дал сбой?
- Знаешь, не плохо. Это место не так уж и ужасно, как говорят газеты. Что до воспоминаний, то, как же иначе, я смог писать тебе, брат? - Он отвечает на вопрос Себастьяна. Тот не готовился к встрече, но его слова звучат продуманно. Или же это уже просто отточенный, доведенный до автоматизма диалог.
На секунду Гёте замирает, и смотрит на брата, как в зеркало. В комнате нет напряжения, как будто эти двое не прощупывают защиту друг друга и не ищут в ней брешь. Нет, как говорят обычные люди туч. Есть только два брата, которые разговаривают. В первый раз в жизни разговаривают по настоящему: без масок, без прикрас. И это вызывает очередную улыбку на лице старшего. Наконец-то, настало это время. И брат приходит к нему снова и снова. Но всегда есть "потом", после которого не останется "сейчас". Стоит ли задумываться об этом? Да, стоит и Гёте это знает. Он уже знает, что будет потом, потому что продумал все до мелочей, как и всегда. Как в тот момент, когда убивал их всех одного за другим.

_______________           _______________           _______________           _______________

"... В твоих глазах только один вопрос: зачем? Именно его я увидел за мгновение до того, как в них полыхнула ярость. Только чудом Ей удалось перехватить твои руки. Вскоре присоединились и другие. Забавно, правда? Это я был тем, кого надо связать и надеть наручники, но ты стал тем, с кем это сделали. Скажи мне, тебе понравилось то, что ты увидел?
Когда открылись двойные двери, я уже сидел за этим столом, как всегда положив ногу на ногу и смотря на невидимый волос в своих пальцах. Он твой. Взял его когда-то давно с твоей головы. Но волосы имеют свойства теряться, именно поэтому я решил, что он есть, но его и нет. В тот момент, когда ты вошел в комнату с пистолетом наготове и дежурным приказом замереть, я уже смотрел на тебя. Ушло несколько месяцев, чтобы все закончить. Дом, купленный мною, стоял на том же месте, что и тот, в котором мы выросли. Помнил и понимал ли ты об этом, когда вошел? Возможно, тебя посетила эта мысль, когда ты только подходил к крыльцу. Что ж, я постарался сделать так, чтобы все выглядело, как в нашем детстве. Обои, мебель, полы, мелочи на полках. Хорошо иметь фотографии, которые хранит в недрах сознания память. И вот теперь, идя по нашему дому, ты чувствовал, что что-то не так. И теперь понял что.
- Гёте...
Ты так часто произносил мое имя, что оно приелось и от него уже хотелось лезть на стену. Но сейчас, ты сказал это с той интонацией, которую я всегда хотел слышать. Тихо, удивленно. Ты, наконец, увидел, да? Кем я был всегда и что прятал всю свою жизнь. Наблюдал, как я иду по скатерти, переставляя ноги так, чтобы не смахнуть ни единой тарелки, ни одного блюда. Но не еда поражала больше всего. Хотя над ней я тоже постарался. Кажется, я еще никогда не готовил столько блюд за раз. Центральное место среди них было отдано сердцу. Ты уже знал чье оно. Чьи они, так как ни от твоей жены, ни позже от Него не осталось ничего. Ни трупов, ни места преступления. Как будто исчезли, словно и не было вовсе. А теперь все они были здесь. Рассаженные за этим столом. С одной стороны близкие тебе люди, с другой те, кого ты пытался поймать, но не смог. Я - да, потому что всегда думал, как они. Лучше них, потому что возможностей у меня было больше. Идеальные чучела. Вот с этим пришлось повозиться, но я справился, и теперь они сидели здесь, сохраненные на века сосуществования. Одетые в одежду из собственной кожи и костей. И чтобы это понять, было не достаточно мимолетного взгляда, который дольше задерживался на лицах, узнавая их. Да, я убил всех по очереди, делая промежутки в несколько недель, но сейчас они собрались здесь. Поприветствовать тебя, дорогой брат, на пороге персонального Ада, в который превратиться твоя жизнь. Я слишком долго ждал, и пришла моя очередь быть центром твоего внимания.
Твой пистолет упирается мне в лоб, когда я делаю шаг со столешницы и опускаюсь на пол перед тобой. Ты хочешь меня убить. И еще сильнее, когда понимаешь, что я сделал и с кем. Я закрываю глаза, потому что готов к этому, но нас прерывают. Именно тогда, когда я думал, что ты придешь один, ты притащил с собой компанию! Я кидаю лишь один взгляд на тех, кто тебя держит и они вздрагивают. Думают, что я сошел с ума? Точно. Что я убью их, будь такая возможность? Да. Но это все не то. Я просто хочу, чтобы они отпустили тебя, рвущегося сделать то, чего так сильно желаешь. Помнишь, я говорил, что ты убьешь меня? Кажется, я ошибался..."

_______________           _______________           _______________           _______________

Гёте Кастелланос знал, что этот разговор будет таким же, как и сотни других до него. Знал ли об этом его брат - вопрос. Но Себастьян был достаточно умен для этого. Он не мог не видеть. Пока единственное, что он не видел, располагалась у него под носом и тщательно скрывалось. Разговор ни о чем. Гёте слушал, как брат рассуждает о тех убийствах, про которые прочел и не затрагивает темы последних, ведь знает, что близнец ответит: "еще рано". Кастелланос-старший в ответ только улыбался с веселым прищуром, снова опустившись на стул напротив. Этот разговор его веселил, но ему не нравилось то, что они похожи на детектив одного из авторов, где агент ФБР приходит в тюрьму к опасному убийце и тот помогает раскрыть дело. Успокаивало то, что Себастьян приходил не за помощью в поимке других. А чтобы понять мотивы, желания, причины по которым он сделал это. И пока тот готов приходить, Гёте будет его ждать. Пускай у них остается все меньше и меньше времени.

0

2

Он работал у меня под носом, тщательно осматривая трупы и восторгаясь смертью. На самом деле, патологоанатомы всегда странные. И мне не казалось поведение брата выходящим за рамки, но как оказалось, его привлекала не жажда справедливости, но жажда утолить другой голод. Что он не мог делать сам, он прокручивал в голове как это делали другие. Думал о том, как они могли сделать убийство чище и не заметнее. Как избежать кары за него. Он хотел быть лучше них, знал что мог быть лучше.
Поначалу мне казалось, что адвокат брата это обычное его увлечение. И что это не продлиться долго, но все чаще замечал, что ошибаюсь. Я исходил из одного из давних знакомств Гете. Тогда тоже все казалось серьёзным, но как и любое занятие Гете, не продлилось дольше, чем ему было интересно. Вот только что могло быть интересного в постоянном перепихоне не понятно.
И вот, когда показалось то самое долго и счастливо, жизнь повернулась к лесу передом. Это дело изначально не сулило ничего хорошего. Гоняясь за подозреваемым не первый год и изучив все его привычки, я попался в ловушку.  Очевидные на первый взгляд вещи оказались совершенно не тем что я видел. Хорошо спланированная ловушка закончилась для меня косой. А для брата...
Он слетел с катушек. Я был его единственным тормазом, который удерживал его у черты. Он был канатом, который я долгое время удерживал на хорошей стороне, но тогда мои руки отпустили его. Веревка полностью оказалась на тёмной стороне и на свет вышел тот, кого Гете прятал всю жизнь. Альберт. Тьма. Бездна. Ему не составило труда найти того, кто со мной это сделал. Гете потребовалась всего неделя, чтобы правосудие в его лице настигло цель. Но является ли кровавая расправа правосудием? Гете знал и умел прекрасно делать чучела. И в тот момент Режиссёр, как его окрестили все органы правопорядка стал частью своих же картин. Вот только Гете не фотографировал манекены, он рисовал костями и кровью. Ему показалось символичным то, что этот человек будет распят на своём же позвоночнике.

0

3

Они шли по коридорам бесконечным и пустым, как обычно и бывает в за кулисье подобных заведений, ничего не обычного. Стены пестрили какими-то плакатами и обшарпанной краской, а пол, хоть и был отмыт до почти идеальной чистоты, все же оставлял впечатление какого-то полуразрушенного здания. Не знай он лучше, точно бы подумал, что они находятся в каких-то полуразвалившихся катакомбах после тотального конца света. Но это было не так, это был просто клуб, не лучше и не хуже других, точно такой же какой есть в любой точке мира. Внезапная философия любовника, только добавляла ощущения сюрреализма происходящего или дурного сна. Чарльз помогал ему идти, слушал и гадал, какого черта его занесло именно сюда, каким образом и кто решил над ним так подшутить. Ответ, в прочем, на этот незаданный вопрос был у Ревана и сводился он просто к старухе Судьбе или в его интерпретации к человеческой сути.
- Если я умру завтра, то мои враги умрут сегодня. – Резюмировал слова Лостхэвана Шеппард и усмехнувшись посмотрел на парня, хотя теперь уже правильнее про них говорить мужчины. Но о повзрослевших слишком рано, мальчиках никогда толком нельзя было сказать, что они были даже детьми, что уж говорить о юнцах. А тела, их тела явно все еще были переполнены гормонами, иначе, как объяснить все, что случилось только что. – По твоей логике, мне не стоит умирать раньше тебя, а тебе раньше меня. И остается нам только как в тех сопливых романах дожить до глубокой старости и умереть в один день, держась за руки или жить вечно. Но знаешь, я понятия не имею какой из этих вариантов мне кажется менее идиотским и неподходящим для нас с тобой.
Он даже не удивился, когда зайдя внутрь гримерки, увидел неубранное черт знает сколько времени помещение. Видимо, найти того, кто будет за него вылизывать комнату Реван не смог или не захотел, а может просто и не задумывался об этом. В школе Чарльз был приложением к комнате и он убирался чаще всего, просто потому что достаточно жил в грязи, а вот горничные, которые в теории были в общежитии старались обходить их комнату стороной, как в прочем и все их одноклассники. От мыслей, снова отвлекает Concard, который швыряет в него полотенцем, кажется не первой свежести, но Чарльз даже не пытается в этом разобраться, он просто откладывает его в сторону.
- Ты прав, все это бесполезный марафон, я бежал от тебя, но все равно оказался тут рядом, с тобой, - Реван выбрал странный способ помыться, но Чарльз ничего не говорит об этом, хоть и понимает, что душ всего в паре шагов от них. Лостхэван всегда был упрямым и своенравным, «не хочешь получить – не лезь» - простое правило усвоенное еще тогда в школе. – Нам пора сдаваться и смириться с тем, что мы будем вместе до конца наших дней. А на счет детей, я, конечно, могу тебе рассказать, что мы можем усыновить кого-то, но я не думаю, что мы с тобой вообще созданы для того, чтобы кого-то воспитываться и выращивать. Боюсь, у нас с тобой сдохнут даже кактусы и сорняки. Мы слишком эгоцентричны и думаем только о том, как выжить в этом мире, а не о том, что ему дать. Так что оставим спасение несчастных детей Африки Анджелине Джолли. Ей на это не жалко не сил, не денег, пусть баба развлекается.
Чарльз стоит рядом с ним, словно они не дрались всего каких-то пол часа назад и смотрит на стену напротив. Он не стал говорить, что можно и просто подобрать кого-то с улицы. Не было в этом ничего хорошего, так хоть кто-то сам научится выживать, да и зачем привлекать к себе внимание органов опеки. Закончив свои не хитрые водные процедуры Реван начал ходить по комнате и одеваться.
- Но знаешь, все это лирика глупая и бесполезная. У нас с тобой уже нет ни прошлого, ни будущего, ни даже настоящего друг без друга и без всей этой грязи. Наверное, в чем-то ты прав, я вернулся бы так или иначе сюда в этот мир, просто потому что это моя зона комфорта. Здесь я все знаю и знаю законы, по которым этот мир живет. Вернулся бы я к тебе? Я не знаю ответа на этот вопрос, я даже не знаю останусь ли я с тобой. – Шеппард вздохнул и закрыл глаза. Он так не любил принимать все эти решения, стоять и воображаемого волшебного указателя и решать, что лучше верная смерть, женитьба или богатство. Чарльз не верил ни в счастье от денег, больше не верил, что счастье в другом человеке и никогда не искал избавления в смерти. Он слишком сильно привык вгрызаться в этот мир зубами, чтобы теперь так просто его отпускать. – Правда… У каждого она своя, у кого-то в деньгах, у кого-то в силе. А у нас с тобой ее получается и нет? Мы с тобой болезнь, Concatd, бельмо на этом мире. Нас не не замечают, мы как те вонючие бездомные или дети попрошайки на улицах Манхэттена, все отворачиваются и делают вид, что их нет. Но от нас с тобой отвернуться даже они, потому что мы с тобой хуже чумы или проказы. Мы с тобой не часть мира успешных, пусть у нас и есть все тоже самое, мы с тобой и не часть мира бедных, пусть у нас с тобой на самом деле ничего и нет. Мы с тобой стоим посередине на маленьком тонком пенечке, а вокруг нас пустота. Поэтому и нет нам с тобой спасения друг от друга. Можно только шагнуть в бездну и провалиться в нее, погрязнуть в своих пороках, грязи и тьме. Мы возвращаемся друг к другу только потому, что я понимаю тебя, а ты понимаешь меня. Мы с тобой те самые половины одного и очень гнилого яблока.
А потом Ревану надоело слушать, и он привычным движением собственника притянул его к себе, запустил пальцы в волосы не давай увернуться. Чарльз обманывал сам себя, думая, что он может остановить эту игру и уйти. Он не мог, он всегда сдавалась своей утке и покорно шел за ним. А может быть все было дело в том, что он и не хотел, никогда по настоящему ему противостоять. Он отвечает на поцелуй, прикрыв глаза и забыв всю ту псевдо философию, в лучших традициях подростковых книжонок, что они только что с апломбом провозглашали. В конце концов их отношения всегда сводились к их животному и низменному желанию. Поэтому не разбирая дороги, Шеппард начал подталкивать Ревана, кажется к единственному в этой комнате дивану и попутно стягивая с того одежду, что он успел на себя натянуть.

