Вверх
Вниз

Portas Inferi

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Hao Hasashi


Hao Hasashi

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=right][img]https://i.imgur.com/8Ze2Ufa.png[/img][/align][/td]
[td][align=left][i]She can see about four satellites every minute of the hour
And find a four leaf clover where you never saw a flower
She's habitually paradoxical, a parallel perpendicular[/i][/align][/td]
[/tr]
[/table]

С детской логикой ему было не поспорить, поэтому Хао только кивнул на то, какое имя ему подходит больше. Учитывая, сколько прозвищ он сменил, одним больше, одним меньше - сути не меняло. Хотя, если бы он раскрыл крылья, то наверное его обозвали бы птеродактилем, но это требовало некоторых затрат сил, а еще как минимум избавления себя любимого от верхних слоев одежды, к чему он точно не стремился. 
Пожалуй, еще одной причиной, почему ему не стоило учить детей, был тот факт, что он мало понимал, как стоит реагировать на то, что его хватают за руку. Когда-то давно, может быть и научился, но на данный момент. Мужчина прикрыл глаза, пытаясь хотя бы в общих очертаниях воскресить в памяти картину из прошлого, но не получалось. Он помнил только тоску и злость, а это точно было не тем настроем, с которым стоит общаться с детьми. За этим импровизированным самокопанием, он забыл, что его волновал вопрос о том, как реагировать на то, что его руку вертят и так и сяк.
[b]- Маньяк-оккультист не на много лучше гопника, -[/b] усмехнулся он, прерывая детский монолог. – [b]Я просто живу не в мегаполисе, и даже не на этой планете, уже около сотни лет, поэтому привык, что мне не надо куда-то спешить.[/b]
Это была относительная правда. В университете, ровно, как и в других местах, были свои распорядки, поэтому, даже сменив на день бесконечные коридоры замка, антиквэрум не чувствовал, что его время потекло по-другому. В конце концов, был ли резон подстраиваться под окружение?
[b]- Ах, так вот почему я ворон, [/b]- тихо рассмеялся мужчина, продолжая слушать чужой рассказ. Масамуне перетек на его колени и устроился на них, как на родной кровати. На всякий случай, кот излучал успокоение, поэтому вряд ли что-то могло испортить настроение Хасаши в ближайшие часа четыре, если не пять. На слова о том, что он не особо-то и выделяется, антик развел руками. На самом деле, он не думал, что даже в повседневной одежде, которую он носил, как ректор, выделялся бы из местных. Тем временем разговор снова зашел о его волосах, и мужчина только качнул головой. Он слабо мог сопротивляться просящему детскому взгляду, поэтому скосил свой куда-то в сторону. [b]– Только если я не стану похож на принцессу с розовыми бантиками.[/b]
Беззлобно, но строго ответил он девчушке и стащил с волос ленту, которой те были перевязаны. Пряди рассыпались по его плечам, спадая со спины на траву, так как все-таки это был кардоний, и у антика не возникало трудностей воздействовать на него так, чтобы коса как будто расплелась сама по себе. Возможно, это было чистой воды читерством, но если быть честным, он бы скорее снова себе отрезал волосы, чем каждое утро возился с их расчесыванием. Нет, иногда он все же позволял себе расслабиться и посидеть с расческой в руках, но по большей части за него все делала его же физиология.
[b]- Могу еще сделать вот так, -[/b] после некоторого молчания, добавил он и взял в руку одну из прядей, вызывая на ее концах легкую завесу дыма. Учитывая, какой любопытной была девчушка, он не думал, что она испугается. Напротив, скорее всего чужой интерес от этого должен возрасти. Но очень запоздало, Хасаши подумал о том, насколько. – [b]Оно не обжигает.[/b]
Мужчина проделал тот же фокус со всеми остальными своими волосами, а потом положил руки на спину кота, перебирая его шерсть. Почему-то именно сейчас, образы в его голове стали более четкими, но все равно не хотели складываться в целостную картину. Он просто вспомнил радостный детский смех и то, что катал ребенка на своей руке, которая казалась толщиной с веткой дерева, по сравнении с детскими руками. Сейчас, скорее всего эффект был бы тот же, с той лишь разницей, что мускулы и мышцы мужчины были скрыты просторной одеждой. Своеобразная уловка для тех, кто оценивает силу людей на глаз. Хотя изначально все это было сделано, чтобы замаскироваться под типичных ботаников с Эридия.

0

32

https://i.imgur.com/LkKl2BD.png

Если хочешь вести мудрую жизнь, наплюй на
всевозможные мудрости – включая и эту.

