1. Часть первая. Город Вампира.
Часть про Мелкайю, о городе Меридиан и частично про то, что случилось с кланом Зефона. О том, как в ордене оказались Рахаб, Зефон и Малахия. О том, почему Разиель ненавидит вампиров.

Интерлюдия. Лорд Думат Демодред.
Краткий рассказ о том, как Дюма повредил руку, о том, как учились Турел и Разиель. Ответ на вопрос, почему Разиель не особо любит Дюма и заодно Турела. Описание Авернуса, его обычаев и чем же так знаменит его Лорд Дамодред.

2. Часть 2. Зеркало морей.
Часть посвященная Рахабу, в которой местами меняются, пусть и не навсегда и не надолго Рахаб-вампир и Рахаб-Сарафанец. О том, откуда у него шрамы на плече и почему собственно у них с Мелкайей ничего не вышло, хоть они и честно пытались.

3. Часть 3. Последний рода Своего.
Часть посвященная Зефону. О том, как он вернулся на родину, где все захвачено белыми Арахнидами, коротко о его взаимоотношениях с Габриелем и о сестре Малека - Марии.

Интерлюдия. Осада Крепости Сарафан.
Атака Армии вампиров на крепость Сарафан, сразу после того, как Зефон вернулся с Марией в крепость. Отсутствует Дюма и Разиель, так как они в это время занимаются своими "поисками".

Часть 4. Будешь ли всегда ей верен, любить ее, пока стук в двери…?
Опять таки про Дюма, о его поисках Магдалены, связью с Король и прочие радости жизни. Очень кратко о рождении Синистера. Обещание Король и возвращение Дюма во время Осады Крепости.

Часть 5.