0

4

Бывают вещи, которые ты готов услышать в любой ситуации, а бывают такие, что даже и не знаешь куда бежать и что делать. Когда Себастьян заговорил о ленивых котятах, для Лейлы наступил, как раз тот момент, когда она не знала, как себя вести. Она слабо могла связать вместе этого сурового агента ФБР и таких маленьких, милых и пушистых котят. Должно быть, он заметил ее удивление и тут же пояснил, что это история из детства. Он снова заговорил о матери и Лейле снова показалось, что она сделала что-то не так. Протянув руку, она переплела свои пальцы с его и крепко сжала ладонь мужчины, словно пыталась сказать, что все хорошо, что она тут рядом. Себастьян думает о чем-то своем смотря в кружку, словно пытается разглядеть там волшебное зеркало, словно в сказке, зеркало через которое он сможет увидеть прошлое или будущее.
Момент заканчивается так же неожиданно, как и начинается, а может все дело в том, что пришел конец их простому деревенскому завтраку. Себастьян ушел во двор заниматься, а она вернулась к своим кухонным делам. Все это казалось, таким простым, таким обычным, таким домашним. Словно так было всегда и именно так и должно быть. Она даже не думала о том, что они толком не знают друг друга, но этот простой домашний быт был таким родным и привычным. Пока Себастьян собирал вещи во дворе и сжигал их, сама Джейн бегала словно белка в колесе, но она от этого совсем не уставала, совсем наоборот, ей было только в радость. Она убирала на кухне, чистила овощи, что-то варила, готовила клюквенный соус на завтра, замешивала тесто для пирога, да еще и находила время убирать и протирать пыль там, где мужчина вытаскивал какие-то старые вещи.
Обедать пришлось около костра, оставить тот без присмотра было плохой идеей, а есть порознь Флойд не хотела. Поэтому в кладовке был найден не больший столик и пара складных стульев. Пока она все готовила, мужчина помогал по мере возможности и, кажется, ворчал, что зря она все это затеяла. Но нельзя же было оставлять его голодным и позволять оставаться без обеда. К тому же было очень приятно сделать небольшой перерыв в этом их марафоне предпраздничных дел. Около костра было приятно и тепло, а отсутствие холодного ветра делало этот день почти идеальным. Лейла жмурилась, поднимая лицо к небу и пыталась посмотреть повнимательнее на совсем уже не ласковое ноябрьское солнце. Но даже сейчас оно продолжало слепить, поэтому он посмеиваясь собственной детской выходке смотрела на Себастьяна.
- Знаешь, я очень рада, что ты меня пригласил на эти выходные, дома было бы все совсем по другому. Я люблю праздники, но у нас они всегда проходят не так, как хотелось бы или как в фильмах, знаешь. А сейчас, я словно попала в один из тех фильмов про День Благодарения и Рождество. Спасибо, - она снова улыбается и прежде, чем уйти обратно в дом, со всеми вещами обнимает мужчину в благодарность. На самом деле ей редко давали смотреть такие фильмы в праздничные недели, чаще она под воздействием трех мужчин в доме, как в прочем и мама, были вынуждены смотреть футбольные матчи. Она любила это делать, по своему, они делились на команды дома и каждый болел за свою, даже если это была запись или показ какого-нибудь странного турнира вроде европейского футбола. Суть была именно в том, что они дома делали ставки на конфеты, смеялись и развлекались. Конечно, до тех пор, пока отец не выпьет или Тони и Кевин что-нибудь не сделают. Обычно эта их маленькая около спортивная игра заканчивалась довольно быстро, разве что в раннем детстве всех хватало почти до рождества.
Вернувшись в дом Джейн снова начала заниматься готовкой. Даже было странно, как много всего она пыталась успеть подготовить сегодня, а ведь их кажется будет всего четверо. Но она поставила перед собой цель устроить настоящий традиционный ужин и сделает все что нужно, если что еду можно будет убрать в контейнеры и взять с собой в Нью Йорк или оставить хозяину дома. Нет, она точно не продумала, все до конца в своих благих намерениях, но пути назад уже не было или был. За своими не очень радужными мыслями Лейла и не заметила, как вернулся Себастьян. Все еще погруженная в свои мысли, она быстро сделала им какой-то ужин и сварила какао, она делала это почти на автомате и не проронила ни слова за все время. Видимо это и стало для агента звоночком, что девушка переутомилась, иначе, как еще объяснить, что он не дал ей помыть посуду, а отобрав все увел за собой в комнату, где уже был разведен камин и перед ним было готово уютное место.
Улыбнувшись девушка селя рядом с мужчиной и прижавшись к нему уткнулась носом в шею, краем глаза наблюдая за игрой огня и его бликов. Было хорошо, тепло и уютно, вспомнив снова про котят, девушка начала мурлыкать, обнимая мужчину. Она была счастлива, ей было легко и просто и никаких страшных мыслей или груза вины за все что случилось месяц назад или из-за того, что мужчина по ее вине вспоминал о неприятном. Если бы у нее спросили в этот момент, где ее место и каким она видит свое будущее, она не задумываясь сказала бы, что вот оно.
Продолжая мурлыкать, девушка приложила свою ладонь к ладони Себастьяна. Забавно, она и не думала раньше насколько его рука больше, чем ее. Она рассматривала их и улыбалась своим мыслям, а потом полуобернувшись, посмотрела на мужчину: «Я словно Дюймовочка рядом с тобой. Твоя рука такая большая, сильная, а моя такая маленькая. Так странно…» Не закончив говорить, Лейла потянулась к мужчине и поцеловала его, прикрыв глаза.  Какая разница, что она хотела сказать, когда он так близко и так хочется почему-то его поцеловать.

0

5

Рауль просиял. Он в последний момент засомневался, захочет ли Аллан поддержать его - вдруг испугается незнакомых и сделает вид, словно этого человека встретил в первый и последний раз, а потом развернется и уйдет, оставив Рауля один на один с разборками касательно минета. Что бы он тогда делал - одному богу ведомо, а Раулю не ведомо, так что он радовался позиции Аллана: пусть и не четко в лоб, как сам Рауль сделал, но тоже вполне конкретно и обоснованно. Теперь, ходя сидящих на лавочке студентов все еще было больше, чем их, силы практически сравнялись.
- Вы вообще кто такие, с какого курса? - один из них, с бутылкой в пластиковом пакете, попытался приподняться, но его соседка удержала его за плечо и не дала этого сделать.
- С восемнадцатого, - не моргнув глазом ответил Рауль, а потом неожиданно испугался. Уверенность покинула его, он снова осознал себя напротив незнакомых людей, враждебно настроенных, которые с ним разговаривали. С которыми он разговаривал - и все это было очень опасным. - Все, Аллан, пойдем, тут наша миссия исполнена.
Эта фраза была единственным вариантом еще как-то спасти положение, и Рауль потом развернулся, зашагав от центра парка прочь, чтобы та компания, непременно теперь за ними собравшаяся следить, не могла услышать ни слова.
- Ты зачем забрал удава? Я как раз хотел вас познакомить, - Рауль погладил торчащую из-под куртки Аллана плюшевую башку и продолжил: - Его зовут Удав, мне его подарил один мой знакомый, когда мы расставались. Ну, знаешь, это был просто знакомый, и расставались мы как знакомые, а не как-нибудь еще, если ты что не то подумал. Господи, ну тут и холодно, правильно, что ты греешь удава, хотя раньше он на холод и не жаловался. Слушай...
Рауль наконец остановился на одной из тех дорожек, которая проходила близко от проезжей части, потому зачастую пустовала. Вот и сейчас здесь стояли только они двое, и еще вдалеке видны были чьи-то пестро одетые фигуры, но до них оставалось еще слишком большое расстояние, чтобы беспокоиться. То, что Рауль собирался сказать Аллану, должно было прозвучать с глазу на глаз.
- У меня есть для тебя одна новость, не слишком хорошая. Ты готов сейчас ее услышать? Я просто предупреждаю, чтоб ты постарался не расстраиваться, держал себя в руках и не падал в обморок. Хорошо? Потому что я не слишком в первой помощи разбираюсь, давай постараемся этого избежать, иначе мне придется звать кого-нибудь, чтоб тебе помог. В общем, Аллан, такое дело... Я видел того твоего любовника с другой любовницей! - Рауль выразительно посмотрел на Аллана, и, прежде, чем он успел как-либо отреагировать, принялся объяснять: - Ну я имею в виду того мужика, который приехал к тебе, когда дом сгорел. Не беспокойся, я толерантный и ничего не имею против геев, я сразу по вам понял, что вы давно вместе, это ничего страшного, любви все возрасты покорны и все такое. Но это возмутительно, что он тебе изменяет! Я видел его полгода назад, в августе, в кафе с какой-то длинноногой пигалицей, и хочешь угадать, где была его рука? В том самом месте, не проси меня называть это вслух! Я думал еще подойти к нему и спросить, как же он может так себя вести, когда у него есть ты, тем более, что у тебя нет одного глаза - это нечестно, обманывать тебя из-за глаза, но не подошел, потому что спешил. Извини, может, стоило, но я не знал, что тебя потом встречу и придется это рассказывать. Мне очень жаль, Аллан! Но они бывают сволочами, эти взрослые мужики, уж поверь мне, я отлично понимаю.
Рауль испытывал большое сожаление, если не сказать жалость, когда рассказывал Аллану эти неприятные подробности. Он представил, как бы сам отреагировал на подобную новость, и сейчас, когда его сознание еще было подвластно таблеткам, реакция казалась совсем другой. Поэтому он подошел к Аллану ближе, обнял его за плечи и предложил:
- Ты поплачь, не стесняйся. Я никому не расскажу. Мы могли бы вместе наказать этого гнусного типа, но есть одна проблема - мне нельзя слишком далеко отходить от дома. Всего триста метров, это вот из-за этой штуки, - отпустив парня, Рауль нагнулся и закатал штанину на левой ноге, показывая электронный браслет. - Видишь, сейчас отошел на сто двенадцать, а это уже почти половина. Трудно будет найти его так близко отсюда, но если ты сможешь как-нибудь его привести...

0

6

Тело как предмет гордости. Тело как культ. Можно преклоняться перед чужим телом, а можно и перед собственным. Можно часами проводить в спортзале и крутиться у зеркала, но для Штайнера всегда было лишь поддерживать то, что дали ему гены. Никаких изнуряющих тренировок, никакого специального питания. Его жизнь и так изобиловала движением, незаметным для других, но вполне ощутимым для самого Вольфа. Его тело, если и не образец, коими могли считаться разве что античные статуи, то уж точно достойно того, чтобы его не стеснялись демонстрировать любовникам. Не сокровище, как выразился Реван, но вполне приличный внешний вид, радующий глаз и приятный на ощупь. Смущения он не испытывал, с этим чувством, как и со стыдом как таковым, он распрощался давно и успешно. Он был лишен многих эмоций, которые мог бы испытывать нормальный человек, если его жизнь, как жизнь Штайнера, не перемололи в мясорубке. Это могло бы показаться пугающим и отталкивающим, но до сей правды стоит для начала докопаться, прости через все уровни штайнеровской защиты, обыграть на его же поле и втереться в доверие настолько, чтобы он сам приоткрыл завесу, дав больше информации к пониманию. Вот только Ревану это вряд ли нужно. Не нужно сейчас, не будет нужно и потом, и это нисколько не расстраивает Вольфа. С этим мальчишкой у него совершенно иные отношения. Гораздо более высокие и в то же время поразительные в своей низменности, парадокс на парадоксе. И то что сейчас происходит перед камином - всего лишь очередное следствие из сложившихся отношений. Напряжено абсолютно все: разум, чувства, мускулы, реагирующие на царапины сокращением. Перекатываются под кожей тугие комки мышц, губы ненадолго расплываются в ухмылке и снова исследуют теплую кожу, что пахнет огнем и дождем, будто бы внутри уживаются две стихии, не мешая друг другу. Пальцы ищут места, с прикосновением к которым у мальчишки сбивается дыхание, дрожит и теплится, словно огонек свечи на ветру и самые чувствительные точки, что заставят выгнуться и на миг потерять контроль над собой. Именно за этими движениями жадно следит взгляд, именно их добиваются настойчивые руки.
  Неспешность не значит промедление. Всему свое время. Когда пальцы сжимают чужие бедра, подтягивая их ближе; когда разум затопляет чужой внутренний жар, а сердце пропускает удар, и даже вдох кажется отчасти пыткой, той самой сладкой пыткой, которую не хочется прерывать; когда своя кожа становится продолжением чужой, когда воздух раскаляется добела, когда слышится первый стон удовольствия, когда стирается грань между разумом и инстинктом.. Когда приходит то самое время, тогда приходит удовольствие. Но все равно - глаза в глаза, в ритме продолжающейся борьбы, в ритме участившегося сердцебиения. От грубости до ласки, от обладания до отдачи... от "далеко" до "близко". Ближе чем смогли бы себе представить, дальше, чем когда-либо были. И их "близко" не кажется сном, оно лишено розового романтического флёра, Вольф не пытается коснуться чужой души, да и делается это совсем иначе. Это похоже на закономерный итог, выведенный из того, что происходило с ними раньше. Одна точка в череде многоточий, которые предстоит расставить в самых неожиданных местах жизненного повествования. Так легко и так сложно, что кажется - ночи будет мало, чтобы понять все до конца.