Хасаши наблюдал за реакцией Дельвара с некой долей иронии на лице, так как если для остальных учеников, это были просто фразы, то для них двоих нечто большее. Иногда, было весело вести диалог с человеком, который могли понять только вы двое. Впрочем, это мало могло смутить студентов, которые совали свой нос куда ни попадя. И не только нос, если уж быть до конца честным.
- Ага, - протянул он, кивая на чужое уточнение и не чувствуя особых угрызений совести. Он вроде бы еще ранее в коридоре сказал, что стоит иногда отвлекаться от размышлений и выпадать в мир. Но, кажется, до его собрата эта мысль хоть и дошла, но уже успела улетучиться. Вторых шансов антиквэрум давал почти никогда, и как-то не собирался делать этого и сейчас.
Аудитория притихла, слушая чужой ответ, как бы соглашаясь со сказанным и стараясь не отсвечивать преподавателю в плохом настроении. Раз уж он решил пошпынять новенького, то вот пускай тот и отдувается. Сам же Хасаши в какой-то момент тоже ушел в себя, облокотившись задницей на стол, сложив руки на груди и глядя в пол. Он прекрасно знал, чем заканчивалась в большинстве своем жизнь связанных с ними дриммейров, но в данный момент он ни на секунду не жалел о том, что оставил своего живым. Иначе… иначе все повернулось в его жизни настолько легко. Краем глаза он уловил насмешку в чужом взгляде, но не подал вида, что заметил ее, хотя обычно предпочитал действовать более открыто.
- И сколько этих самых татуировок? – мужчина тряхнул головой, приводя в движение, не только копну своих волос, но и искры вокруг них. Он походил на мультяшку, которая встретилась с драконом и стоит, пережившая погибельный огонь.
- Зачем нам это знать? – слышится  с одного из рядов, вызывая очередную улыбку на преподавательском лице. Если они думали, что он не слышал, или все прослушал, то очень сильно ошибались.
- Не зачем, а почему. Я же не спрашиваю вас точные даты, когда был уничтожен Тергар, и когда была обнаружена эта самая печать, связывающая антиквэрумов с правящими домами. Да и, когда это произошло, вас еще у мамаш в планах не было, а те, кто уже ходил по земле, явно занимались не тем, что получали высшее образование. Поэтому вряд ли кто-то из вас может с точностью до минуты ответить на такой вопрос.
- Кстати, профессор, - не унимался голос, вызывая в антиквэруме раздражение, которое только-только начало сворачиваться клубком на его сознании. – А насколько вы старый?
- Недостаточно, чтобы тоже ответить на вопрос о времени, но достаточно умный, чтобы назвать количество печатей. – Не моргнув глазом, откликнулся мужчина и вновь перевел взгляд на собрата. – Я жду ваш ответ, если никто больше не ставит под вопрос, почему я уточняю то или иное.
Ему хотелось бы и дальше заваливать собрата каверзными вопросами об их прошлом, но в какой-то момент Хао переключился на более насущные вопросы касательно истории Энтероса. Мальчишка в общем-то не был виноват, ни в его дурном настроении, ни в том, что здание университета решило пожить своей, отдельной от живых людей, жизнью. Иногда он задумывался о том, что возможно у них тут завелись призраки, но он отметал эту мысль, как невероятную, просто потому, что призраков не существовало в их мире. Хотя иногда и появлялись произведения, описывающие этот феномен. Обычно в виде фильма ужасов, направленного испугать простых смертных. Пожалуй, он бы тоже боялся, не будь монстром по натуре своей.

0

33

Когда мелодия оборвалась, Эйли вздрогнула. Ей не казалось, что ее вопрос мог настолько тронуть колдуна, что он среагирует вот так. Но возможно все дело было даже не в ее вопросе, а в том, что мужчина ушел достаточно глубоко в себя и его застала в расплох неожиданность вопроса? Девушка наблюдала за Кастиэлем с долей интереса. На самом деле она мало, что знала о его похождениях, так что это был так же своеобразный шанс узнать больше.
- Понятно, - кивнула медиум, выслушав фразу про родственников. Она знала, что колдун не очень ладит со своей семьей, но никогда не представляля, что настолько. Возможно потому, что он редко о них говорил. Было, конечно, так же интересно узнать причины всего этого, но настаивать Моргенштерн не собиралась. Зато почувствовала укол совести, когда мужчина отложил гитару и снова затянулся. Пока что она явно проигровала в борьбе за легкие друга.
Следующий его вопрос поставил ее в тупик. Конечно же ее задело увиденное, но признааться так просто в этом она несобиралась. Это все еще казалось ей глупым, хоть и волновало. К тому же, колдун явно был не то, что не рад, такой перспективе судя по вырожению его лица, но около того. Поэтому стоило сделть вид, что между ними находится все еще обширный круг френдзоны.
- Скорее услышанное, - пожала она как можно легкомысленнее плечами. - Ну то есть... не ожидала таких откровений. Почему меня должно задевать, что ты с кем-то встречаешься? Пускай это и... кхм... разовая акция, кажется так это называется.
Тонко намекая на его же фразу про постель, добавила она. А потом снова сделала пару глотков из чашки. Девушка вернулась на несколько минут назад, - или сколько там прошло? И улыбнулась.
- Чай заварен прекрасно. Но не то, чтобы это было трудно. Как только он расцвел, то значит готов.
Она отставила чашку и закрыла лицо руками. Определенно усталасть, вызванная пережитым, а потом всем остальным, действовали на нее, как сонный порошок из сказки, но Эйли не хотела идти спать. Она не думала, что все это закончится кошмарами, от которых она будет просыпаться всю ночь, но такой шанс существовал. Ведь так было еще тогда, в детстве. Казалось бы, ей стоило бояться монстров, но нет. Те не казались ей такими уж страшными. А вот воспоминания и сами люди очень даже.
- Можно сказать, - сложив руки на столе, продолжила она. - Что мне просто стало интересно, как ты проводишь время вне работы. Ну знаешь, чтобы порадоваться за друга, у которого насколько мне известно, девушки нет.
Она говорила это с улыбкой, но внутри не чувствовала особой радости от этой шутки. Да и была ли это шутка? Какое она вообще имела право на Кастиэля, кроме того факта, что он растил ее так же, как и родители, а влюбленность, которую она испытывала, скорее всего этим и была вызвана? Этакая благодарность за все, что он для нее сделал. Любой взрослый, да и сверстник именно этим бы все и объяснил. Что определенно не приносило облегчения девушке, хоть и звучало логично. Н когда подростков вообще устраивала логика?

