Irene Morgenstern
● Blake Lively

https://i.imgur.com/uRfc74p.gif https://i.imgur.com/KMeWZxB.png


Айрин Моргенштерн, 32


Once there was a night beneath a moonless sky too dark to see a thing, too dark to even try
I strode to your side to tell you I must go I couldn't see your face but sensed you even so

Нью-Йорк

В прошлом сопрано театра на Вэст-Энде. В настоящем владелица цветочного магазина на Манхеттене.

пан


Мир английской музыки, - для ясности речь идет об обучении музыки в Англии, - совершенно отличается от других стран. Свой мир, свои правила. Пожалуй, только здесь она чувствовала себя по-настоящему свободной. Свободной настолько, что прошлое, покрытое мраком забвения, не напоминало о себе каждые пять минут. С этим прекрасно справлялись родственники и их сочувствующие взгляды. Ей говорили, что она попала в аварию и то, что ее родители, - настоящие родители, - погибли тогда. Она – верила. К тому же, у нее не было причин не верить, ровно, как и не было причин скорбеть. О ком скорбеть, если даже не помнишь банальных имен, не то, что ли, голоса? От них ей осталось только имя – Айрин, а еще американский акцент, борьба с которым была почти такой же трудной, как и с постановкой голоса для очередного спектакля.
Мир английской музыки нечто прекрасное и она была благодарна своим родителям, - приемным родителям, - что познакомили ее с этим прекрасным окружением. Развиваться так, как ей нравится и в направлении, которое ей нравится и всего-то 4 года бакалавриата, плюс еще два года для получения The Artist Diploma in Opera. Кто-то скажет, что это ничем не отличается от других видов образования в других странах, но правда была в том, что большую часть времени, она провела не в классе, доказывая преподавателю, что умеет петь, а среди заслуженных артистов мюзикла и оперы! Это ли не мечта?
Вест-Энд сравним с Бродвеем, только в Англии. И она никогда не жалела, что проводит там годы жизни, выступая среди таких же людей, как она сама. Десять лет, или около того, Вест-Энд был для нее домом, семьей, иногда чем-то напоминая фильмы про мафию, с под ковёрными интригами и семейными дрязгами, но если другие справлялись, то и она справлялась. Главное покровители и таковыми для нее сначала были родители, - представители далеко не низшего сословия, а потом нашлись и другие. Все, как у всех. Ничего интересного.
Так она думала, проводя выходные в море, на яхте и иногда устраивая себе поездки на море, чтобы поплавать с акулами и другими, не самыми добрыми, представителями океана. Они казались ей более честными, нежели окружающее ее общество. Друзья – не в счет. Что до яхты, то она была подарком все тех же родителей на двадцатипятилетние. И если бы не в чем-то суровый климат Англии, она бы жила на своем судне круглый год, но, увы, спать, покачиваясь на волнах, было невозможно. И только многим позже, уже, будучи в другой стране, у нее будет возможности почти осуществить свою мечту об идеальном доме на воде.
И вот ей уже немножко тридцать и она стоит на сцене одного из центральных театров, исполняя арию Кристины в бессмертном мюзикле. Вот только и ее жизнь начинает походить на этот незыблемый шедевр. Вот только в ее жизни нет ни Призрака, ни Ангела Музыки, есть только сумасшедший фант, который рушит все, что ее окружает. Всю ее жизнь! Ему нужно, чтобы она пела, поэтому единственный выход – покинуть сцену. Кто-то говорит навсегда. Ей уже все равно. Она устала и от его преследований и от того, что родители делают выбор за нее. В первый раз в жизни, но в данный момент ей кажется, что они предают ее. И неважно с какой суммой денег, они отправляют ее в Америку, где у нее нет ни друзей, ни знакомых. По крайней мере, она так думает, поэтому удивляется, когда ей говорят, что где-то там у нее есть брат и она могла бы…
- Могла бы что? – спрашивает она, а потом захлопывает дверцу такси, которое должно доставить ее в аэропорт. В новой стране ее ждет телохранитель, потому что такой идеальный план и простое решение, может повлечь за собой более страшные последствия, хотя она и не верена, что может быть хуже погибших из-за нее коллег.
Но она живет в новой стране уже год, или чуть больше? Она не знает, не замечая времени и прозябая в рутине, поэтому ей кажется, что прошло достаточно времени, чтобы перестать оглядываться. Найдет ли он ее снова? Ей уже 32 и она стоит перед входом в театр, но не может заставить сделать себя тот единственный шаг внутрь. Сбегает быстрее, чем ее кто-либо заметит и снова скрывается в цветочном магазинчике, где воздух тяжелый, наполненный запахом роз и лилий. Считать ли это ее наследством? Или же проклятьем той роли?
Сзади раздается звонок колокольчика, но она не оборачивается.
- Айрин? – звучит девчачий голосок из-за спины, а она делает вид, что не слышит. Но в итоге приходится посмотреть на посетителя и улыбнуться лучшей из своих дежурных улыбок. Это долгий разговор, трудный разговор, но она соглашается сходить в кафе неподалеку. Она греет руки чашкой, перекидываясь односложными фразами. Неловко. Или же ее просто смущает тот факт, что ее застали на новом месте работы, как будто это какое-то преступление?
- Пожалуй, в моем случае, все закончилось почти так же, как в мюзикле, вот только без встреч безлунной ночью и хорошо, что пока что хотя бы без выстрелов из пистолета. И без долгов.
Еще более неловко шутит она над очередным вопросом. Это оказывается проще, чем она думала, отчего с ее плеч, как будто падает камень. Она расслабляется, а потом извиняется и идет работать. Впервые за долгое время с радостной улыбкой на губах. Ей приятно вспомнить о старых временах, лучших временах и если раньше ей казалось это каким-то видом мазохизма, - вспоминать, то сейчас более так не пугает. Хотя она вряд ли согласится с кем-нибудь об этом поговорить. Даже с психологом, если таковой когда-нибудь встретиться ей на пути.

По хронологии, совсем кратко:
Родилась в Америке, где точно не помнит. О своей родной семье тоже ничего не помнит.
Примерно в 5 лет попала в аварию, в которой погибли родители. Тогда же была удочерена семьей Моргенштерн, которые увезли ее в Англию.
Отучилась в частной школе, затем 6 лет в Royall College of Music в Лондоне. (Сверялась с данными с оф сайта, получилось 6 лет).
До 30 лет выступала в театре на Вест-Энде. (не тыкаю пальцем в какой-то конкретный, их очень много, поэтому просто на Вест-Энде).
В 30 лет к ней прилип фанат, из тех, которые пойдут на все, чтобы их кумир их заметил. Погибло несколько участников труппы, и после этого она ушла из театра.
В конце 2019 года приехала на Манхеттен, где ее ждал телохранитель, которого наняли ее родители.
Живет большую часть времени на своей яхте, но так же имеет в собственности небольшую квартирку где-то в Нью-Йорке.
В начале 2020 года открыла цветочный магазин и с тех пор продает цветы.


связь всем желающим в ЛС