0

7

"In the echoing silence I shiver each time that you say.
Don't cry mercy there's too much pain to come
Don't cry mercy. Mercy."

❖ Полное имя вашего персонажа. Sebastian Castellanos- Себастьян Кастелланос
❖ Возраст и принадлежность персонажа.
дата рождения и возраст: 08,09,78, 40 лет.
род деятельности: агент ФБР. Владелец приюта для животных.
❖ Внешность персонажа. Pedro Pascal

♫ Voltaire - Ex Lover's Lover
❖ Описание персонажа. биография ниже.

- Обладает навыками вождения автомобиля и мотоцикла.

- Переехал в НО примерно 2 года назад.

- В НО живет в достаточно старинном доме, который купил по достаточно низкой цене. Причина в том, что вокруг дома ходят типичные слухи о гиблом месте. А так же потому, что дом требует ремонта, чем в общем-то занят в перерывах между работой.

- В доме живут два добермана и немецкая овчарка (списанный К-9). Зовут Альберт, Вескер и Рувик.

❖ Тайна вашего персонажа.

❖ Ваш персонаж проходит по акции? нет
❖ Связь с вами.


❖ Голос в RPG-топе.  195.181.170.* Себ 2022-12-10 19:20:59
❖ Пробный пост.

Свернутый текст

...

❖ Описание персонажа. продолжение.

01

Il N'Y a qu'un seul moyen de tuer les monstres: les accepter.
J. Cortazar.

Люди часто говорят о страхе. Если так подумать, то страх это то единственное, помимо планеты Земля, что связывает людей. Почему именно страх? Потому что он, как муха. Назойливая жирная муха, которая жужжит у тебя над ухом и не отвязывается даже тогда, когда ты машешь рукой в попытке ее отогнать. Страх он всегда был и будет с человеком, даже если последний думает иначе. Где-то глубоко внутри эта муха будет жужжать и мешать жить, потому что даже человек бесстрашный имеет свою слабость, свой страх. Я убедился в этом на своей шкуре. После смерти матери, я считал, что ничто не может выбить меня из колеи, ни одно убийство, ни один маньяк. Думал, что после неудачной свадьбы ни одна женщина не сможет завоевать мое внимание дольше, чем на одну ночь. Но и тут ошибался. Кажется, вся моя жизнь это одна сплошная ошибка, которую нельзя исправить. Только если бы у меня была машина времени, и я мог бы вернуться назад, и все было бы по-другому. Либо же мне так кажется, потому что раз наступив на бабочку в прошлом - будущее станет непредсказуемым. Но все равно снова и снова я думаю, с чего начались мои ошибки. И не нахожу ответа на эту загадку. Трудно быть человеком, который за один день потерял все.
Я надеюсь найти ответы, приезжая сюда на окраину штата. Вот уже три года раз в два месяца приезжая в это место, которое газеты обозвали "Горным Алькатрасом". Тюрьма максимально строгого режима исполнения наказаний, где отбывают срок те, кому суждено сидеть несколько десятков пожизненных. Расположенная так, что, кажется, будто нет ничего на мили вокруг. Только выжженная солнцем земля, каньоны и горы где-то вдалеке, а перед тобой только дорога, которая ведет вникуда. Четыре комплекса, которые разделены между собой расстоянием переезда. Никто не должен иметь контакты друг с другом. Исправительный комплекс и тот больше похож на крепость, чем на блок сниженного режима. Говорят, что заключенные часто сходят с ума, оказавшись здесь, потому что они не имеют возможности общаться с другими людьми, только наедине со своими мыслями. Но я знаю, что тот к кому я пришел не сумасшедший, даже близко нет. Хотя все те преступления, что он совершил, говорят об обратном. Даже спустя два года я не могу поверить в то, что именно Он это сделал. Лишил меня всего, что было мне дорого: жены, ребёнка, отца, который не вынес всего этого, и конечно брата. Можно говорить, что работы он лишил меня тоже. Я хоть и занят канцеляркой в офисе, но это не то, что мне нужно, не то, к чему я привык. Да и срываться каждый раз, когда мне напоминают, как я облажался - не помогает делу. Как будто застрял в Аду между несколькими его кругами, точно не зная, в чем состоит мой Грех. Пожалуй, в том, что был слепым, раз не видел, не видел, чем был Он все это время. Шутки, сарказм и преданность работе, где Он спокойно копался в кишках и говорил о смерти, как будто Смерть воплотилась в Нем.
Но я так же надеюсь, что медленно, но его заберет безумие. Что воспоминания о каждом убийстве медленно захватят его разум и не оставят от него даже мимолетной мысли. Он хотел умереть еще в тот момент, когда мы взяли его. Нарывался, в деталях описывая, что он сделал и как. Мне хотелось пустить ему пулю в лоб, но меня остановили, а потом я понял, что смерь это освобождение для него, а не наказание.

"Ты помнишь, кого ты убил последним?"

Фраза, как приговор, которая заставляет его возвращаться к мыслям, о которых он хочет забыть, но в силу своего врождённого таланта – не может. Из-за этого он чаще и чаще думает о том, как покончить с собой, - та самая назойливая муха, что жужжит в его мозгу. И я испытываю какое-то иррациональное чувство удовлетворенности. Да, я хочу, чтобы он чувствовал тоже, что и я. Но этого все равно никогда не будет. В отличие от меня, он все еще умеет выживать в любой ситуации. Выглядеть, как царь на троне и играть с людьми, как с марионетками. Я знаю, что он будет в своем уме, пока пишет эти страницы моей жизни. Напоминает мне обо всем, что было: о ней, о себе. О том, каким я был идиотом, что не заметил этого. О том, что он чувствовал к людям вокруг, к тому единственному, к ней и, конечно же, ко мне.
Тюрьма встречает меня тишиной. Тут почти нет охраны, или это скорее обманчивое впечатление. Она тут есть и ее даже слишком много. Камеры, датчики и автономные турели, которые убьют любого, кто попробует бежать. Иногда мне интересно, почему он не пробует. Ведь если сидеть десять пожизненных, то не пытаться этого сделать, как не попробовать наркотики в подростковом возрасте, а с его-то умом это должно быть, как украсть конфету у ребенка. Хотя может быть он и попробует, после того, как напишет все главы нашей жизни. Делает ли он это чтобы еще сильнее измучить мое и без того пошатнувшееся сознание или для каких-то других целей? Или же, потому что хочет, чтобы я приходил сюда, к нему. Выживает, чтобы не тронутся умом. Белые бесконечные коридоры и двери ведут меня к нему. Еще немного и я войду в комнату с серыми стенами. Даже она тут выглядит не так привычно, как в остальных тюрьмах. Да, тут стоит стол, два стула напротив друг друга, но это слишком чистое помещение и даже цвет стен не меняет этого ощущения. Интересно, каково это днями напролет сидеть в этих белых стенах? Эта мысль опасна. Когда она мелькает в голове, я торможу у двери. Еще шаг, движение и я встречусь лицом к лицу со своим кошмаром. Он будет улыбаться мне в лицо, а я буду изображать полное безразличие. Игра в гляделки, которая не закончится, пока время моего визита не истечет.
Я так задумался, что не заметил, как прошел через пропускной пункт. На автомате сдал пистолет и все, что при мне было. Кроме ботинок, которые пришлось снять, а затем надеть обратно, штанов и рубашки. Улететь из страны было и то проще, чем попасть сюда на визит. Странно, но чем дальше я был от этого места, тем меньше мне хотелось сюда идти. И чем ближе я оказывался, тем сильнее меня тянуло внутрь. Как будто он был Шехерезадой, которая оборвала сказку на середине, заставляя ждать следующей ночи. Трудно было признаваться в том, что меня интересовала каждая новая страница, каждое новое слово из того, что он напишет. Я читал и перечитывал страницы, как будто познавая мир заново. Его глазами, которые замечали то, что не замечал я. Мне нравилось видеть, что он думал по поводу тех, кого я ловил. Как описывал их жертв, словно мы ходили по картинной галерее и убийства являлись шедеврами центральной экспозиции. Он был как экскурсовод в мир, которого я не замечал. Вся моя работа как будто свелась к нулю, а знания, что я собирал, обратились в прах.
_______________           _______________           _______________           _______________

“... Я знаю, что Кастелло помнил каждое свое раскрытое дело, потому что преступления являлись единственным, что он помнил всю жизнь. Или он так думал. Это дело не было исключением, скорее доказательством. Более того, оно стало самым главным в его жизни, ведь на кон он ставил все: свою жизнь, свою репутацию, свои принципы и свое душевное равновесие. Дело это касалось нашей матери и того ублюдка, что поджигал дома. Ему нравилось то, как жертвы медленно горят, терзаемые огнем. Да, в чем-то я мог понять этого парня. Не могу сказать, что его стиль был оригинален и являлся шедевром, но что-то в этом было. Приезжая на место преступления я ловил непонимающие взгляды коллег, когда проходил по месту преступления, закрыв глаза. Вдыхал едва уловимый запах гари, обугленных досок и труб, и самое главное – горелой плоти. Люди думают, что подобные места преступления пахнут одинаково, и ничего в этом запахе нет, но они ошибаются. В нем есть все: и отпечатки убийцы, и страдание человека, который пал жертвой пожара, неистовость пламени, когда оно пожирает свою добычу. Как зверь, которого выпустили на улицу.
Себ говорит, что я занимаюсь ерундой, а я возражаю, что стоит проверить улики на предмет горючих веществ. Это место преступления другое, отличное от тех, что были раньше. Тот, кто сделал это – не убивал нашу мать, хотя пытался в точности повторить все до мельчайших подробностей. И дом, и семью и даже огонь, который начал разрастаться от камина. Но он не учел одного, настроения, которое было в доме в тот момент, реакцию матери и ребенка, не позаботился о том, чтобы использовать верный катализатор.
- Это совершенно не то, Кастелло, - говорю я, кладя руку ему на плечо. – Я знаю, как для тебя важно, чтобы это был он, но поверь мне – тут все совершенно иначе.
- Ты был ребенком, когда это произошло. Откуда ты помнишь все это лучше, чем я. Чем тот, кто был внутри?
- У меня идеальная память, ты забыл?
Ему нечего возразить и он уходит. Это дело все равно надо раскрыть и он его раскроет. Но вот что будет в конце? Долгожданная расплата или разочарование? Очередное разочарование в том, что он не смог поймать человека, который изменил его жизнь, а затем скорее всего сдох где-то еще, не дождавшись пока маленький мальчик, выживший в ту ночь, придет и отнимет его жизнь. Я не сомневался в том, что Себ его убьет, потому что не сможет сопротивляться всем тем чувствам, что копились в его душе все это время. Отпуская его, я возвращаюсь к месту преступления.
Вспучившийся от жара пол, сгоревшие стены до остова и край обоев, который чудом остался здесь. Ирония судьбы или подсказка? Мне стоит идти осматривать тело, но я не делаю этого. На месте пожара достаточно экспертов, которые могут сделать эту работу. Место преступления напоминает мне черновик. Как будто это первая проба пера, потому что если представить все, как было, то картина не сходится. Я часто размышлял, как совершил бы убийство сам и мне не трудно представить, что он делал, оказавшись в доме. Хоть меня и не привлекают пожары, но я запомнил, как убили мать.
Представьте на мгновение два дома. Они полностью одинаковые. Планировка, отопление, расположение камина и дверей. Даже семьи, в них живущие, и те похожи. На первом этаже расположено четыре комнаты: прихожая, она же холл с лестницей, что ведет наверх, гостиная, кухня и столовая, выходящая на веранду за домом. На втором этаже так же четыре комнаты: две спальни, ванная и кабинет-библиотека. И у нас есть два человека, стоящих за углом этого дома. Один совершил преступление около тридцати лет назад. Его вела жажда искусства, потому что каждый новый дом, каждая новая семья погибала, как будто кто-то ставил пьесу. Помню, как смотрел со спутника снимки в то время, как горел дом.  На его месте оставалось полотно, картина, знал или же подпись того, кто это устроил. Как знак Бетмена в небе над Готемом. Это не было спонтанным выбором жертв и домов. Это были тщательно спланированные преступления, которые оставляли после себя отпечаток запахов, не свойственных обычному пожару. Как будто сам убийца ненавидел, как тот пахнет. Никогда не задумывался, как это у него выходит, хотя это и было интересно. Просто каждое прикосновение к этому делу могло вызвать целю бурю на лице Кастелло, а этого я не хотел. Режиссер этих постановок, наслаждался не только криками и тем, как огонь расползается по дому, он представлял, что он спасает тех, кто внутри, хотя конечно не делал этого. Его возбуждала сама мысль о том, что он это сделал с ними. Что жизни этих людей в его руках. Но каждый раз никто не замечал его порывов и за это, он уходил от дома, полный гнева и желания убивать снова. Почему он остановился? Можно только предполагать. Скорее всего он умер, может даже в одном из своих же пожаров.
Другой дом, у которого я стоял сейчас, был просто копией. Нет, он попадал под профиль старого знакомого, но это был просто пожар. Человек, что стоял рядом с домом просто устроил диверсию в камине, когда никого не было в доме. Он смотрел, как дом горел, слушал, как кричат в доме жертвы и ничего не чувствовал. Как я и сказал – тренировался. Он специально сделал так, что выйти из дома нельзя было, скорее всего заколотил окна и дверь. Или заклинил замки. Его интересовало, как жертвы умрут, а не вела жажда стать спасителем.
Но я не мог сказать обо всем этом брату. У него была надежда и эта надежда вела его вперед. Спасать будущие жертвы и предотвращать убийства. Только этим он и жил и я не мог отнять у него этого...”.
Одно из первых писем, написанных для агента Кастелланоса.