0

34

Когда Кастиэль взъерошил ей волосы, девочка покачала головой, на секунду забывая про Халифа. Она не очень поняла, почему колдун сделал это, но как и любой ребенок быстро забыла, что это произошло.
- Ну, можно. Летом. - Кивнула она, задумываясь над предложением поехать на коралловые острава. Это было быопределенно захватывающим преключением. А еще определенно вдохновляющим.
Эйли наблюдала за тем, как колдун смотрит на акул. Она слабо представляла о чем тот думает, но определенно ему нравилось зрелище. Ей, впрочем, тоже. Фраза про касаток заставила ее рассмеяться.
- Ты ведь знаешь, что касатки питаются некоторыми видами акул и что они тоже хищники? - улыбнулась она, припоминая, что читала про этих морских обитателей. Подобно любому ребенку, она очень часто меняла свои планы на будущее, поэтому в какой-то момент решила стать дайвером, который плавает с разными рыбами и изучает морское дно. А что? Это была мечта. Жить на берегу океана, питаться ананасами и кокосами и плавать-плавать-плавать.
- Не хочу, - отрицательно покачала головой девочка. - Не очень люблю дельфинов.
Возмоно, это звучало странно, так как дельфинов любили все, но она же была не как большинство детей?  Подтверждением этому была хотя бы Эссельта, которая так же прогуливалась с ними. Правда сейчас, она явно слушала экскурсовода, голос которого звучал откуда-то издалека. Моргенштерн списывала это на то, что в то время, когда предок была еще жива, подобное никого не интересовало. В средневековье были как-то свои заботы, чтобы еще и море изучать. Да и капитан Немо бороздил просторы на Натилусе уже многим позже.
- К тому же, у меня нет подходящей одежды с собой, - добавила она, чобы не казаться капризным ребенком, котоый только и живет тем, что указывает взрослым, чтоим ради нее делать. Не этому ее учили ни родные, ни приемные родители. Хотя надо признать, вторые, да иКастиэль, ее баловали больше. И если поначалу она думала, что так они стараются, чтобы она не дай бог не сбежала, то сейчас понимала, что это было оиз-за их любви к ней.
- Идем? - она взяла мужчину за руку и пошла по трубе дальше. Где-то тут должен был быть большой аквариум, где можно было увидеть большую подводную экспозицию, плюс выход на улицу, где должны были быть расположены вольеры с морскими котиками и им подобными существами. Девочка не была уверена, что хочет увидеть больше, поэтому просто шла вперед, иногда обращая внимание на указатели, чтобы не заблудиться.
- Если Халиф не хочет быть бабочкой, то может стать рыбкой, - в какой-то момент произнесла Моргенштерн, указывая на очередной аквариум. - Правда, ему придется быть еще острожнее, так как это опснее, чем сидеть у сеня на голове.
В этот момент началось представление с русалками. Красивые женщины плавали под водой. Девочка почему-то была уверена  том, что это просто люди в костюмах, но не могла не отметить, что сделаны они были на высшем уровне. Да и в какой-то момент она просто начала наблюдать за тем, как русалки своеобразно танцуют под водой и машут рукой посетителям. Медиум помахала в ответ с улыбкой.