_______________           _______________           _______________           _______________

Порой мысли, они как микробы. Заразные мелкие твари, которые вгрызаются в твой мозг и оставляют его полностью изъеденным и гнилым. Либо же они заражают его чужой идеей, которая вырастает в глиста. Она не твоя, но становится частью тебя, и ты все сильнее думаешь о том, что сам пришел к ней. Но на деле оказывается не так. Все эти послания, что я получал каждые два месяца, были полны этих идей. Опасных идей, попади которые не в те руки, и мир обрел бы новых Зодиаков. Они могли подчинить себе любого, кто готов был поддаться их соблазнам. И дело было не в том, что я боялся копирования своей жизни, нет. В моей жизни не было ничего примечательного. А вот в жизни их автора – да. На самом деле это было описание не моей жизни. Не совсем ее. Через призму моих поступков и действий, он описывал свою. И чем больше я читал, тем сильнее понимал, что не знал его вообще. С каждой новой историей мне рисовалась картина мира совершенно чужого человека. Как будто бы его черное-черное сердце, наконец, вынули из груди и выставили на всеобщее обозрение. А оно все еще было живое: гнило и источало ядовитые пары, качая невидимую кровь, которая настолько же испорченная, как и все его существо.
Наконец, я чувствую страх. Тот самый страх, что живет во мне с девятилетнего возраста. Он был там всегда и останется со мной до последнего вздоха. Я боюсь не человека, что сидит в комнате за дверью, а самого помещения. Как будто у меня начинается клаустрофобия, которой никогда не было. Два на два метра стен, которые начнут сжиматься, едва мы заговорим друг с другом. Видит ли это он? То, как комната становится все меньше и меньше? Конечно же, замечает. Он больше всего на свете желает, чтобы я прибежал к нему, как в детстве, потому что у меня никого не осталось, кроме него. Но я еще не настолько загнал себя в угол безысходности, чтобы спасаться подобным образом. И я никогда не смогу простить ему то, что он сделал. Даже если от этого будет зависеть моя жизнь или жизнь других людей, даже если мы с ним останемся одни на всей земле – Я. Никогда. Не. Прощу. Его.
Я захожу внутрь, сжимая в руке пачку листов, которые пестрят его почерком. Черт побери, у него даже это идеально, помимо памяти. Идеально ровные буквы и цифры, которые врезаются в мой мозг и оседают там облаком воспоминаний. Иногда мне кажется, что я скоро не отличу свои мысли от его. И дело не в красочности описаний, а в том, что даже через бумагу он действует на окружающих его людей. И на меня больше всего. Трудно быть двумя частями целого. Я смотрю на фигуру, что сидит в тени за столом. Он выбрал идеальную позицию, чтобы на него не падал свет. Он всегда так делает, когда я прихожу. На столе лежат его руки с тонкими пальцами. Он похудел за последние два года, но что-то подсказывает, что не от плохого питания. Неужели безумие все-таки добралось до него?
- Итак,ты помнишь, кого последним ты убил, Гёте?
Брат поднимает голову и смотрит на меня. Прошло то время, когда оказываясь здесь, мне хотелось убить его. Нет, заточение в этой тюрьме самое страшное наказание для него. Я не вижу его лица, зато вижу улыбку, и она говорит мне, что – нет. Гёте все еще в своем уме, хотя отлично изображает, что это не так. Он убирает отросшие волосы с лица, продолжая улыбаться. Я знаю, что он не ответит на мой вопрос, зато задаст десяток своих. Полностью готовый к этому, я сажусь напротив него и кладу листы на стол. Таймер начал отсчитывать время.

02

One can only see what one observes, and one observes only things which are already in the mind.
A. Bertillon

Безумие. Говорят, что безумие и гениальность две составляющих одного целого, которое нельзя разделить. Без одного нет другого и наоборот. Но правда ли гениальны безумные люди? В чем измерить гениальность, как? По тестам на уровень айкью? По тому, как быстро ребенок научился говорить? Или по тому, насколько быстро он усваивает материал в учебном заведении и по его оценкам? Как измерить безумие? Будет ли оно результатом удара по голове в детстве? Психологической травмы? Или же безумие это часть человека, с которой он рождается и живет всю жизнь? Не зря говорят, что каждый человек безумен по-своему.
Гёте Альберт Кастелланос был безумным. Нельзя точно сказать, когда это началось. Возможно, еще в утробе матери он стал помешан на младшем брате, который появился на свет через пол часа после старшего. Но это помешательство не было обычным сексуальным влечением. Нет. Дело было в другом. В безумной тяге быть единым со второй половиной, которую природа решила от него отделить. В отличие от брата, Гёте всегда легко сходился с людьми, но не потому что хотел общения или чего-то такого, а потому что они нужны были для достижения каких-либо целей.  До девяти лет, Альберт был ребенком, который веселился с братом, общими друзьями, делал тоже, что и другие дети. Но после того, как в девять лет они поехали на охоту с отцом, а брат остался дома с матерью все изменилось.
Кастелланос нельзя сказать, чтобы любил бегать по лесу в погоне за животными с ружьем или луком. Это любили брат и отец, а Гёте просто ходил за компанию. Но в тот год, он просто стал ненавидеть охоту. Их мать умерла, потому что отец его увез. Но не смерть матери так тронула его, а состояние брата. Знание того, что тот остался один и наблюдал, как она горит, а Гёте в это время ничего не делал в лесу. Его не было рядом, чтобы помочь в тот роковой момент. И за это он не собирался никого прощать.

_______________           _______________           _______________           _______________

«... Я всегда буду ненавидеть отца за то, что увез меня тогда. Я буду ненавидеть мать за то, что она ушла, бросив Себастьяна одного. Меня не заботит то, что она бросила меня. Она бросила Его. А он есть то немногое в жизни, что дорого мне больше всего на свете. Больше жизни, больше самого себя. Он такая же часть меня, как я его. Нам никогда не быть вместе, нам никогда не стать тем, кем мы могли бы быть. Но мы есть друг у друга и пока я жив, я буду делать все, чтобы защитить его. Чтобы он жил и продолжал жить. Я знаю, что когда-нибудь он убьет меня, а я уничтожу его. Раздавлю морально и физически. Втопчу его в грязь и буду бить головой об угол реальности. И тогда, только тогда, когда я его сломаю, он будет моим. Его ненависть, его чувства, они будут направлены на меня. Все его внимание...»

_______________           

«... Знаешь ли ты, брат, насколько я хочу, чтобы ты был моим? Даже не так. Чтобы ты был со мной? Принадлежал только мне, а не всему миру за пределами нашей квартиры. Ты считаешь, что так легко подкалывать тебя, влезая по утрам на кровать и наклоняться так близко, что можно разглядеть каждый волос на отросшей щетине. Каждый раз я давлю в себе желание поцеловать тебя. Завладеть губами, телом, разумом и не получить сопротивления. Кто-то скажет - иди, целуй отражение в зеркале, но они идиоты. Ты другой. Ты не я. Ты никогда не будешь мной, как бы не был похож внешне. Эта зависимость меня и погубит...»

_______________           _______________           _______________           _______________

Гёте Кастелланос был гением. Тем самым гением, что может, разбуди его ночью, доказать любое математическое уравнение, что было год или два назад в университете. Разобрать на составляющие атомы и собрать обратно. Сделать прорыв в медицине и получить за это нобелевскую премию. Но, как и все гении, он был не от мира сего. Он изучал человеческий организм не для того чтобы помогать людям, скорее из праздного любопытства и ради того, чтобы доказать: "Я такой - я могу". Но была у него одна причина, по которой он сделал то невозможное.
Ее звали Элиза. Забавный факт, но именно эта женщина была из того малого количества людей, которые заставляли жизнь Кастелланоса замирать на мгновение, для того чтобы он ушел с головой во что-то совершенно новое, а затем пошел дальше. Элиза была обычной восемнадцатилетней девушкой из неблагополучной семьи. Русые блеклые волосы, всегда уставшие карие глаза, в которых застыла лишь одна эмоция, тонкие, почти одни кости, руки и такое же тело. Она лежала на больничной койке и медленно ждала смерти. Была больше похожа на сердце какой-либо машины: тысячи проводов по телу, трубок. Но, не смотря на это, каждый раз, когда девушка разговаривала с ним, то улыбалась. Настоящей улыбкой, которая доходила до глаз и заставляла морщины залегать в уголках рта. Она была из тех немногих, кто согласился быть 'подопытным кроликом'. А Гёте был достаточно социопатичен, чтобы проводить исследования на ней. В тоже время, вся их группа понимала, что у них не так уж и много времени, возможностей, чтобы делать ошибки. В хрупком теле было достаточно образцов, но проблемы с кровью сводили их почти к нулю. Для Кастелланоса это был очередной вызов. Его не интересовало: выживет ли девушка или нет. Его интересовали исследования и то, сколько ее тело продержится.

_______________           _______________           _______________           _______________


"... Скажи, брат, ты помнишь Элизу? Наверное, нет. Элиза была моей 'пациенткой', если так можно сказать. По идее, я должен был ее вылечить, но меня не интересовала ее жизнь. Меня интересовала игра наперегонки со Смертью. Человек, каким бы он ни был, всегда задумывается, что его ждет по ту сторону. Меня же больше интересует, как обмануть старика на лодке, что перевозит души на другую сторону. Это, как игра в Бога, когда чужая жизнь в твоих руках и это затягивает. Заставляет тебя сидеть днем и ночью и думать о том, что ты можешь сделать и как.
Ты знаешь, что я не люблю проигрывать и из любой ситуации извлеку выгоду. Я проиграл в тот момент, когда она умерла, но и выиграл тогда же. Всего минута, но она так меняет твою жизнь. Еще вчера, я говорил, что завтра все будет готово, а через пару часов это завтра превратилось в сегодня. Сегодня, которое принесло мне определенную славу, деньги, привилегии. Victime de ma victoire, это была не та победа, которая нужна была мне, потому что в той самой игре, которая была для меня важна, я проиграл. Как будто кто-то там наверху или внизу сказал, что я не достоин того, чтобы решать: кто умрет, а кто выживет. Обычно, в такие моменты, человек, помешанный идее переплюнуть Бога, идет доказывать свою правоту, убивая людей. Но, я был не обычным человеком. Более того, смотря на закрытый гроб, очередной в своей жизни, я уже думал о другом. Мой интерес в этом деле угас так же, как и вспыхнул при встрече с Элизой.
На следующий день я уже сидел в Криминалистической лаборатории Нью-Йорка и подписывал бумаги на принятие на работу. Трупы, если ты не можешь их делать, то найди тех, кто делает. К тому же, мне пора было вернуться к тебе, брат. И этим поступком я убивал несколько зайцев. Играл в очередную игру, когда изучал поведение, причины того, как и что ведет человека на пути к убийству. В тоже время помогал тебе. Смешно, да? Как по-разному мы оценивали места преступления? Ты всегда видел психологию, причины, исковерканные жертвы. Я – картины, мотивы, чувства. Скажи мне, теперь ты понимаешь, что я имею в виду, говоря о совершенстве? О том, что было бы не раздели нас на две половины?.. "

_______________           _______________           _______________           _______________

В тот последний день, когда он видел брата не через прутья решетки, ни через письма или комнату встреч, Кастелланос старший наконец-то привлек внимание брата. То самое внимание, которое хотел видеть всю жизнь. Боль, ненависть, гнев, непонимание, миллионы чувств, что навеки застыли в угольных глазах, были направленны на него. Не на жену, которую Себастьян любил, не на детей. Не на преступников, которых он ловил. Только на старшего брата, который смотрел на него с триумфом победителя. И этот взгляд, этот момент Альберт теперь мог раз за разом прокручивать в голове. Именно он стоял у него перед глазами, пока старший близнец писал строки, которые потом передавались младшему.
Итак, ты помнишь, кого последним ты убил, Гёте?
Приветствие, с которого начинается каждая их встреча. Помнит ли он кого убил последним? Конечно, помнит. Во всех деталях. Яркая картина с насыщенными красками, которая теряет все цвета, кроме красного. Ощущение чужих костей под руками, которые складываются в картину. Был момент, когда Кастелланоса пытались подставить, но подражатель, - который был просто отвергнутым любовником, с которым по пьяни Гёте как-то обсуждал предполагаемые убийства, - и отдаленно не мог изобразить то, что увидели полицейские в тот день.
Гёте смотрит на Себастьяна с улыбкой, той самой, которая была чаще всего на его лице. Легкий оттенок безумия, искры в глазах и тонкие пальцы, перебирающие по поверхности стола. Он знает, что пребывание в камере изменило его. Физически, не морально. Вообще, пожалуй, сойти с ума окончательно ему не позволяет память. Та самая идеальная память, которая является и проклятьем. И этим пользуется Себастьян. Очень умело стоит заметить, ведь у него хороший пример для подражания. Старший брат им гордится.
- Конечно, помню, - тихий, хриплый голос, как будто говорит путник, странствовавший по пустыне неделю, без воды. Его уже можно было не узнать, его обладатель даже морщится, но это всего лишь игра. Снова, и снова и снова.
- Я помню, как убил их всех, - продолжает старший Кастелланос, когда брат садиться напротив. Встает, обходя стол и рассуждая с видом древнегреческого философа, заложив руки за спину. - Я помню каждый момент, каждую морщинку на их лицах. Твоей жены. Ребенка, которого ты потерял навсегда. Ты же ведь хочешь знать, что с ним случилось? Я знаю, что его так и не нашли.
Альберт кладет руки на спинку стула, на котором сидит брат и наклоняется к его уху, говоря все это. Младший же даже плечом не ведет, просто смотрит перед собой и слушает. Человек за его спиной улыбается.
- И ты никогда его не найдешь. Не узнаешь, что стало с твоей дочерью. А она ведь так была похожа на мать. О, ее мать.… Рассказать тебе? Ты ведь пришел за ответами, вот они. На столе перед тобой. Но если слишком многое нужно написать, прежде чем мы дойдем до точки.
Кастелланос старший отталкивается от стула так же легко, как скользит тенью по комнате. Она не отличается от его камеры. Такая же серая. Однотипная. Мертвая. Шаги эхом гуляют по помещению, и только они противостоят повисшей тишине. Себастьян молчит, не отвечает. Гёте же знает, что он победил. Уже давно. Ровно в тот день, когда родился. Но так ли это на самом деле? Ведь та игра, которую они ведут уже два года, не имеет победителей и проигравших. Раз за разом, ударяя по брату, нанося очередной удар, он получает такой же обратно. Он обещал, что будет оберегать его и заставлять жить. И сейчас еще не настал момент, когда они должны были уничтожить друг друга. Где же четко продуманный механизм дал сбой?
- Знаешь, не плохо. Это место не так уж и ужасно, как говорят газеты. Что до воспоминаний, то, как же иначе, я смог писать тебе, брат? - Он отвечает на вопрос Себастьяна. Тот не готовился к встрече, но его слова звучат продуманно. Или же это уже просто отточенный, доведенный до автоматизма диалог.
На секунду Гёте замирает, и смотрит на брата, как в зеркало. В комнате нет напряжения, как будто эти двое не прощупывают защиту друг друга и не ищут в ней брешь. Нет, как говорят обычные люди туч. Есть только два брата, которые разговаривают. В первый раз в жизни разговаривают по настоящему: без масок, без прикрас. И это вызывает очередную улыбку на лице старшего. Наконец-то, настало это время. И брат приходит к нему снова и снова. Но всегда есть "потом", после которого не останется "сейчас". Стоит ли задумываться об этом? Да, стоит и Гёте это знает. Он уже знает, что будет потом, потому что продумал все до мелочей, как и всегда. Как в тот момент, когда убивал их всех одного за другим.

_______________           _______________           _______________           _______________

"... В твоих глазах только один вопрос: зачем? Именно его я увидел за мгновение до того, как в них полыхнула ярость. Только чудом Ей удалось перехватить твои руки. Вскоре присоединились и другие. Забавно, правда? Это я был тем, кого надо связать и надеть наручники, но ты стал тем, с кем это сделали. Скажи мне, тебе понравилось то, что ты увидел?
Когда открылись двойные двери, я уже сидел за этим столом, как всегда положив ногу на ногу и смотря на невидимый волос в своих пальцах. Он твой. Взял его когда-то давно с твоей головы. Но волосы имеют свойства теряться, именно поэтому я решил, что он есть, но его и нет. В тот момент, когда ты вошел в комнату с пистолетом наготове и дежурным приказом замереть, я уже смотрел на тебя. Ушло несколько месяцев, чтобы все закончить. Дом, купленный мною, стоял на том же месте, что и тот, в котором мы выросли. Помнил и понимал ли ты об этом, когда вошел? Возможно, тебя посетила эта мысль, когда ты только подходил к крыльцу. Что ж, я постарался сделать так, чтобы все выглядело, как в нашем детстве. Обои, мебель, полы, мелочи на полках. Хорошо иметь фотографии, которые хранит в недрах сознания память. И вот теперь, идя по нашему дому, ты чувствовал, что что-то не так. И теперь понял что.
- Гёте...
Ты так часто произносил мое имя, что оно приелось и от него уже хотелось лезть на стену. Но сейчас, ты сказал это с той интонацией, которую я всегда хотел слышать. Тихо, удивленно. Ты, наконец, увидел, да? Кем я был всегда и что прятал всю свою жизнь. Наблюдал, как я иду по скатерти, переставляя ноги так, чтобы не смахнуть ни единой тарелки, ни одного блюда. Но не еда поражала больше всего. Хотя над ней я тоже постарался. Кажется, я еще никогда не готовил столько блюд за раз. Центральное место среди них было отдано сердцу. Ты уже знал чье оно. Чьи они, так как ни от твоей жены, ни позже от Него не осталось ничего. Ни трупов, ни места преступления. Как будто исчезли, словно и не было вовсе. А теперь все они были здесь. Рассаженные за этим столом. С одной стороны близкие тебе люди, с другой те, кого ты пытался поймать, но не смог. Я - да, потому что всегда думал, как они. Лучше них, потому что возможностей у меня было больше. Идеальные чучела. Вот с этим пришлось повозиться, но я справился, и теперь они сидели здесь, сохраненные на века сосуществования. Одетые в одежду из собственной кожи и костей. И чтобы это понять, было не достаточно мимолетного взгляда, который дольше задерживался на лицах, узнавая их. Да, я убил всех по очереди, делая промежутки в несколько недель, но сейчас они собрались здесь. Поприветствовать тебя, дорогой брат, на пороге персонального Ада, в который превратиться твоя жизнь. Я слишком долго ждал, и пришла моя очередь быть центром твоего внимания.
Твой пистолет упирается мне в лоб, когда я делаю шаг со столешницы и опускаюсь на пол перед тобой. Ты хочешь меня убить. И еще сильнее, когда понимаешь, что я сделал и с кем. Я закрываю глаза, потому что готов к этому, но нас прерывают. Именно тогда, когда я думал, что ты придешь один, ты притащил с собой компанию! Я кидаю лишь один взгляд на тех, кто тебя держит и они вздрагивают. Думают, что я сошел с ума? Точно. Что я убью их, будь такая возможность? Да. Но это все не то. Я просто хочу, чтобы они отпустили тебя, рвущегося сделать то, чего так сильно желаешь. Помнишь, я говорил, что ты убьешь меня? Кажется, я ошибался..."

_______________           _______________           _______________           _______________

Гёте Кастелланос знал, что этот разговор будет таким же, как и сотни других до него. Знал ли об этом его брат - вопрос. Но Себастьян был достаточно умен для этого. Он не мог не видеть. Пока единственное, что он не видел, располагалась у него под носом и тщательно скрывалось. Разговор ни о чем. Гёте слушал, как брат рассуждает о тех убийствах, про которые прочел и не затрагивает темы последних, ведь знает, что близнец ответит: "еще рано". Кастелланос-старший в ответ только улыбался с веселым прищуром, снова опустившись на стул напротив. Этот разговор его веселил, но ему не нравилось то, что они похожи на детектив одного из авторов, где агент ФБР приходит в тюрьму к опасному убийце и тот помогает раскрыть дело. Успокаивало то, что Себастьян приходил не за помощью в поимке других. А чтобы понять мотивы, желания, причины по которым он сделал это. И пока тот готов приходить, Гёте будет его ждать. Пускай у них остается все меньше и меньше времени.

03

  … For Mercy has a human heart,
   Pity a human face,
   And Love, the human form divine,
   And Peace, the human dress.

W. Blake

Каждый раз, приходя в это место, во мне умирает тот человек, которым я был. Как будто из глубины полностью истерзанной души на свет вылезает что-то черное, липкое и грязное. Была ли это та часть, что во мне оставили от брата или же нечто другое, порождённое его рассказами? В такие моменты я думаю о том, что брат прав. Черт, он всегда был прав – до конца жизни мы будем одним целым, поделенным надвое. И от этой мысли меня начинает тошнить так, что хочется выблевать все внутренности здесь же, в углу комнаты для посещений. Становится противно от самого себя и того, что я сделал. Можно сколько угодно говорить, что я наказываю брата, но, правда, одна – Я спас Его от смерти, чтоб не остаться до конца своих дней в одиночестве. Я приезжаю сюда не для того, чтобы узнать правду, слышать раз за разом его обрывчатые рассказы, а для того, чтобы услышать его голос, почувствовать руку на плече, как раньше. До всего этого. Мы навсегда останемся братьями, и я – младший, буду вечно прятаться за его плечом. Но как спрятаться от него самого?
Он начинает говорить о моей дочери, едва я оказываюсь на стуле. Факт, за который я ненавижу себя еще сильнее – ничего не чувствую. Только его голос и его руки. Мне стоило остерегаться с самого начала, но уже поздно. Как далеко меня утянет этот водоворот? Сумею ли я остановиться или меня сметет его поток? Паду ли я на самое дно Ада, где меня ждет он или все-таки сумею остановиться и выбраться?
- Каково тебе сидеть тут и вспоминать, Гёте?
Я не зову его братом. Это словно последний барьер, который еще держится. Этот человек не мой брат. Или нет, тот, кого я звал братом, был совершенно не тем, кого я видел. И он доказывает это снова и снова, пытаясь втиснуть свое «брат» в глубины моего разума и навечно оставить там. Как будто бы гниль, которая разрастается от сердцевины, и ты не увидишь ее, пока не откусишь кусок.
Этот разговор ни о чем. Так же как и все до него. Я точно знал, что он ничего мне не скажет. Только и будет, что насмехаться и делать колкие замечания о разных мелочах. Но мелочах ли? Порой самое незначительное имеет очень большие последствия и кому как не Гёте знать об этом? Мы продолжаем сидеть, глядя в глаза друг другу. Порой это как лабиринт из зеркал, когда одно стоит напротив другого, и в нескончаемой бесконечности ты видишь отражения каждого следующего. Вот только наши глаза черные. Без души, без жизни. Пустые. Когда ты смотришь в бездну, то бездна смотрит в тебя. Моя бездна сидит передо мной и смотрит глубоко в сознание, в поисках того, что осталось целым.
- Ты знаешь, что как-то раз, она перепутала меня и тебя?
Я отвлекаюсь от бездны, зная, что она будет на том самом месте, где я ее оставил и смотрю на него. Почему я не говорю, что он и она это одно? Потому что Гете не равно Бездна, потому что за каждым поступком его стояла, пусть даже и извращенная на корню, попытка спасти и защитить в первую очередь меня. А Бездна была создана для того, чтобы поглощать без остатка, уничтожать и порабощать. Как Темный Властелин, что строил замок из костей волшебных существ, живущих по соседству. Бездна не человек, бездна это то, что он рождает и оставляет после себя, несмотря на то, каким он был. Альберт Кастелланос был Бездной, которую нес в себе всю жизнь Гёте.