0

35

Хасаши потребовалось некоторое время, чтобы вернутся из бесконечного лабиринта полок. Когда он мастерил это кольцо более сотни лет назад, если не сказать нескольких сотен лет назад, то не думал, что маленькая комната, превратится в бесконечную библиотеку. По крайней мере теперь, залы чертогов разраслись на столько, что по ним можно было плутать асами. Образно конечно, потому что на деле это занимало максимум пару пинут.
- Я просто здесь по иной причине, нежели другие зрители. - Он сфокусировал взгляд на девушке. - Поэтому тебе это кажется странным.
Ну а что он еще мог ей сказать? Что его впринципе мало интересует секс, а уж секс с детишками так подавно? Пожалуй самым забавным в этой ситуации было то, что до этого дня Хао как-то не задумывался о том, что все его интересы вращаются в стороне от человеческих тел, как бы они не выглядили. Да и людей он предпочитал оенивать скорее по их качествам и характеру. Он попытался припомнить, когда это все началось, но не мог. То есть он помнил, что еще будучи наемником интересовался женщинами, но потом. Ах да, а потом был гроб. Возможно это и изменило его? Да нет, вряд ли.
- Если я по твоему такой странный, можешь что-нибудь спросить, я пстараюсь ответить. - Добавил он через какое-то время. - И если что, я не читаю чужие мысли, и только поэтому постоянно спрашиваю тебя о чем-то. Я и ментальные способности, как игра козы на баяне.
Впрочем, это кажется было очевидно. Стал бы он зморачиваться со всей этой встречей, если бы мог считывать чужие мысли и воспоминания? У него для этого существовал Масамунэ, который так же служил защитой от чужого вторжения. И пожалуй он зря его не взял. Но Ментал бы просто не вписался в образ, да  и по коту было проще узнать правду о том, кто Хасаши на самом деле такой.
-А у вас это тут видимо в порядке вещей да? - задумчиво протянул он. - Стоит держаться подальше от твоей ... от местной мадам, потому что это может быть опасно. Впрочем, не то, чтобы я собирался с ней встречаться. Ненавижу пауков.
Именно такое впечатление производила хозяйка арены по воспоминаниям мелкой. Большой жирный паук, который заманивает муху чудесной песенкой, а потом открывает свою натуру. И это касалось восприятия в целом, потому что, как и многие до нее, Сафира считала своим долгом быть красивой и привлекательной по мужским меркам. Возможно, он бы даже ей вдул, но как показывала практика от подобного больше проблем, чем пользы и с тем же успехом можно снять шлюху. Внешний вид тот же, запросов намного меньше.
- Это все? - спросил он еще через какое-то время, возращаясь к вопросам насущным. - Или есть ещечто-то, что ты хочешь и можешь мне показать?
Возможно, звучало не тактично, но она сама предложила этот способ обмена информацией.  И не то, что это было так уж необходимо, но чем больше он узнает, тем лучше. Хотя врядли крылатым нужно настолько подробно знать, чем тут занимаются помимо того, что сваливают трупы горами на арене. Они-то прилетят точно за тем же. Ни тактики, ни стратегии, примерно так представлял себе это сам Хасаши, считающий очень много кого обделенными умом. А уж то, что жажда заполучить ядра дентов, отшибало всякие мозги пернатой гварди, в этом он не сомневался даже ометая его отношение к людям.

0

36

Реакция Яна вызывает очередные опасения по поводу его профпригодности, но на этот раз Риз просто игнорирует это. Нато решать проблемы по мере их поступления, тем более есть проколы требующие сиеминутного внимания.
- Я почему-то не сомневался в этом, - кривится Синнистер, понимая, что начальник морпехов имеет еще большее чсв, чем его подчиненные. Хотя он не может не признать, что начальник американцев бесил Риза меньше, чем сам Гамильтон. Наверное потому, что между ним и самим австралийцем был еще как минимум один человек в виде камандира армии его страны. И у Риза начинает складываться мнение, что у него просто половая непереносимость с самим американцами, а не с Яном в частности, потому что он не испытывает таких пролем ни с кем кроме этих самых жителей США.  Но если в Ираке это грозило лишней сменой в дозоре, то сейчас а кону стоит немного больше. И хотя бы это стоит того, чтоб попытаться работать сообща.
На ум приходят все эти шикарные в своей бесполезности тренинги для сотрудников кмпании по налаживанию совместной работы и доверия. Когда толпа ловит тебя на руки, типа показывая свою поддержку. Это кажется Ризу до жути смешным, когда он представляет их с Гамильтоном, проделывающих что-то похожее. ет, это им точно не поможет. Возможно стоит действительно вернуться к готовке. Было бы у них еще на нее время.
- Я закончил, - усмехается Риз, но одеваться не спешит. Он только гнет бровь, как будто слышит что-то удивительное. Впрочем, так оно и есть... Слышать что-то настолько разумное от Гамильтона, он не привык. Но опять же, приходится приложить усилие, чтобы не начать дразнить Яна снова.
- Я вижу, ты боишься открытых окон и верхних этажей. И если завтра начнётся пожар, и всё здание будет в огне, мы погибнем без этих крыльев, которые нравились мне. - Синнистер не особо помнит, откуда и где слышал эти строки, но они как нельзя кстати подходят к тому, что говорит ему Ян с завидной регулярностью, включая вот это вот его признание очевидного. Он наконец встает на ноги и набрасывает рубашку и пиджак обратно. Он мог бы сказать, что тоже с завидной регулярностью отвлекается на самого Гамильтона, но почему-то в тот же самый момент думает о том, что это не так. Ибо за все время в Нью-Йорке он ни разу не отвлекся на этот долбанный голос. Это кажется интересным, и стоит наверное проверить, что в общем-то достаточно легко делается. Ян говорит достаточно много.
- Мне все равно придется пойти со всеми, - произносит он. - Чтобы это не выглядело так, как будто мы сбежали через черный ход вот с этим вот парнем.
Он указывает пальцем на труп. И не то, что ему действительно хочется идти сквозь толпу, но выбора особого нет. Глядишь в общей суматохе все и забудут о своих планах его убить, если такие уже присутствуют.
- Просто, подгоните машину ко входу, после того, как погрузите тело. Думаю, что у вас хватит времени на это, пока я преодолею толпу на выходе.
По крайней мере, потом у них будет достаточно времени и пространства, чтобы избавится от трупа без преследования со стороны копов. Риз пытается вспомнить распределение границ территорий картелей и банд в Нью-Йорке, чтобы определеить, куда лучше подкинуть труп. Он уже и забыл, что собирался с этим трупом делать помимо того, что просто избавится. И это не может не радовать так как это явно сведетельствует о том, что он еще не полностью поехал. А момент с глазом просто говорит об уровне его брезгливости. Который явно равен нулю.
Он не дает открыть дверь туалета, пока не слышит голос водителя, которого пускает внутрь. Тот даже если удивляется, но не подает вида.Как будто в их работе это вообще что-то удивительное, право слово. Об этом Риздумает тоже как-то запоздало. И о том, что даже Альваросу все произошедшее можно объяснить чисто тем, что этот его охранник стал зарываться не меньше, чем первый. Должен же быть предел терпению Синнистера, о котором он так распинался на встрече?

0

37

Ризу стоит больших усилий не начать лапать сидящего американца, но он понимает, что это так же опасно, как начать травить глупые шутки. Для разнообразия, его устраивает и такая обстановка, когда никто из них не бухтит и не выебывается. Да, в данный момент Синнистер готов признать, что они оба это делают. На ум приходит сравнение с павлином.
- Это меня и останавливает. Хорошо. – Соглашается он, кивая. О том, что это повлечет еще большую опасность, Риз в данный момент не думает, потому что приступы паранойи у него не отличаются завидным постоянством. Да и не то, чтобы австралиец стремится оставить этот скилл себе.
- А я уже размечтался о сексе в лимузине, - с притворным разочарованием выдохнул Риз. – Придется ждать до свадьбы.