_______________           _______________           _______________           _______________

... Знаешь ли ты, брат, что это произошло случайно? Что-то подсказывает мне, что ответ будет да, но так как ты никогда не поднимал эту тему, то я не задавал лишних вопросов. Это просто произошло, и я иду дальше, как и всегда. Можно ли сказать, что в случившемся был виноват я? По человеческим представлениям более вероятно, что да. Последствия, после раздавленной бабочки времен юрского периода, привели к тому, что вся эволюция пошла под откос. Для нас же это стало началом конца? Я не могу скрывать того, что рад тому, что случилось и не потому, что провел ночь с твоей женой, нет. Рад я тому, что произошло позже.
Ты же задавался вопросом, когда это началось и как произошло? Ты ведь прекрасно знаешь, брат, что я не прощаю предательств? А то что мы тогда сделали им и было. Думаешь, я сделал это специально? Отчасти - да. Хотел узнать предел ее самоуверенности, как оказалось, он был настолько велик, что она не допустила мысли о том, что это можешь быть не ты. И только утром, когда я стоял на кухне, а она проснулась и спросила где ты, я снова пошатнул ее мир. Я ждал более бурных реакций от нее, но она лишь начала говорить о том, что надо рассказать обо всем тебе.
- Ты такая взрослая, а хранить секреты не научилась.
Уже тогда я понимал, что это не закончится ничем хорошим. Когда она снова попыталась донести эту, как она всегда думала, светлую мысль до меня, нож что был в моей руке, воткнулся в доску.
- Ты не зря боялась меня с самой нашей первой встречи. И это хорошо, потому что мне не надо пугать тебя. Ты не скажешь ничего ему, потому что знаешь - я не бросаю слов на ветер. Расскажешь о том, что случилось - умрешь.
Она ушла и больше к этому вопросу мы не возвращались. И уже скоро, спустя несколько месяцев, ты был счастлив тому, что у тебя будет ребёнок. Что чувствовал по этому поводу я? Ничего, только мысль о том, чей это может быть  ребенок, прочно засела на границе сознания. Интересно догадывался ли ты о том, что ребенок может быть не твой? Думаю, нет, потому что ты ни о чем не должен был знать. И сейчас я порой задумываюсь о том, а мог ли ты вообще иметь детей? Потому как если нет, - о чем говорил тот факт, что забеременела она ровно после этого случая, - то тогда я сделал очередное грязное дело ради тебя. Почему очередное? Потому что до этого я уже начал этот кровавых поход против тех, кого ты не смог поймать и из-за кого ты чувствовал себя всё паршивее. Но это все показалось тебе лишь страшным сном, видением, после того, что произошло потом. Тогда, когда в один прекрасный день ты вернулся домой и не обнаружил ни жены, ни ребенка. У тебя, кажется, появилась новая цель в жизни. Цель, которую дал тебе я, но ты даже не догадывался об этом. Смотреть на то, как ты безрезультатно их ищешь… Думаешь, это было легко? Нет! В тот момент я кажется начинал понимать, что такое чувство, потому что одна часть меня хотела все рассказать, другая – молчать, а третья не чувствовала ничего, только удовольствие от твоих страданий. Тогда я и понял, что настал тот самый момент. Момент, который должен был положить начало концу нашего существования. И это действительно было так...

_______________           _______________           _______________           _______________

Я знал, о чем он говорит. И как очередной факт - не чувствовал ничего. Снова. Как будто все эмоции отключили, словно я робот. Только задавался вопросом о том, не почему они не остановились, а почему я не чувствую по этому поводу никаких эмоций? Почему не считаю это не правильным или аморальным? Почему нет ничего, что говорило бы - мне не все равно?
- Знал. Насколько бы она тебя не боялась - все равно рассказала мне. И как, весело было делать чучело из ребенка, который мог бы быть твоим?
Это была очередная игра, в которой каждый пытался задеть словами другого. Найти нужную фразу, которая вызовет нужные эмоции. Гнев, по большей части. И если мне приходилось все еще ставить барьеры и отбиваться от его попыток, то мои слова на него совершенно не действовали. Чем сильнее я пытался ударить, тем больнее бил сам себя. Но наконец-то я почувствовал хоть что-то, когда сам признал вслух тот факт, что отцом мог быть он. Так как в этом случае получалось то, что обвинения в потере ребенка были беспочвенны. Нельзя отнять то, что не принадлежит тебе. И эта мысль, она стала все более впиваться клещом в мозг, прогрызаясь все глубже, доказывая, какую именно власть имеет надо мной брат.
Бездна снова начинает шевелиться, словно почувствовав мою слабость. Но это не Бездна, что сидит напротив, это та, что есть во мне с самого моего рождения. Мы как Инь и Янь, когда во тьме есть капля света, а в свете всегда присутствует тьма. Так и в нас было это, просто брат, та его часть, что была светом, в один день потухла, и осталось только безграничная всепоглощающая Тьма. И теперь та часть его, что всегда была во мне, она давала о себе знать. Ее звало что-то свое, родное, что было в Гёте и что делало нас настоящими братьями, которые чувствуют друг друга. Если так подумать, то все хорошее в нем принадлежало всегда только мне, и только я мог это сохранить, но не смог, и теперь расплачивался за это. Но стоило ли оно того, чтобы спасать его? Я не знаю. Я знаю, что, пытаясь наказать его, - наказывал сам себя. Вся правда, что была во мне о том, что случилось это калейдоскоп из осколков разбитого стекла, где каждый кусочек олицетворяет что-то конкретное. Ненависть, любовь, привязанность, желание отомстить, причинить боль, обладать, дать почувствовать себя слабым, уничтожить… Я постоянно терялся в этих эмоциях и хотел только того, чтобы это прекратилось, но не мог остановиться. Мне нужны были эти встречи, и он знал об этом. Никто и никогда в мире не хочет оставаться один, а все, что у меня было это он.
Говорят, что такие близнецы, как мы – особенно такие, как мы, - делят чувства на двоих. Чувствуют другого так, как будто они одно целое. Я специально стараюсь не думать о том, что эта мысль в моей голове была оставлена именно тем, кто разрушил мою жизнь, потому что от этого меня все еще мутит. Очередной барьер, среди череды подобных, потому что я всегда пытался сделать так, чтобы мой брат оставался по ту сторону стены\рва\бездны, что отделяла меня от него. И чем больше их будет, тем лучше. Гёте же всегда знал, что они есть и не пытался их преодолеть, как будто и так знал, что это никакая не преграда, более того – перейти через реку можно просто ступая по поверхности над ней, которую невидно, но она есть, как стекло. А барьеры, всего лишь картонные перегородки. Сначала, в детстве, это был способ быть не похожим на него, в то самое время, когда для людей мы были одним человеком. Потом, это стало необходимостью, так как хоть я и врал себе о нем, то все равно где-то глубоко внутри знал, чувствовал и боялся его настоящего. Именно та невидимая связь между нами, которую я избегал, тихо звенела, предупреждая об опасности. Возможно, что все мои с блеском законченные дела, были следствием моего родства с Гёте. Он был таким, как они, - лучше, чем они, - и, смотря на него, забирая все его знания и мысли, я понимал, кого ищу. Но все еще оставалось загадкой, почему я не понял тогда, что это он тот, кто убил их всех? Как будто я был слепец, брошенный в пустыне, у которой нет ни конца, ни края.
Порой мне кажется, что я падаю. Медленно опускаюсь в ту самую бездну, что с каждым днем крепнет внутри меня. Поглощает, делая из меня не человека, но существо, которое в один прекрасный момент так же начнет убивать, избавляясь от любой помехи на своем пути. Только одного она не тронет, потому что это будет что-то родное. То самое, что ее породило. Падая в эту бездну сейчас, я, наконец, понимаю, как я могу сломать его. То, что всегда было предо мной, но я не замечал этого или боялся применить. Такое простое и сложное одновременное. Это осознание возвращает меня туда, на берег, где по другую сторону стоит он. Нужно только перейти, сделав шаг. Но где же взять силы на это?
В играх с другими людьми никогда не стоит забывать, что ты не один, кто может сделать шаг вперед. Но порой игра захватывает на столько, что ты уверен в своей победе. Это ослепляет, заставляет совершать ошибки, а в игре с хищником они всегда летальны. Гёте всегда был игроком азартным, продумывающим все на десять шагов вперед. Точно зная куда идет, что делает и говорит, он не проигрывал никогда. Даже сейчас, когда вспышка в моей голове, наконец, позволила осознать, что я должен сделать, он успел нанести удар первым.
Чужие руки, как и слова, легли на плечи. И если прикосновение рук было осязаемо чисто физически, то слова уходили глубоко внутрь, задевая не только поверхность, но и все, что было скрыто под слоями брони из чувств, - навязанных специально и рожденных в ходе разговора. Возможно, если задуматься, то это его поведение было спонтанным, - точно отмеренным, но все равно спонтанным, - как будто он точно знал, о чем я думаю. А может и знал, поэтому сделал. В любом случае кроме его последнего слова в голове ничего не осталось. Только темнота медленно наползла на сознание, закрывая его и говоря о том, что так будет только лучше. И она была права. Они оба.
В очередной раз брат сделал мне большое одолжение. В первые несколько минут пробуждения я не мог понять, что произошло, но после, когда пришло осознание, мною завладела злость, в первую очередь на самого себя. А потом, когда и она утихла, то охотник до сего момента спавший глубоко внутри, наконец, вышел наружу. Он должен был выбраться из тюрьмы, в которой нас бросил Гёте, подменив самого себя. Что ж, меньшего от него ждать не стоило. Человека, которым я был когда-то, не стало. Сколько бы я не пытался им оставаться, все это было лишь самообманом, который мешал жить мне новому. Гёте изменил меня одним словом, одним действием и теперь пришла моя очередь.
- Охота началась, брат. С той же уверенностью, с которой они говорят о твоей поимке, я знаю, что ты этого не допустишь, пока я тебя не найду. Снова пережить то, что было? Изволь. Я приду к тебе и в этот раз победителем будешь не ты…

0

8

04

I look inside myself and see my heart is black
I see my red door and it has been painted black
Maybe then I'll fade away and not have to face the facts
It's not easy facin' up when your whole world is black


I wanna see it painted, painted black
Black as night, black as coal
I wanna see the sun blotted out from the sky
I wanna see it painted, painted, painted, painted black


Говорят, что внутренний мир формируется под действием поступков и слов человека. Внутренний мир Гёте Кастелланоса представлял собой два берега, между которыми находился небольшой островок, что приводил в равновесие. На нем и жил сам Гёте, потому что по левую руку от него царила одна непроглядная тьма, а по правую – свет. Но свет означал правила и условности, что претили его натуре. Тьма же была настолько же желанной, насколько нежелание подвести брата. Поэтому ему ничего не оставалось кроме как балансировать на небольшом участке земли.
Внешний же мир для него рисовался картинами во всех оттенках красного и иногда примесью разводов черного. Даже не известно, когда это началось. А может быть, так и всегда было. Как будто он все еще был не рожденным ребенком, который плавает в утробе матери, окруженный тьмой. И как не посмотри, он действительно был ребенком, который не знает, и не хочет узнавать, что такое правила жизни. Вот только в отличие от слабого и хрупкого существа, Гёте был слишком силен и безжалостен. Ему пытались объяснить и показать, что значит жить по правилам, но ему было все равно. В конце концов, он был не один и этим не единым, у него отняли то, что по праву принадлежало только ему.
Внешний мир оставался для Гёте кровавым маревом даже тогда, когда он жил вроде как по правилам. Свет внутри него дрожал, потому, как ему было страшно. А тьма ликовала, изворачиваясь в экстазе от того, что он делал. Всегда. Это была символичная картина Дориана Грея, вот только тот, кто был на ней запечатлен, жил в гармонии со своим внутренним я и портретом и обоих устраивало происходящее. В отличие от людей обычных, Кастелланосу ничто не мешало принимать себя таким, какой он есть. Без условностей и без боязни перед своими мыслями.
Говорят, что Ад – это пылающее бесформенное нечто. По Данте это круги, что ведут вглубь, туда, где расположен Князь Тьмы. Но так же есть мнение, что Ад настолько же холоден, насколько и горяч. Вместе, как одно целое, оба брата были Адом, поделенным надвое. Холодная половина воплотилась в том, кто нес правосудие и карал грешников. Горячая, уничтожала то, что не могла ее противоположность, потому что они не заслуживали искупления грехов. И в этом было его проклятье. Проклятье Тьмы, которую он сдерживал в себе, чтобы она не вырвалась наружу. Но этого не стало, как не стало равновесия, ведь мир только тогда находится в гармонии, когда Тьма и Свет равны. Но в тот день, остров между берегами начал рушиться, а сам Гёте падать. Падать туда, где не было ничего. Только Бездна, которая на самом деле страшнее всего остального. Она была в самом начале зарождения мира. Из нее все пришло, и в нее все должно было вернуться. Ему не посчастливилось сделать это первым.
Падение было долгим, бесконечным. И упав, он не почувствовал ничего, кроме холодного спокойствия. Мысли, те чувства, что он мог испытывать, боль – все это осталось наверху, раздираемое между светом и тьмой. Но Бездна говорила о том, что все теперь не важно. И что если он ее выпустит, то больше не будет непреодолимых препятствий, не будет ни света, ни тьмы. Гармония, мир и покой. И когда он поддался, она окрасила некогда красный мир в черный. И правда, не стало больше ничего.