0

38

Можно сказать, что Хасаши ощущал чужую злость, и она его веселила. И причина была даже не в том, что сейчас он был учителем, который пользовался своим положением в личных целях. Всегда было отрадно осознавать, что рядом находится кто-то похожий на тебя не только по расе.
- Была да сплыла, - едко пропел Хао себе под нос. Перебивать студента у него цели не было, и только поэтому он сделал это тихо. Почему-то, он не сомневался, что они оба знали, как именно можно убрать проклятье с дриммееровского рода. Древний на минуту задумался о том, что вопреки своей природе до сих пор держал в страхе семейку, с которой был связан. Хотя у него была не одна и даже не две возможности забрать свое. Конечно, он получал за это некую компенсацию, но все-таки. Возможно, он был лучше, чем хотел казаться и держал слово, которое когда-то давно дал.
- И не всегда оно заканчивается положительным исходом для бедолаги, который столкнулся с древним монстром, - гаркнул мужчина, когда аудиторию наполнил звук сирены. Хасаши выругался под нос. Неслыханная дерзость и наглость тех, кто это делал, приводила его в крайнюю степень злости. Но не мог же он просто взять и пойти отстреливать каждую звенелку в этом чертовом здании? Хотя надо признать, это была уж очень соблазнительная мысль. Мужчина3 осознал насколько в тот момент, когда Каландор, повинуясь его подсознанию снова материализовался в его руке. Это привлекло внимание студентов, которые притихли, только закрывая уши. У них была надежда на то, что учитель не обратит пистолет против них, но предпочли не рисковать. Пистолеты дымились, выдавая настроение хозяина. Или это дымился сам антиквэрум?
- Все собрались и пошли к себе. Радуйтесь, лекции не будет. – Замечая настороженность детишек, Хасаши дематерилизовал оружие. Студенты повскакивали с мест, собирая вещи. Никто идиотом не был и предпочел пользоваться благосклонностью преподавателя. – Домашнее задание не забудьте.
Хао поднял кипу листов, которые были соединены между собой. Конечно же, он мог передать все это через пады, но это бы значило, что эта мелкотня не только ничего не сделает, но даже не прочтет. Ученики все, как один пробегали мимо учительского стола, забирая домашку.
- Ты, кстати, останься, - Хао перехватил собрата за плечо, не давая ему уйти. Когда последний ученик вышел из класса, мужчина достл артефакт, который выдавался всем студентам и преподавателям для того, чтобы они могли вовремя попасть на занятия и вернутся в общежитие до отбоя. Влив в него энергию, он перенесся с учеником подальше от визжащих систем безопасности и здание, которое раздрожало его все больше и больше.
- Чувствуй себя как дома, - произнес антиквэрум, треся головой в попытку убрать звон из ушей.
Квартира Хасаши располагалась на дальнем от университета конце города. По многим причинам, но главное конечноже была та, где он начинал каждые пять минут хотеть убить каждого второго старикана вместе с частью архитектурных сооружений.
Это было помещение типа лофт, располагающееся в здании старого не то завода, не то фабрики. В данный момент парочка стояла в гостинной с высоким потолком, две стены которой были заняты окнами от пола до потолка. Вдоль еще одной стены располагалась кухня и столовая на подиуме, а в четвертую был вмонтирован камин. Высокий потолок удерживали колонны. В обе стороны из гостинной шли коридоры, ведущие в одн сторону в спальни, в другую - в кабинет.
Что еще ты выяснил? - скидывая учительскую мантию и оставаясь в брюках и рубашке, рукава которой были перекрыты наручами из токих переплетенных кожаных ремешков. Древний буквально упал на один из диванов, которые представляли собой большие подушки, откидывая голову на спинку. Ему определенно нравилась тишина, которая точно не разрушится от любого движения пальцем неизвестного.

0

39

Почему он ей все рассказал. Это был хороший и правильный вопрос. Хао задумался. На самом деле, он и сам до конца не смог бы сформулировать, почему. Стоило задуматься, куда делась его осторожность, привытая в бытность его мафиози? Вероятнее всего, ответ был прост и вертелся вокруг его новой специализации. Он был учителем и привык знаниями с детьми делится. Но стоило себя пожурить за то, что стал слишком мягок.
- Я не чувствую в тебе угрозы, - пожал он плечами. - Не в том смысле, что я тебя не боюсь и принижаю твои качества воина. Да и честность в данном случае более продуктивна, чем попытка применять силу. Не думаю, что тебя это проймет.
Он снова пожал плечами, а потом тихо рассмеялся, когда девушка среагировала на слова о пауках. Вот уж мда... Он вспомнил встречу с одной из своих сестер и приключения в заброшенном храме. Тогда, местный выводок арахнидов пытался их съесть на обед. Не то, чтобы это моглонанести вред антикам, но все равно, когда твой враг имеет множество глаз и не меньшее количество конечностей. Вот это доставляет неудобство. В юбом случае с Сфирой он встречаться не собирался. о хорошему, он хотел переместится обратно на Бисмарк, который завис над планетой в ожидании его. И сделать это мужчина намеривался сразу после разговора с заключенной. Конечно, нужно еще будет поинтересоваться и доложить тому человеку-бабочке, что он подумает над совместным сотрудничеством. Но это уже мелочи. Хасаши на такое мало обращал внимания, потому что его стязей была грубая сила по большей части, нежели тонко спланированные хитроумные ходы. Это было не интересно для него.
- Не то, чтобы я действительно этого хотел. Скорее - необходимость. - Вздохнул он, опять таки говоря правду. Уж коли такой способ был привычнее для девчушки, то у них нет выбора?
И снова мелькающие образы, воспоминаия, картины. Только на этот раз принадлежащие явно не денту, так как врядли она умирала и воскресала ткое количество раз. Да и не было такого свойства у ее расы, насколько мог знать Хасаши.
На самом деле, когда он был в воспомининаях конкретно этого бойца, мужчина каким-то чудом сохранял эмоции под контролем, так как в какой-то степени сопереживал мелкой. Сейчас же этого ощущения не было и он почти не заметил, как ее унесло потоком чувств и эмоций. Пришлось сосредоточится.
Он не разумел в ментальной магии ничерта, но достаточно долго общался со своим котом, чтобы понимать, как работают некоторые ее аспекты. Мужчина протянул руки к чужому лицу, не прекращая зрительного контака.
- Иди сюда, смотри на то, что я могу показать тебе, - позвал он, жалея, что не знает чужого имени. Это бы, скорее всего, упростило задачу, так как пробиться сквозь барьер из боли и страданий не так уж и просто. А уж ему-то. - Банально конечно, просто слушай мой голос.
Пришлось сосредоточится, вызывая поверх чужого потока эмоций картину. Этому трюку его научил Масамунэ, если можно так выразится. Чтобы успокоится, Хасаши вырисовывал в памяти место, которое несло ему успокоение. Оно так же прятолось в Чертогах памяти, поэтому возможно это помогало ему в данном случае. Ровно, как и то, что они оба касались кольца, где это воспоминание и хранилось.
Местость вокруг прятались среди гор и скал. Здесь росли сакуры, которые в данный момент цвели, источая сльный аромат. Где-то в отдалении журчала река, обрушиваясь со скал потоком. Через нее были перекинуты резные мосты. Пагоды виднелись над кронами деревьев.
В этом своем воспоминании мужчина был одет в многослойную одежду, подвязанную поясом. Они стояли под крышей на крыльце одного из даний.
- Спастись из всего этого кошмара, стоит хотя бы затем, чтобы повидать мир, - произнес мужчина, глядя куда-то в сторону. - Как ты?