_______________           _______________           _______________           _______________

«... Мой дорогой брат, знаешь ли ты почему я убил того единственного? На самом деле он просто оказался не в том месте и не в то время. Но я сделал это без сожалений, потому что к тому времени было уже все равно. Я знал, к чему все приведет, и неважно становилось: трупом больше или меньше. Да, он выбивался из общей картины, составленной мною, но так же был и частью семьи. Нашей. Исковерканной жизнью, поломанной и ужасной. Ни ты, не я, никогда не были святыми или грешниками. Мы были собою. И если ты мог приспосабливаться и таять, подобно льду, становясь нормальным, то ничто не могло погубить Инферно внутри меня. Только ты, но ты был где-то далеко, не со мной. Но при этом я не могу винить тебя в том, что стало со мной. В конце концов, я оказался слаб настолько же, насколько хотел казаться сильным. Для других может быть, я таким и был, но сам для себя, да и для тебя, наверное, тоже, я был слабым и никчемным. Тем, кто не справился сам с собою.
О, эта извечная борьба человека с самим собой. Герои могут хоть тысячу тысяч раз доказывать, что они герои. Но правда в том, что подвиги и победы над другим человеком не делают героя, потому что на самом деле он трус, который не может побороть себя, поэтому берется за других. В апофеозе мы получаем маньяков и убийц, которые слетели с катушек. Знакомая картина, не правда ли? ..
Отчего же я стал таким? Ты можешь ответить на это вопрос? Я – нет, потому что не хочу знать ответа. Он мне не нужен, но нужен тебе, поэтому ты приходил ко мне в тюрьму и читал. Задавал вопросы, а сейчас ищешь меня, изучая наше прошлое. Я такой, потому что ты другой. В этом мире все должно находиться в равновесии, поэтому твой свет противопоставляется моей тьмой и наоборот. Но сейчас я чувствую, что этот баланс нарушен. То, что желая сделать тебя подобным себе, я сломал колесо. Оно слетело к чертовой матери со своей оси и наши жизни покатились вслед за ним».

_______________           _______________           _______________           _______________

Гёте Кастелланос никогда и никого не боялся. Не потому что он был дураком, а потому что еще не нашлось того человека, который превзошел бы его. «Надо помнить, что всегда  найдется кто-то сильнее, страшнее и извращённое, чем ты», - эта мысль всегда следовала за ним, потому что стоило забыть о ней и это привело бы к поражению. Потому что когда ты уверен, что достиг вершины пищевой цепочки, то становишься излишне самоуверенным, а это в свою очередь порождает ошибки и порой неисправимые. Ошибок Гёте допускать не любил, но именно в тот день едва ее не совершил. В первый раз в жизни в глазах брата он увидел отражение. Нет, не обычное отражение себя, а отражение того, что брат становится тем самым. Это конечно было его целью с самого детства, но оказавшись лицом к лицу с тем, что называется Тьмой, он сделал шаг назад. Младший брат этого не заметил, что  сыграло на руку самому Гёте, который повиновался одному правилу сейчас: лучшая защита – нападение.
И в этот момент механизм, выстраиваемый Гёте годами дал сбой. Циферблат часов на секунду замер, а потом пошел трещинами, потому что вопреки крутящимся шестеренкам, стрелки пошли в обратную сторону. Нет, время не обратилось вспять. Оно просто сломалось, готовое разлететься на тысячу осколков. Непредвиденные события рождают непредвиденные последствия, и Гёте это знал. Но он был готов к такому повороту событий. В их случае целый год сократился до одного дня. Да, еще целый год Кастелланос планировал писать брату. Вернее, он уже давно все написал и только отправлял в нужное время конверты по адресу. Ему не нужно было много времени, чтобы подбирать слова и припоминать события. Его память делала это за него. А слов, слов всегда хватало в его лексиконе. Оставляя Себастьяна в камере за место себя, он знал, что тот найдет записи и прочтет их. От начала до конца и сложит картину воедино. Картину гротескную, кровавую. Полную боли, страданий и отчаянья, потому что на самом деле только это и чувствовал Альберт всю свою жизнь.
Какое-то время, Гёте стоял у ворот тюрьмы, глядя на стены, которые сдерживали его. А теперь должны были сдержать брата, пока он не успеет скрыться. Затеряться среди людей, городов, гор и лесов. Стоило, наверное, сменить имя, внешность и легенду, но в этом не было необходимости. По крайней мере, сейчас. Это все успеется.

_______________           _______________           _______________           _______________

«... Брат, не думаю, что стоит описывать, как я убивал их всех. Я рассказал тебе о том, почему я сделал это с твоей женой и им. Этого хватит просто потому, что ты на самом деле не хочешь знать. Что за парадокс. Человек всегда задает вопросы, на которые не хочет по-настоящему знать ответы. Ты – не хочешь. Хоть и говоришь, что пытаешься теперь понять меня или понять, что ты упустил. Но где-то там глубоко внутри – нет. Я не виню тебя за это, просто потому, что я и сам не хотел и не хочу это говорить. А эти письма. Да ты прав, это просто способ удержать тебя рядом. Потому что ни у тебя, ни у меня не осталось никого. Только я да ты. Отражения в кривом зеркале. Ты бы знал, как при каждой нашей встрече, я хочу дотронуться до тебя. И хоть мне это удается, это все равно не то. Я вижу, что я сделал с тобой и начинаю… бояться. Я вижу то, чего так жадно желал и оно меня пугает. Но человек всегда пугается, если получает, наконец, то, чего так долго жаждал. Даже Бездна боится, потому что ее сестра в тебе непредсказуема. Она только получила  свободу и не знает, что с ней делать. Мы знаем, что ты нас найдешь, но не знаем, что будет потом. Мой план провалился еще тогда, когда я написал первый лист. Это было моей ошибкой и теперь мне остается только ждать, что ты придумаешь, что ты сделаешь. А потом, сделать ответный ход, надеясь на то, что для тебя это станет Coup de grâce. Шутка в том, что никто из нас не собирается сдаваться, но к чему это приведёт? Ты можешь жить без меня, а я? Интересный вопрос. Всю жизнь я верил в то, что ты единственное, что держит меня там, посередине, между светом и тьмой. Сейчас. Сейчас я не знаю, что я сделал и каким ты стал. Наверное, поэтому и бежал. Чтобы отсрочить неизбежное.
Последнее противостояние, брат. Кто выйдет из нас двоих победителем? Ты, кто только недавно понял, на что способен. Или же я, потому что опыта больше. Молодость или опыт, опыт или молодость. Я не знаю. Обычно побеждает молодость, но и я не собираюсь верить слепо в то, что мой опыт поможет тебя победить. От большой самоуверенности, люди гибнут. А я просто так умирать не собираюсь… 
И, в конце концов, это просто интересно».

_______________           _______________           _______________           _______________

Говорят, что внутренний мир человека, формируется под действием внешних факторов. Мир Гёте Альберта Кастелланоса сложился в один момент и никогда не менялся, пока мост через Бездну не рухнул, низвергая путника, шедшего по нему во Тьму и холод. Но всегда надо помнить, что не бывает одного без другого. Где есть Тьма, там есть Свет, а где Свет – Тьма. Даже в бездне они есть. Воспоминания. Воспоминания о далеком прошлом, в котором было лучше, чем сейчас. Обладающий идеальной памятью человек, никогда не потеряет их, несмотря на то, где он находится. С ним всегда будет свет, вечный-, яркий, но холодный, как луна.
Этот дом не принадлежал никому, зато демонстрировал ситуацию, в которой они оказались. Между светом солнца и тьмою леса, он располагался над бездной, в которую скрывался водопад. Как и раньше, Гете стоял над ней и ждал. Ждал либо падения, либо иного исхода. Бездне это не нравилось, оно хотела снова делать то, что они делали, а в этом месте она чувствовала себя уязвимой. Он же был никем, потому что чувств не было. Была только рука, держащая ее под контролем, пока все не закончится. К его счастью у него было достаточно времени на то, чтобы научиться этому.
Он выбрал этот дом не только из-за символичности, но и потому что это было бы самым последним местом в списке, где его будут искать Федералы и то после того, как переберут все очевидные и не очень, места. Брат же должен был найти его быстрее, потому что это в это место могли прийти только они двое.  Как храм на краю мира, куда может дойти только верный последователь и паломник. Что же, путь старшего завершен. Остаётся только дождаться младшего. Они должны были встретиться именно здесь, потому что каждому было, что сказать в своё оправдание перед друг другом и перед теми, кого они потеряли на жизненном пути. После этого они либо уйдут, разбежавшись в разные стороны, либо станут частью этого самого храма, в который пришли. Сольются, станут опорами для высокого потока. Камнем, которому не будут страшны ни ветер, ни дождь. Впрочем, на краю мира нет ничего, кроме выжигающего все на своем пути солнца.
Сколько дней он провел тут? Кастелланос не задумывался. Вставая утром, он готовил себе поесть, а потом садился писать. Пока он жив, он будет писать эту жуткую историю, в назидание будущим поколениям. Историю двух братьев, которые представляли собою целый мир, разделенный на две половины. А в те минуты, когда он не писал, то бродил по лесу, во тьме, без цели, просто чтобы не сойти с ума. В тюрьме было проще, у него была цель, а тут только ожидание, которое вгрызалось в мозг, залезало под кожу, да там и оставалось. Зудело, как старая рана, зажившая не правильно. Сломанная кость, в плохую погоду.
Иногда Гёте казалось, что он переоценил способности брата, потому что его все не было. Одиночество в такие моменты было хуже ожидания. Одиночество потому, что брат его бросил и не стал искать. Это было бы справедливо, а самое главное действенно. Но тогда стоило похлопать в ладоши, потому что его точно переиграли. Одиночество было осязаемо, оно окутывало белой пеленой, и забиралось в глаза, уши и рот. Горло, потому что дышать становилось трудно, а в глазах темнело. Бездна внутри ликовала, потому что сломанным завладеть легче, чем целым. Целый сопротивляется, а сломанный нет, потому что не хватает сил.
И вот когда одиночество достигло своего апогея, а перед глазами не было ничего, кроме темноты, он почувствовал чужое присутствие. Руки легли на плечи, спустились на локти. И он заметил, что они чужие, только тогда, когда подумал, что своих стало как-то слишком много. Потребовалось несколько минут, чтобы сбросить с себя оцепенение. И только поэтому он снова не заметил, что что-то не так. Что чужие руки слишком сильно сжимают его локти. Да и это было не важно, потому что злость на самого себя разжигала то самое Инферно глубоко внутри. Пламя разгоняло и поглощало все. И Свет и Тьму, и даже Бездна дрогнула, отступая. Остался только огонь внутри и ледяное спокойствие снаружи.
- Здравствуй, брат. 
Голос, раздавшийся над ухом, был чужим и в тоже время таким родным. Пламя затрещало, чувствуя рядом Лед. Один оборот колеса и не станет обоих, потому что под действием пламени лед тает, превращаясь в воду, которая тушит огонь, сама при этом превращаясь в пар. Но не было страха. Было только осознание того, что, наконец, это произошло. Наконец, та правда, которую он так долго ждал, стояла позади него. Сохраняя полное хладнокровие на лице, Альберт обернулся, встречаясь с ней взглядом.
- Здравствуй, Себастьян...