0

40

Казалось бы, с чего должен начинаться учебный год у ректора университета? Приказами, разного рода организационными вопросами и всяким таким прочим. Когда ты сидишь в кабинете по двадцать четыре часа в сутки и даже не глядя подписываешь все подряд. Но нет, в этот раз Хасаши просто наплевал на все свои обязательства по двум причинам. Первая: у него уже давно не было нормального отдыха. Вторая: буквально месяц назад он наблюдал за тем, как на его корабле, один мрачный доктор вытаскивает из головы его же сородича бомбу, которая может взорваться в любой момент. И все это сопровождалось какими-то непонятными звуками, издаваемыми непонятной херней, которая, по всей видимости, была привязана к этому самому сородичу. Откуда она взялась, и как попала к магохакеру, Хао даже знать не хотел, потому что ощущал какую-то странную тревогу и чувство déjà vu. А Хасаши терпеть не мог глюк о двух черных кошках в Матрице.
И именно поэтому он решил провести время на Эвилариуме. Хотя, казалось бы, управление виноградниками так же требовало от него неких телодвижений, но он ведь и не на виноградники собрался. Правда, ради спокойствия скребущего чувства, все-таки заехал туда.
Зря.
То есть, его встретили доброжелательно, - очень подозрительно доброжелательно, - и даже выпить налили. Хотя обычно тут же сопровождали в кабинет, разбирать отчеты. Но не в этот раз. В этот раз все шло через одно место, поэтому Хао всеми своими точками чувствовал подвох. И он был. И выражался совсем не в том, что к ним ехал Ревизор, который к слову не. А в обвалившихся тоннелях, которые слава богу еще не были забиты бутылками. Надо ли говорить, что в тот момент, Хасаши проклинал демиурга, мир и всех, кого мог вспомнить, самыми последними словами, отчего даже бывалые шахтеры вопросительно-удивленно косились в его сторону. Первородного это мало волновало, пускай хоть весь Энтерос станет заиками.
- Надеюсь, никто не пострадал, - вынес вердикт антиквэрум. Потому что если по факту найти место для отлежки новой продукции они еще могли, то вот терять людей таким совершенно абсурдным образом он не торопился. Не хотел, да и вообще. Это ему потом в глаза смотреть овдовевшим девчатам и матерям, которые лишились сыновей.
- Нет, - последовал ответ от старосты имения, который за всем этим следил. Седина уже просочилась в яркий окрас волос дриммейра, но он все так же был бодр и весел, как и сотню-полторы лет назад.
- Но? - спросил Хао, чувствуя недосказанность в чужом ответе.
- Но... - староста оглянулся, а потом подошел к нему достаточно близко, чтобы их разговор не слышали. - Полагаю, имел место быть саботаж. Так как еще неделю назад все проверки показали, что тоннель безопасен. А тут нате вам, гнилая древесина в подпорке. Тьфу ты, как пить дать, саботаж.
Это радовало еще меньше, однозначно. И не доверять этому человеку у антиквэрума причин не было. Они знали друг друга уже достаточно давно. Можно сказать, что этот ныне старикан, рос на глазах самого первородного. Ровно, как и у большей части местных. А вот те, кто пришел на смену. О них древний мало что знал и тут-то и крылись подозрения.
- И как ты умудрился это пропустить? – хмыкнул Хасаши, изгибая черную бровь. Староста развел руками.
- Без понятия, вроде все люди хорошие, свои, но понимаешь, бать, тут такое дело, чуйка у меня, ты же знаешь, на такие дела.
Мужчина кивнул, прекрасно помня, как этот сухой на вид человек, преклонного возраста, мог определить ложь за версту, а так же каков в итоге выдастся урожай. И магией тут и не пахло, скорее, сказывался опыт и его последствия. Антик глубоко вздохнул, думая, что приезжать не стоило, разобрались бы без него, а он потом отчет прочитал. Но с другой стороны, его приезд мог и упростить людям задачу, так как с древним монстром за спиной, у старосты было больше шансов вычислить виноватых.