_______________           _______________           _______________           _______________

«... Знали ли мы тогда, к чему нас это все приведет? Как слепые глупцы мы шли навстречу друг другу, уверенные в своей правоте и своих поступках. Но встретившись, не почувствовали ничего, кроме пустоты. Когда Бездна пожрет Свет и Тьму и больше ничего не остается, то она начинает поглощать саму себя. Это бесконечный процесс, у которого нет конца. Его не слышно и не видно, есть только тишина.
Знаешь, я как-то слышал притчу о том, что однажды бог начал забирать по одному из чувств каждую неделю. Сначала они теряли обоняние, но научились передавать запахи во вкусе. Когда это произошло, то человечество потеряло способность чувствовать вкус еды. Затем идет слух. Самым последним они теряют зрение. Скажи мне, что бы ты сделал, потеряв все это? Ты ведь знаешь ответ, потому что я отнял у тебя все это. И обоняние, и вкус к жизни, и зрение, и слух. Все это ушло со смертью твоей жены, ребенка, моей потерей и потерей отца. Один за другим ты лишался всего. Но вот, наконец, потеряв возможность видеть мир таким, каким сделали его люди, ты пришел ко мне. Это было так просто, что я забыл о том, что жизнь не дает ничего просто так. Все возвращается бумерангом к тебе.
Что я с тобой сделал, брат? Стал ли ты мною или кем-то кто хуже меня? Смотря на тебя сейчас, я думаю, что ошибался. И ошибка эта была самой большой в моей жизни. Точно так же, как и все предположения, которые я мог строить по поводу того, как ты собирался мне мстить. Я рад тому, что ошибался. Но не рад самому факту. Я должен был быть идеальным братом, но в итоге им стал ты…»

05

Leave me in chains, strip me of shame.
Caress me with pane, ‘Cause I’m down on
My kneels and I’m begging you
Please as you say:

Don’t cry mercy, there’s too much
pain to come. Don’t cry, mercy…
Mercy…

Он нашел его там, где и думал найти, хотя и надеялся, что ошибся. Другой же просто ловил себя на мысли о том, что где-то просчитался. Вместе они сходились на том, что это будет их последняя встреча, потому что у каждого была причина уйти и причина, чтобы остаться. И хоть охота была не долгой, но он успел уже все продумать и твердо убедиться в своих намерениях. Особенно после того, как увидел в родных глазах отражение себя нового.
- Здравствуй брат, - теперь звучит так, будто это и не брат, и имени у него нет. Зато есть точное осознание того, что сейчас у них есть единственный шанс быть вдвоем. Но свое имя из чужих уст звучит, как пощечина. Громкая, звонкая и невероятно болезненная. Где-то глубоко внутри рождается холодный гнев, который выплескивается не в ответном желании ударить и бить до тех пор, пока другое не станет кровавым месивом. Нет, этот гнев находит свой выход в ударах другого характера. Сломить и подчинить словом или же действием, которого никто не ожидает. Он гуляет по лицу улыбкой, от которой хочется сбежать, потому что она не предвещает ничего хорошего. Не проси милосердия, потому что его не будет – простая истинна, которая кроется за всей этой маской.
Тот, который бежал и прятался, делает шаг назад, пожалуй, впервые в жизни. На самом деле, это шаг во Тьму, потому что за спиной – обрыв и только чужие руки не дают в него упасть. Просить, чтобы его отпустили – гордость не позволяет, к тому же, разве не об этом он мечтал? Оказаться хотя бы один раз в жизни в объятиях брата. Нет, не братских, а именно брата, потому что одно не значит другое. Но начиная задыхаться от их силы, все же приходится резко дергать руками и отходить на безопасное расстояние, теперь уже в сторону.
О том, что будет дальше, один знает наверняка, другой только строит предположения, но оба сходятся на том, что это не пройдет без последствий. И когда старший снова оказывается рядом с младшим, то понимает, что тот принял самое верное и действенное решение. Дай человеку то, что он так долго хотел и смотри, как он не знает, что с этим делать. Одни руки скользят по спине, прижимая так близко, словно хотят, чтобы двое стали одним. А другие зарываются в чужие волосы, удерживая голову, потому что два хищника, наконец, решили, как они проведут, возможно, последние несколько часов своей жизни.
Рассвет застигает их так же внезапно, как то делает шторм в море. Солнце медленно и лениво поднимается над горизонтом, окрашивая пожухлые листья в золото. И, кажется что там внизу не бездна полная отчаянья и боли, но необъятное богатство. Протяни руку, и оно все будет твоим. Только шум водопада в этот момент кажется зловещим настолько, что его нельзя не заметить. То, как он плачет. Плачет, потому что знает - тот, кто остался, тот, кому суждено было остаться не сможет этого сделать. Ведь что значит быть отражением в зеркале? Повторять за другим, следуя чужим движениям. А коли плакать не умел один из них, то и второй разучился.
Единственный, кто остался, открывает глаза и смотрит в потолок. Ребенок жив. Наконец-то правда всплывает наружу и он даже рад. Знает, что это лучшее что могло произойти. Он оглядывается, поднимаясь с кровати, и обходит дом, который наполнен тишиной. Выходит на улицу, но и там нет никого, кто мог бы ответить на его оклик. Лишь ветер гуляет в ветвях, разнося голос по окрестностям. Он остался один, в пустоте, и в ней не будет больше никого, потому что некого будет впускать.
Никто никогда не знает, чем окончится игра под названием жизнь. Когда один продумывает все на четыре шага вперед, - другой одним движением руки сметает все фигуры со стола. Они летят на пол, разбиваясь тысячью осколков воспоминаний. Кровоточат, как вскрытые раны. Попадают на кожу и уходят так глубоко внутрь, что ни одному хирургу, насколько гениальным он бы ни был, их не вытащить. Они остаются в сердце, мешая ему зажить.
Что такое отчаянье? Отчаянье то единственное, чего стоит бояться человеку просто потому, что нет чувства страшнее и опаснее. Загнанный в угол, как животное, он может сделать всего один последний рывок к свободе, какой бы та не была. Он пойдет на все, даже на самый безумный поступок, который только можно вообразить. Но было ли то падение действительно следствием отчаянья?
Один подходит к обрыву и смотрит туда, вниз. Он знает, что брат там. Не потому что они близнецы, отражение друг друга, а потому что это единственно верный способ наказать. Оставить на этом свете в одиночестве без возможности увидеть и коснуться. Апатия. Нежелание ничего делать, только существовать. И ведь тот второй совершенно точно знал, что оставшийся не последует за ним. Струсит? Нет. Смерть - освобождение, а не наказание. Фраза звучит в голове, заставляя жить, отступить от Бездны в которую оба загнали себя сами. Она была рядом с ними всегда, но именно они по своему же желанию шагнули  нее. Кто-то раньше, а кто-то позже, балансируя на созданной ими же гармонии. Но что значит один без другого? Жизнь всегда найдет выход, а рябь на водной глади разгладится, стоит только подождать. Но ведь камень останется на дне, а значит, перемены все же произошли и их последствия необратимы.

_______________           _______________           _______________           _______________

Дорогой брат, я пишу эти строки, уже будучи свободным. Не от тебя, но от того, что мы создали вместе. Как смешно то, что такой как я не понял и не увидел этого раньше. С самого детства я был плохим братом, потому что когда стоило отбирать и ломать твои игрушки в порыве ревности, я только и делал, что оберегал тебя от той боли, что тебе причиняли или могли причинить другие. Как ты вырос тем, кем вырос? Говорят, что нет для ребенка страшнее потери матери, и для тебя это действительно было так, но тогда где я ошибся? Всю дальнейшую жизнь мне казалось, что это я то чудовище, которое уравновешивает свет, что был в тебе. Но вот сейчас я думаю, что возможно все было иначе. Я мимикрировал под тебя, отражая весь твой внутренний мир, а ты делал то же самое по отношению ко мне. И знаешь, то что я увидел в конце - это испугало меня больше, чем все либо виденное мною ранее. Я не был готов встретиться с тобой лицом к лицу вот таким. Что вынудило тебя открыться? Известие о том, что я тебя использовал, чтобы сбежать? Или же ты настолько привык гоняться за собственным хвостом, что не мог поступить иначе?  А может ты просто хотел открыться мне и показать, что все на самом деле наоборот. Но, кого я обманываю? Все мои рассуждения бессмысленны, потому что уже не найти того положения, которое было в самом начале. Ты читал мои письма, ты впитывал их так же, как вдыхают незаметный яд, рассеянный в воздухе и он проникает так глубоко, что сначала ты его не замечаешь, а потом становится слишком поздно. От него уже не избавится, остается только медленно умирать. Но я не хотел тебя убивать, нет, только не тебя. Тогда первый раз на суде ты сказал, что заключение это лучший приговор для меня, что так я медленно сойду с ума и буду терзать сам себя. Ты был прав, но только отчасти. Вести с тобой игру, ожидая твоего прихода каждый раз - это на самом деле было тем единственным спасением и вообще тем единственным, чего я хотел от тебя получить всю жизнь. Но ты и так это знаешь, да?
У меня есть, что еще тебе сказать. Хоть письма и закончились, я чувствую некую потребность раскрыть тебе последнюю правду. Тот ребенок - жив. Ты же ведь знал, что я не смогу убить то единственное, что делало тебя человеком? Только взглянув в его глаза, я понял, насколько жизнь прекрасна. Он был похож на тебя, на нее и даже на меня. Как будто в нем сошлись все дороги, что вели нас до этого. Да, я признаю, что в тот момент я проявил слабость, но знаешь, она стоила того просто потому, что ты все равно мучился, Мучился из-за того, что тебя разрывали противоречивые чувства. С одной стороны вера в то, что я не могу этого сделать, с другой мои слова о том, что я все же это сделал.
Единственное, о чем я тебе не скажу - где его искать. Возможно, это будет последней загадкой, которую я тебе оставил. Возможно, ты поймешь, что так будет лучше - оставить его там, где он есть. Знай о том, что те люди смогут действительно вырастить его лучше, чем я или ты. Ребенку ведь нужна семья, и что ему могли дать мы - те кто был увлечен бесконечной погоней друг за другом и за другими. Даже если бы все сложилось иначе, и все остались бы живы, то вся его жизнь была бы полна страха других за него. Ведь мы с тобою знаем, насколько опасна твоя работа. Была, а может и будет. Что тебе остается? Никого не осталось вокруг, только пепел и кости. Я знаю, что ты сможешь. Сможешь жить без меня, потому что не надо будет оглядываться. Назови меня трусом, но это не те слова, которые я хотел бы видеть на своей могиле. Да и будет ли эта могила? Я знаю, что ты убьешь меня так или иначе просто потому, что я готов сделать это с тобой. Это как закон природы. Иногда, если организму матери не хватает сил, то двое становятся одним. Один пожирает другого. Что же, хоть мы и родились, прожили свои жизни, но вот он этот момент. Кто-то из нас, оказывается, настолько слаб и другой его поглощает.
Скажи мне брат, каково это стать одним целым и единственным?

_______________           _______________           _______________           _______________

Он сидит над обрывом и читает эти строки, которые не вызывают никаких эмоций. Да и если так подумать, что мог чувствовать тот, кто их писал? Ничего. Они оба уже давным-давно ничего не чувствовали. А все показное было лишь игрой в имитацию. Как в тот момент, когда молоток ударяет тебя по коленке, и ты дергаешь ею только затем, чтобы показать, - все функционирует как нужно. Он задумывается над тем, какой смысл заложен во всем этом письме. Прощание? Или напутствие? Они стали одним целым, но были ли реально готовы к такому повороту событий? Сидеть над бездной и вглядываться в самого себя, анализируя, как поступить дальше. Думать, как тот другой, выставляя шахматы и делая ход, который принадлежит не этой игре.
Что чувствует человек, лишившись руки? Что чувствует человек, лишившийся всего? Он чувствует боль, сравнится с которой, не может ничего на свете. Но ведь последние два года были настолько полны ее, что все чувства стали призрачными отголосками самих себя. Когда-то у каждого из них было всего по одному желанию. Один хотел иметь брата, другой стать им. И в какой-то момент они уже не знали, когда поделили это на двоих.  Теперь же - жить дальше значило ли существовать или же действительно начать все с чистого листа? Люди в таких ситуациях предпочитают бежать от себя, от других и от мира. Куда-нибудь в море, взяв яхту и уплывая далеко-далеко в закат. Но жизнь научила его поступать совершенно наоборот.
Последний взгляд вниз. На то, как скрываются в потоке воды клочки бумаги. Ему не нужно сохранять эти страницы, чтобы помнить. Слова врезались ему в сознание, как и множество других, что были написаны до этого. Он поднимается медленно, поправляя темный плащ, и кладет пистолет в кобуру. Давно забытое чувство вспыхивает вновь. Загадка, у него осталась одна, последняя, но стоит ли действительно разгадывать ее сейчас? Обрести что-то новое взамен того, что потерял? Он хотел бы иметь сына или дочь, но ведь действительно не мог дать им ничего кроме бесконечного разочарования.
Дом остается во Тьме и Тишине, закрываемый на замок. В этот раз храм на окраине мира не дал ответов на извечные вопросы, но ведь он и поступал так, каждый раз. Ведь ответы ты должен найти сам, какими бы болезненными они ни были. Собор же, как и всегда поглотил и сделал частью себя того пилигрима, который их нашел. В назидание ли другим или просто потому, что был так устроен. Машина отъезжает от него плавно, выруливая на дорогу, о которой никто не знал. И только одно лишь солнце действительно освещает этот путь.

0


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Abel Demien/Albert Wesker ex Goethe Albert Castellanos