За этим делом он провозился неделю. Целую неделю они опрашивали местных, не местных, случайных прохожих, что забрели в гостиницу при имении, чтобы переночевать. Успели поохотиться за духом, призраком, кикиморой и много кем еще, пока не обнаружили, что всему виной банальная халатность. И ладно бы из-за бабы, - тут бы Хасаши даже все понял, - но нет. Виной всему был недосып из-за виртуальной игры, в которой один из молодых рабочих проводил часы, если не больше. Тот к слову, забился в свою повозку, которая служила и средством передвижения и небольшим домом на колесах, и носа не высовывал, пока к нему собственнолично не пришли старшие. Призванный молот как-то сразу развязал непутевому шахтеру язык, и он выложил все, как есть. Надо ли говорить, что это Хасаши пришлось успокаивать после всего услышанного? Пацан чуть на месте не обосрался, когда его начальник обратился огромным котом и, выскочив на улицу, заревел на всю округу. На остальных работников, - большую их часть, которая знала своего господина достаточно хорошо, - данное перевоплощение эффекта не произвело, поэтому все продолжали работу.
Завал так же удалось разгрести еще за несколько дней, так как управление гравитацией антиквэрумов помогало Хао тягать камни из разлома, куда тут же шли шахтеры, заново укреплять потолок и стены. Удалось даже немного продвинуться. После чего, махнув на другие отчеты рукой, мужчина покинул это безобразие, говоря, чтоб глаза его больше всей этой хуйни не видели. Ему никто не поверил, а староста только кивал головой, мол, знаем-знаем, куда ты от нас денешься. И действительно, куда? Иногда складывалось впечатление, что он так и жил: университет-виноградник-университет.
Кулана он достиг спустя полторы недели после отъезда с Дальмены.
В этом городе антиквэрум бывал периодически, если не сказать – редко. Курорты его прельщали мало, а вот пройтись по побережью, это навевало определенные воспоминания. И спрашивается, почему бы не поехать на материк, где вся инфраструктура была заточена под отдых? Ну, во-первых, это было другое государство, во-вторых, так было ближе к дому. Да-да, он мог сколько угодно говорить, что не вернется туда, но каждый раз вселенная доказывала ему обратное. Да и если так подумать, то в данный момент из всех его домов, именно виноградник он считал тем самым. И как бы он ни был за последнюю сотню лет привязан к Рейвенсхолду, никак не мог почувствовать себя комфортно в его стенах.
Мужчина шел вдоль одной из улиц, когда мимо проехала вереница машин. Тех самых машин, впрочем, внимание антика привлекло даже не это. А след из ауры, что шел от картежа. Он бы никогда и не за что не спутал эту ауру с какой-либо другой. Мужчина изогнул бровь, глядя вслед транспортным средствам.
- Кто проехал? – он поймал за плечо какого-то дримма. Тот сначала прищурился, а потом пожал плечами.
- Имперский кортеж, не узнал? – наконец собеседник посмотрел на самого Хасаши, волосы которого начали дымиться и испускать сноп искр. Для сохранности, дриммейр отошел назад. – Ты чего?
- Все в порядке, - тряхнул головой Хао, для которого такое совпадение казалось далеко не совпадением. До него доходили слухи, что императорская семья вовсю оберегает свою крошку, пугая ее злым дядей, который придет и убьет ее, и не было предела тому, как его описывала эта явно не в ладах с мозгами, семейка. Поэтому сейчас он не особо понимал, как хранительница его силы оказалась здесь, в Кулане. Да и спрашивалось, зачем? Неужели чья-то паранойя сошла на нет? Что-то подсказывало Хасаши, что это вряд ли. И стоило в этом случае ему наведаться в гости? Ну, так, чисто спросить, как дела? От этой мысли, мужчина начал тихо смеяться, а потом пошел дальше, качая головой. Ну а почему бы и нет?
Вообще, судьба сталкивала его с императорской семьей не так часто. Ровно в те моменты, когда он меньше всего этого ожидал. Например, после распечатывания и в тот момент, когда его ледяной гроб треснул, выпуская антика наружу. Но в те два раза такого отношения, как сейчас не было. Все пошло явно по одному месту, когда в наследство вступило поколение, которое ныне являлось старшим. Сначала ему пришлось возиться с получением виноградников, а потом еще больше, выкупая землю под этими виноградниками. Складывалось ощущение, что нынешнее поколение императорской семьи решило выжить его с Эвилариума, и Хао смутно понимал почему. Вернее сказал – вообще не понимал!

0


Вы здесь » Portas Inferi » Все о Нас » Hao Hasashi